Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Информация для посетителей » Дневник Enko (Димона)


Дневник Enko (Димона)

Сообщений 281 страница 300 из 387

281

тебя какими лесами туда занесло? командировка?

0

282

Стажировка. Я не хотел туда ехать. Пришлось, чтобы не подводить тамашних людей.

0

283

Несмотря на красоту, снег прибавил проблем на дорогах. Странное дело, прочитав сообщение про снег, пришел к выводу, что синоптики - просто лохи. Впаривают нам про какой-то аномальный снег. Хочется сказать: "ПРОСНИТЕСЬ, УЖЕ ЗИМА!" Такое ощущение, что синоптики живут совершенно в другом месте, в Африке, например. Там точно если снег выпадет, то он будет аномальный!

0

284

А че - нормальный такой снег: белый, холодный. Все как обычно, вроде ...

0

285

Вот и я о том же. Вчера слушал новости, в которых Лужков, по-моему, решил прекратить снабжать синоптиков деньгами. И правильно, все равно у них точность прогноза + - километр!

0

286

Да, действительно - зачем синоптикам деньги, когда они так нужны Лужкову?

0

287

Правдоподобно :-D

0

288

Дим, ну вроде бы определились. Вот ссылка на страницу с телефоном. Отзывов по нему я не нашёл - видимо модель новая.
http://www.chinavasion.com/product_info … hone-pink/

http://chinashop.webasyst.net/shop/products_pictures/33dq.gif

0

289

Ты связался со своим знакомым насчет телефона? Как там дела?

0

290

Я с ним разговаривал. Он не против. Мы пока еще не заказали - времени сейчас свободного у него мало. Может сегодня удасться))

0

291

Я присоединяюсь к поздравлениям Александра. Всем крепости духа и большой удачи в следующем году.

0

292

Я таки вижу - Димон поменял свою приписочку. Ну ка растолкуй нам её суть, а то я тут не совсем согласен с её противоречивым содержанием.

0

293

Что тут растолковывать. Надо быть все-таки индивидуальностью (быть самим собой) и не подражать окружающим. А по поводу того, что ты не сможешь поменять мир, по-моему, это и так очевидно.

0

294

А как насчет человека, который изобрел атомную бомбу? Разве он не поменял мир?

0

295

Нет, конечно, не поменял. Он только показал, какой мир жестокий и нет в нем места для доброты. Как существовали на земле корысть, лицемерие и другие пороки, так они и остались. Доброты больше не стало. КАК СТРАШНО ЖИТЬ  o.O

Отредактировано Дмитрий (2010-01-12 09:33:48)

0

296

Дим, прости конечно ( уже в который раз ), но тебя порой заносит, как мою 75-летнюю бабушку. Начинаешь с ней о чем то говорить, а она постепенно уводит разговор в тему: какие же все пидорасы, как с ней все хуёво обращаются, как раньше все было хорошо, а сегодня плохо и тому подобное. За час разговора, такие вот заёбы могут происходить пару раз как минимум. А она при всем при том - дипломированный филолог и педагог, т.е, если кому не ясно - разговаривать она умеет, но увы, возраст плюс некоторое нежелание дружить со своей же головой.  Вот и с тобой та же песня - вроде умный человек, но бывает, как скажешь чего, так и прямо высаживает на ходу от твоего мышления. Как же так: человек изобрел атомную бомбу, но мир при этом не изменил? Ты только подумай - история, как наука, сама подсказывает нам верный ответ: смогли бы конкистадоры завоевать Америку, будь у индейцев ружья и технологии, а у испанцев копья и голые жопы? Думаю, что оружие захватчиков было бы вставлено им в те самые мягкие места, которыми они бы сверкали, удирая... Атомная бомба - это мощь тысячи солнц! Раньше ты мог убить своего ближнего палкой или камнем, ну или на крайняк пальцем в глаз ткнуть, а теперь бомбой, можно устроить геноцид целым народам! Изменился ли мир? Безусловно. Так же он изменился и благодаря появлению интернета. Раньше, что бы пообщаться, мы звонили друг другу и встречались, а теперь это можно делать не выходя из дому, не вылезая из собственной кровати, достаточно иметь микрофон, веб камеру и конечно же компьютер.

