Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Приколы » Жизнь Замечательных Лудей)


Жизнь Замечательных Лудей)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В созданной новой теме предлагаю писать о незаслуженно забытых исторических личностях, по той или иной причине, интересных вам...

0

2

Моя, ныне покойная, бабушка жила на улице со странным названием : Фабрициуса. Я был мал и никто не объяснял мне, что такое этот фабрициус... Буквально недавно я вспомнил эту канитель и залез в поисковик. Итак:

Фабрициус Ян Фрицевич (1877, имение Шлясков Курляндской губ. - 1929, ок. Сочи) - сов. военный и парт. деятель. Род. в семье батрака. Окончил гимназию. Участвовал в рев. движении и в 1903 вступил в латышскую социал-демократическую организацию. За участие в первомайской демонстрации был осужден на 4 года каторги, а после ее отбытия был сослан на Дальний Восток, где продолжил рев. деятельность. После неудачной попытки бежать в США Фабрициус вел рев. работу во Владивостоке и Николаевске-на-Амуре. С 1916 участвовал в первой мировой войне, дослужившись до звания штабс-капитана. Находясь на Сев. фронте, Фабрициус принял участие в создании армейских комитетов. В окт. 1917 командовал батальоном в 1 -м латышском стрелковом полку. Во время гражданской войны в должности комбрига воевал против К.К. Мамонтова, А.И. Деникина,  Польши. В 1921 - участник подавления мятежа в Кронштадте. Был 7 раз ранен. За исключительные боевые заслуги был награжден 4 орденами Красного Знамени и Почетным рев. оружием. В мирное время командовал дивизией, корпусом; с 1928 стал помощником командующего Кавказской армией. На XV съезде партии Фабрициус был избран в члены ЦКК ВКП(б). Погиб в авиационной катастрофе.

Использованы материалы кн.: Шикман А.П. Деятели отечественной истории. Биографический справочник. Москва, 1997 г.

0

3

ЫЫЫЫ........   Виктор Цой..... вот легенда!!!!!!!!!!!!! :)

0

4

Ронни Дио

Хочу сказать буквально несколько слов, об этом замечательном, на мой взгляд, музыканте. Дио начинал в коллективе середины 50-х годов и играл музыку эдаких пижонов. Позже он был замечен в группах Rainbow, Black Sabbath, а потом DIO и других известных коллективах того времени. Этот человек делал будущее уже в то дальнее время, когда еще даже Sex pistols не были никому известны. 

http://www.darkside.ru/band/435/n4706.jpg

0

5

Старые и ранее не опубликованные фото знаменитостей. Очень интересно:
http://skanga.livejournal.com/350340.html
http://skanga.livejournal.com/357045.html
http://skanga.livejournal.com/361676.html

0


Вы здесь » Форум Полакса » Приколы » Жизнь Замечательных Лудей)