Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Информация для посетителей » Дневник Enko (Димона)


Дневник Enko (Димона)

Сообщений 161 страница 180 из 387

161

я думаю, что у тебя на даче димон мы должны побывать, сам посуди, шурик у меня был несколько раз, ты был один раз, я у шурика был как-то, а вот у тебя...

0

162

Сложно сказать. Последнее время я в неведении нахожусь. Планировать ничего не могу. Через месяц, примерно, защита. Сейчас пытаюсь в кротчайшие сроки доработать диссер и автореферат. В пятницу предзащита. А потом все только усложнится. Необходимо кучу бумаг оформить.
Бессомнения родители будут там посадки делать. В связи с этим даже и не знаю, что ответить на твое предложение. Скорее всего не получится. Кто знает, чем черт не шутит. Все может измениться.Если что, предупрежу заранее.

Отредактировано Дмитрий (2008-04-07 22:09:36)

0

163

димон, поменяй себя.

0

164

Я нравлюсь себе таким, какой есть. Кому не нравлюсь - подите в сад  :D

0

165

пойди сам

0

166

Дима, не сочти за придирку , а что означает твоя новая приписка? Если не сложно, то поподробнее расскажи.

0

167

Это мой взгляд на преодоление трудностей. Ударимся немного в философию)  :idea:
Так как испытания даны людям, чтобы совершенствовать себя, открывать все новое в себе, то приходит в голову мысль о несовершенстве человека, на долю которого они выпадают  :writing:

0

168

В свою очередь хочу спросить тебя о том же. Не понимаю, что написано. Открой тайну)

0

169

На мой взгляд, сама постановка фразы "испытания для несовершенных людей" - абсурдна. Нет на свете ни одного человека, на долю которого бы не выпадали разные трудности, что само по себе и есть испытания. Испытание характера, воли, духа - жизнь "пробивает " нас всегда - пытаясь оголить наши самые низменные чувства и то, как ты эти испытания преодолеваешь, показывает на сколько ты еще человек, сколько в тебе еще нравственности, морали, терпения .... Так вот я себе это вижу.
     Моя приписка дословно переводится , как "Запутавшийся , но ищущий" - просто на английском она звучит более приглядно. Если коротко, то смысл этой фразы в том, что есть в окружающем мире много всего, с чем я не согласен, чего я не понимаю и не приемлю. Но страдать по этому поводу не собираюсь и поэтому всегда стараюсь искать оптимальные решения,  не всегда, конечно, получается, однако и я не всегда ошибаюсь.

0

170

По англ. твоя приписка звучит действительно абсурдно.
По поводу твоих слов. То, что ты сказал не отрицает моего высказывания. А только подтверждает то, что все люди несовершенны.

0

171

Эх Дима - мелкий ты человек - обижаться начинаешь, а ведь ничего обидного тут нет. Я , между прочим, не говорил, что моя припа на инглише звучит абсурдно, я сказал, что на инглише она более приглядна. Абсурдна твоя припа - я не стану повторяться, скажу лишь, что меня ты читал не внимательно ( ты почему то очень часто так делаешь ). " Испытания для несовершенных людей" - есть аксиома, с таким же успехом ты мог написать - "После душа - я чистый" или " Я поел - я сыт" или "Вот поссу и будет мне хорошо". Это тавтология и это знают все и следовательно как этим вообще можно  выразить свое внутреннее состояние - мне непонятно. Я не отрицал правоты твоего высказывания ( как можно отрицать очевидное ). Ты лучше вот что скажи - а может ты знаешь , хотя бы парочку совершенных людей? Правда , что на их долю не выпало ни одного испытания? Или они стали совершенными, как только эти испытания закончились? Не кажется ли тебе, что сам факт рождения человека на свет и есть первое испытание, ведь не все выживают? Обоснуй пожалуста свою точку зрения - тока без брюзжания и обид - нормально, объективно, что б все тебя поняли.

0

172

Я совсем не обижался. В последнее время вы всегда считаете, что я обижаюсь. Бывает, но не всегда. А теперь по существу.
Может быть это и аксиома. Ничего утверждать не могу. Но многие люди и не подозревают о существовании такого высказывания. Они просто не обращают на это внимание. Плывут по течению и действуют по ситуации.
По поводу совершенных людей ответ один - их нет. А вообще прочитай как-нибудь книгу Вербера про ангелов. Может он тебе поможет в этом.

0

173

Поможет мне в чем?

0

174

Ответить на вопрос о совершенстве человека и испытаниях, на долю которых они выпадают.
И просто интересная книга. Читается на одном дыхании.

0

175

Спасибо конечно, но мне это не надо. Я все это прекрасно и без книг осознаю.

0

176

А я открыл много для себя нового. Мне нравится. Заодно речь и грамматику подниму, чтоб вы меня понимали  :rofl:

0

177

Давай, давай! Глядишь - с полу слова понимать тебя начнем. Будешь разить меткими фразами слов наповал :)

0

178

чёт я в этом сомневаюсь, тыж димон большой дядька уже, и прочитал больше нашего, так что понимать твою грамматику нам не светит.

0

179

А я сомневаюсь в том, что больше вашего прочитал. В детстве я совсем не любил это делать. Это сейчас подсел. Я уверен, что вы даже мне фору дадите.

0

180

Дадим, дадим  :D . Ты только над собой работать не переставай - оно только в плюс будет.

0


Вы здесь » Форум Полакса » Информация для посетителей » Дневник Enko (Димона)