Дмитрий написал(а):

Не пытайся изменить мир. Это тебе не удастся!

Все, чего мы добиваемся, мы делаем благодаря нашим амбициям, устремленности и силе воли, но амбиции важнее. Ты не амбициозный человек, сам же мне это говорил, но это не значит, что все должны быть такими. Не мерь других по себе - мы все разные. Вот тупо представь себе какую нибудь цель и несколько человек на старте перед ней. Дойдут не все. Кто то откажется, потому что ему лень, кто то сменит цель и пойдет другой дорогой, кто то просто зассыт идти дальше, а кто то дойдет и все сделает. Результат зависит от человека и его амбиций.

Дмитрий написал(а):

Лучше не дай ему изменить себя

И опять таки - чего страшного в личных переменах? Ты себя любить перестанешь что ли? Эта строчка, еще абсурдней предыдущей. Вот ты пришел в этот мир маленьким, ничего не умеющим ребенком. Мир научит тебя ходить, говорить, читать и писать. Водить машину, делать ремонт, общаться с людьми. Ты скажешь что ты сам этому научился? Вздор. Мама и папа научили? Но ведь они и есть мир. Всё, что не является твоим самосознанием и тобой лично - это и есть окружающий тебя мир. Бояться перемен не надо, надо уметь приспосабливаться.

0

297

Все, что ты написал, правда, но ты смотришь с точки зрения прогресса. Да, при любом открытии мир меняется то в лучшую, то в худшую сторону. От этого не уйти. В моей-то подписи философский смысл. Конечно, все куда-то движеться и во что-то превращается (как говорила гусеница в Алисе ...). Но по сути, на каждом уровне развития человечества остаются те же проблемы и даже сами люди не меняются внутренне.

По поводу самоизменения скажу так. Сейчас не про детей речь идет, а о взрослых. Дети еще не сформированные личности. Все, что родители дали ребенку и не только они, вот что  надо рассмотривать. Силу привычки трудно пересилить. Но когда это происходит (т.е. ломают человека), то само понятие индивидуальности, о которой ты писал, теряется.  разу вспоминаются сталинские, хрущевские времена. А такие люди, как хиппи, считаются неформалами.

0

298

Старые песни о главном, часть вторая .... Тебе не нравится точка зрения прогресса? Ради Бога, давай посмотрим с точки зрения деградации. Возьмём для примера моего мудака-тестя ( я очень извиняюсь, что использую в своих инсинуациях сказочных персонажей, приходящихся мне, так или иначе, какой то там роднёй ). Давным-давно, в далёкой галактике, жил был мой мудак-тесть ( далее мт ). Но, как гласит предание, мудаком он еще тогда не был, а был возможно уважаемым человеком, с которым хотелось общаться, у которого была цель в жизни и молодая семья. Ну в общем жил он так поживал, добра особо не наживал, время шло, голова лысела, брюхо росло, дети взрослели и, видать, взяла его какая то тоска. Тоска ни тоска, но приобщился мт к спиртному. Сначала так, что называется  - по праздникам, потом и по дням рождениям и банкетам, а потом уже и повод стал не нужен. И начал мт опускаться все ниже и ниже. Вот уже и семья не разговаривает с ним, за пьяные выходки сначала просто скандалили, а теперь и торец могут разбить, вот и вещички из дома начал подпизживать, мыться перестал, с бомжиками на остановках облёванных якшаться начал, в обосранных штанах шлындать, спать под окнами на улице, заезжать на вытрезвитель, а так же попадать в не менее увлекательные ситуации.
   Отсюда мораль если у тебя в жизни сложилась какая нибудь жопа, то на мгновение остановись и хорошенько подумай головой, дабы общую картину еще больше не загубить. Итого - в данной жалкой истории, деградация и регресс идут рука об руку.
   А теперь немного о механике происходящего. Прогресс и регресс лежат в одной плоскости и имеют одно общее качество - и то и другое, есть движение. Только одно вперед, к развитию, а другое - назад, обратно к травке и отращиванию хвостов. И вот теперь самое важное: ты пишешь "Не пытайся изменить мир, Лучше не дай ему изменить себя." Но суть мира в движении, а значит - в переменах, потому, как движение, есть развитие. Меняется все, только какие то процессы идут быстрее, а какие то медленнее. А ты призываешь к тому, что само по себе не возможно. Это, как сказать - не старейте! Да все бы и рады, да только этот процесс необратим. Это программа, заложенная в самой сути природы - одно сменяет другое. Уж в 30 то почти лет пора бы уже понимать такие вещи. И вот

