Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Информация для посетителей » Всемирные новости


Всемирные новости

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Давайте же будем обсуждать тут события мирового, государственного и личного масштаба.

И первая новость: Японцы назвали Южные Курилы "незаконно оккупированными" Россией
" ... "Одобрение японским правительством документа, воспроизводящего вышеуказанную формулировку, не может быть расценено иначе как неприемлемое, - сказано в заявлении МИД России. - Российская сторона, в том числе на высшем уровне, неоднократно предупреждала о контрпродуктивности подобных действий для двустороннего диалога по проблеме мирного договора, включая аспект пограничного размежевания".

Из-за проблемы южных Курил Россия и Япония до сих пор официально находятся в состоянии войны. "

0

2

На наших границах всегда будет неспокойно. Япошки полностью под штатами. Да и вообще начиная с времен Ивана Грозного когда мы вышли на мировую сцену (Грозный первый вел переписку с гос. деятелями Европы, кстати сватался к Англицкой королеве) все "просвященные" государства крутятся вокруг нас как голодные шакалы. Противно даже. Война с Грузией все показала, вопили все, когда поняли что неправы, даже не извинились. А больше нас должен беспокоить Китай, потому как на дальнем востоке нас мало, а китаёзы там уже все леса срубили.

0

3

Это очень печально и в то же самое время - неизбежно. Разобщенность России, на мой взгляд, есть самая большая наша проблема. Причем правительство зачастую подозрительно пассивно позиционирует свою точку зрения, относительно многих внешних инцидентов. Та же Украина, та же Грузия - при СССР подобные ситуации были бы просто невозможны. Пора вводить цензуру на антироссийскую пропаганду.

0

4

Японцы давно уже имеют зуб на нас за Курилы. Никак не простят себе, что вынуждены были отдать их после окончания войны. Теперь, если мвы не хотим их отдавать, то будут завоевывать их другими, шпионскими, способами. Например, плавно переселяться, вначале на близ лежащие территории, в том числе и туда. Китайцы так и делают. В приграничных городах уже каждый 5, если не 3ий, ускоглазый. Вот что страшно. Ассимиляция - другими словами - скрытый захват территории!

0

5

" ...Популярная американская актриса Николь Кидман сообщила, что она прекращает карьеру в  кино, и, скорее всего, не собирается продолжать ее. По мнению самойКидман, она может и намерена сосредоточиться на своей семье. Такое сообщение актриса сделала в своем последнем интервью.
Кидман заявила, что у нее нет былого запала относительно работы, более того, она сама не ожидала, что муж и ребенок станут теми причинами, которые будут означать для нее в жизни все. Актриса призналась, что по натуре она очень творческий человек, однако пока ей хочется направлять свою энергию именно в семейное русло.
Нельзя не отметить, что за последнее время все фильмы, где играет главную роль некогда самая высокооплачиваемая актриса Голливуда, провалились в прокате... "

0

6

Я думаю это пиар. Потом будет "последня роль". Случайный Оскар. Триумф возращения. Зачем объявлять выход из кино? Просто не снимайся и все забудут. Зачем объявлять?

А так все журналюги ломанутся брать интервью и буду мешать заниматься семьёй, сама себе противоречит

Отредактировано is2 (2009-12-01 23:00:06)

0

7

Несомненно в этом есть некое рациональное зерно). Не тот формат актрисы, что бы так просто взять и уйти. Пусть лучше еще раз с Робби Уильямсом споет)

0

8

С 9 декабря пользователи Windows XP (икспишечка) вместе с обновлением получат модуль WGA Notifications, который предупредит их об использовании пиратской версии системы. В мире данная программа действует уже полгода. Ожидается, что у всех пользователей WGA Notifications появятся через несколько месяцев.
При выявлении контрафактной Windows ее функциональность не будет ограничиваться. Система лишь будет регулярно уведомлять об этом пользователя. Она также изменит фон рабочего стола на черный и, хотя его можно будет изменить, фон будет чернеть каждый час.
По словам представителей Microsoft, установка WGA Notifications будет проходить лишь при принятии лицензионного соглашения. Кроме того, в процессе проверки легальности копии Windows на компьютере не производится сбора личной информации, в том числе - контактных данных. Отмечается, что целью новой инициативы является не наказание пользователей, установивших пиратскую версию Windows, а их информирование и помощь в принятии осознанного решения о покупке легальной Windows

0

9

и это при том что хрюшку скоро снимут с обслуживания. нахрен нужно кому её лицензию покупать. а вообще ВГА уже давно придумана и работает, умельцы научились её обходить, видимо очередная версия более обнадеживает своих производителей, вселяя в них уверенность в том что они таки смогут продать все копии винды тем кто ей пользуется и без них... её и три года назад обходить научились и теперь научатся. а уж тем кто разные виды зверей юзает так и вообще об этом не придется беспокоиться. так я считаю.

0

10

Это всего лишь одна версия из Advantage обходится элементарно. Например: http://www.jazzbanda.ru/blether/subtili … emove.html
А вообще Вам совет отрубите автоматическое обновление винды. Винду надо обновлять целиковыми SP1,2,3

0

11

ООН осудила снос памятников борцам с нацизмом:
" ... Генассамблея ООН по инициативе России приняла проект резолюции, которая осуждает разрушение и осквернение памятников борцам с фашизмом и прославление нацизма. Согласно резолюции, совершение таких актов должно быть объявлено преступлением и караться по закону. В поддержку выступили 127 стран, 54 - воздержались. Против проголосовала одна страна. США... "

0

12

А но и понятно. Своей же истории у них нет, значит можно все крушить. ВАНДАЛЫ!