Дмитрий написал(а):

В моей-то подписи философский смысл

В твоей то подписи нет ни смысла , ни философии, потому, как это просто сочетание слов, логически не связанных. Это набор слов. Проще было написать, что то вроде: Колбаса, Февраль, Папуа Новая Гвинея.
   Про Сталина, Хрущева и хиппи ( отличная завязка для анекдота ), это, как я уже говорил выше, подзанесло тебя. Эти люди тоже изменили мир. Вот ты в те времена не жил, а про них знаешь. Так что, куда ни плюнь - везде перемены. И еще. Даже если на долю секундочки, допустить, что твоя приписка не есть абсолютнейшая ахинея, а каким то мифическим образом имеет право на жизнь, то вот что еще захочется мне сказать: сиё изречение, есть вообще тоталитарный призыв. В переводе на нормальный язык, оно означает: Не пытайтесь к чему то стремиться! Все равно вы обречены. Не выделяйтесь, а не то это вдруг на что нибудь повлияет и изменит! Оставайтесь серой посредственностью! Ни в коем случае ни на что не влияйте! Будьте пассивны. Не дайте миру изменить вас и сами не влияйте на него! Любой специалист по пропаганде скажет тебе на это одно слово- тоталитаризм. На твоем лозунге ( а при таком режиме власти, это именно лозунг ), тоталитарное государство может вырастить послушное, запуганное, безвольное потомство, абсолютно лишенное будущего. Дима - ты создаешь чудовище! Если люди с неокрепшими умами будут принимать сей лозунг за единственную правильную позицию, они превратятся в овощи. Димон - король овощей.
    Кароче, тут в общем то и добавить по существу нечего, лично мне было все ясно с самого начала. Просьба - прочитай все внимательно и напиши, что нибудь действительно правильное. Я не то что бы придираюсь, а скорее изголодался по дебатам, да и .... долой безграмотность!

0

299

а по-моему мнению димон просто очень четко высказал именно свою жизненную позицию. вот если вдуматься: "не пытайся изменить мир. это тебе не удастся" димон так всегда и поступает. он никогда ничего не меняет вокруг, все идет своим чередом и пусть идет. "лучше не дай ему изменить себя" ну тут вообще всё четко - ты хоть что-нибудь в димоне смог изменить? а я? да нихрена. димон впитал тот минимум необходимый для выживания, а на бОльшие изменения у него защита. стоит этакий файервол, который отметает все входящие изменения и не пропускает реструктурирующих факторов. так что, дим, хорошая приписка. она полностью выражает тебя. только вот вопрос стоит ли себя в такой перспективе раскрывать?

0

300

Я не против прогресса. Я вообще не об этом. Что ты к нему привязался. Я считаю, что это так. У других другое мнение. В этом и отличие людей, в этом их индивидуальность. Вы считаете, что это бред? Для вас это так, а для меня нет. Вы меня не переубедили.

Считаю, что надо дискуссию заканчивать. Все равно каждый останется при своем.

0


Вы здесь » Форум Полакса » Информация для посетителей » Дневник Enko (Димона)