0

13

А я хочу поведать о грандиознейшем событии - "КОЛОВОРОТе".

«Коловорот» произойдет поздним вечером на территории РФ

Самое заметное астрономическое событие последнего месяца уходящего года — «зимнее солнцестояние или, по народному, “коловорот” произойдет сегодня поздним вечером» на территории России.

УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!

0

14

Принц Уильям на одну ночь стал бомжом:
" ... Наследник британского престола принц Уильям провел ночь у одного из лондонских мостов вместе с бездомными. Спал внук королевы Елизаветы II возле мусорных контейнеров, огородившись тележками из супермаркетов. И это притом, что на улице стояла минусовая температура. С собой у 27-летнего принца был лишь тонкий спальный мешок.
        Как признался сам Уильям, на этот шаг он пошел с целью привлечь внимание к бедственному положению тех, кто оказался без крыши над головой. После знакомства с лондонским дном он пригласил бездомных на скромный завтрак... "

0

15

Что ж он после своего рейда в бедность не угостил их хорошим завтраком? Скупердяй, раскашелился только на скромный))) Что за показуха!?

0

16

Рамзан Кадыров считает, что Россия должна покончить с Грузией и Украиной:

" ... За прошлогодним нападением Грузии на Южную Осетию стоит Запад, который стремится контролировать весь Кавказ, уверен Рамзан Кадыров. Таким образом, считает чеченский глава, страны Запада хотят фактически держать под контролем Россию, поскольку Кавказ – это ее хребет. Российскому правительству необходимо выработать план действий, необходимо атаковать, подчеркнул президент Чечни в интервью изданию «The Telegraph». Грузия, Южная Осетия, Украина – это будет продолжаться и продолжаться. Это личное бедствие России, и почему необходимо всегда терпеть это, если с этим можно покончить – задается вопросом Рамзан Кадыров. «Мы - великая страна, у нас есть все: армия и технологии. Нам надо атаковать» - цитирует президента британская газета... "

А знаете, в этом радикальном решениии, что то есть...

0

17

А вот и новость о наших новых разработках, чтобы было чем "врагам" надрать пятую точку в перспективном будущем:
Российский истребитель пятого поколения "пробежался" по аэродрому:
На днях на аэродроме Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения состоялась выкатка и прошли первые пробежки перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА), означающие, по сути, начало летных испытаний истребителя.После выкатки летчик запустил двигатели, и самолет начал движение по взлетно-посадочной полосе, сказал источник в авиапроме. Скорость при этом была относительно небольшой. По мере движения самолет несколько раз осуществлял торможение. В конце полосы истребитель развернулся и сделал еще одну пробежку.
Истребитель пятого поколения, который в России называют еще перспективным авиационным комплексом фронтовой авиации (ПАК ФА), разрабатывается с 1990-х годов. Работы по созданию российского самолета пятого поколения ведут АХК "Сухой" и НПО "Сатурн".

По задумке, истребитель пятого поколения можно будет применять круглосуточно и в любую погоду, он будет скрытным, сможет долго летать со сверхзвуковой скоростью, будет обладать высокоэффективной автоматизированной системой обороны.

0

18

НАСТОЯЩИЙ ПОЛАКС написал(а):

Рамзан Кадыров считает, что Россия должна покончить с Грузией и Украиной:

Странные заявления у Кадырова. Только более или менее утряслось, как опять начинает напрягать обстановку. Подстрекатель!

0

19

Украина рассчитается за потребленный в декабре газ:

" ... Украина рассчитается с Россией за потребленный в декабре газ, заверил президент Виктор Ющенко, который баллотируется на второй президентский срок.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер в пятницу заявил, что Украина с середины декабря существенно сократила отбор российского газа, что свидетельствует о трудностях с оплатой поставок, ситуация с платежом за последний месяц 2009 года очень тревожная.

"Украина рассчитается (за газ)... Премьер-министр (Юлия Тимошенко) не рассчитается", - заявил Ющенко в эфире ... При этом президент в очередной раз раскритиковал достигнутые в январе 2009 года договоренности премьеров России и Украины, выразив недовольство низкой ценой на транзит газа и высокой ценой газа для Украины.

Главы правительств Украины и России Юлия Тимошенко и Владимир Путин на встрече 19 ноября в Ялте договорились о том, что в 2010 году тариф на транзит и цена за газ будут формироваться на рыночной основе - тариф увеличится на 60%, то есть - до 2,7 доллара. В 2009 году льготный тариф на транзит был сохранен в связи с тем, что Россия предоставила Украине скидку в цене на газ, которая в следующем году также будет отменена ..."

Украинское правительство своими действиями и высказываниями позорит свой народ. Страна, в которой правит тройной тандем Ющенко-Тимошенко-Янукович, по определению не может прийти к светлому будущему. Я считаю, хоть, понятное дело это не просто, Украине надо стать республикой в составе Российской Федерации, а их нынешнее правительство предать суду.

0

20

Првители просто рвут ее на части. Все как в басне Крылова про воз. Наверняка это с хороших слов запада!

0


Вы здесь » Форум Полакса » Информация для посетителей » Всемирные новости