Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Фотографии » Фотосессия олдскульных игровых консолей


Фотосессия олдскульных игровых консолей

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Решил вот устроить вам всем праздник - выложить фотки своей коллекции игровых систем. Тут на самом деле не всё, но эти безусловно занимают почетнейшие места. Прошу любить и жаловать. была еще идея назвать эту тему двойным названием: Недосягаемая радость всех подростков в 90- е или сумасшедший Саша, ну его на хер с ним дружить! Голосуем за названия!

0

2

Sega Dreamcast

Сега Дримкаст - первый и единственный конкурент Великой и ужасной Плейстешн 2. По своим мощам был конечно слабее соневской безделушки, плюс бездарная раскрутка и практически полное отсутствие хитовых игр, сделали свое черное дело - в начале 2000 - х консоль официально объявили мертвой. Я же люблю её за Соник 2, Шенмю ( который еще пока толком не играл ) и просто за то, что она оставила свой след в истории игровых приставок!

Отредактировано НАСТОЯЩИЙ ПОЛАКС (2008-06-02 23:45:28)

0

3

Sega MegaDrive 2

Эх, кто не знает Сегу? Мы все на ней выросли и знали практически все игры на перечет. В школьные годы на уроках и переменах бурно обсуждались проблемы , связанные с прохождением Роуд Раш 2, фаталити из Мортал Комбата и секреты из Голден Экса 3 и Соника. Мегадрайв будоражила умы нашей необъятной родины вплоть до середины 2000-х ( это я вам, как продавец говорю ). Хитов и просто хороших игр на ней было выпущено столько, что просто нет возможности их все упомнить и назвать. Лучшая приставка среди народа в 90-е, однозначно!

0

4

Panasonic 3DO

Помню, уже в технаре, на 1-ом курсе Панас был моей заветной мечтой. Великолепные Road Rash, Doom, Killing Time, ужасная Escape from moster Manor, веселый Putt Putt goes to Moon, динамичный Samurai Shodown и конечно же Gex со Street Fighter - были в тот пределом всех хотений и желаний. Это была моя первая приставка на лазерных дисках, что в ту пору было невероятно круто! Жаль, что прожила консоль очень мало, на западе её загубила баснословная ( по  тем временам ) цена и очень маленькое кол-во игр ( было выпущено чуть больше 300 игр ).

0

5

Sony Playstation

Чума, ворвавшаяся в мою жизнь, а также в жизни миллионов людей самого разного возраста по всему миру! Resident Evil 2, Crash Bandicoot 2, Tekken 2,3 , Final Fantasy 7, 8  , Civilization 2 - скушали без остатка практически все свободное время, коим в ту пору распологал. Разумеется , не забывал ездить в Загорье и бухать с друзьями, но вот учебе от соньки, досталось очень крепко! Леший, которого к сожалению нет на этом форуме, помнит тусы за Соул Калибуром и Теккеном в учебное время! Эх, весёлые были деньки!

0

6

Super Nintendo

" .... Ты хочешь управлять миром, своим миром?  Трехмерная графика, цифровой звук, 36 тысяч цветов, Супер Нинтендо  - это больше , чем игра, в которой ты - повелитель! Уже сегодня, по всей стране, совершенная игровая система - Супер Нинтендо!!! " Вот так ( или примерно так ) звучал завораживающий рекламный ролик фирмы Денди, породивший в начале 95-ого года в нашем городе нинтендоманию. Все хотели эту приставку, но ни у кого её не было, т.к стоила она тогда - ого го! Только закончив 9-ый класс и отправившись на подработки, я смог таки её себе позволить! Абсолютно не обманув моих ожиданий, она на долгие месяцы стала украшением на полке в моей комнате! Самая вожделенная игровая консоль 90-х!

Отредактировано НАСТОЯЩИЙ ПОЛАКС (2008-06-03 02:45:31)

0

7

NES ( Dendy )

Денди - это синоним моего детства! С него началась дружба с "новой реальностью" и пожизненная любовь к игровым консолям! Утки из Duck Hunt , Черепашки нинзя из ТМNT, крутые чуваки из Contra & Super Contra, Дядюшка Скрудж из Duck Tales 2, каратисты из Double Dragon 2 и куча других героев навсегда останутся в памяти миллионов мальчишек ( среди которых и я не исключение ). Денди - это чудо, покорившееся нам , совковым детям, в то далекое и непростое время!

0

8

А вот и я, хмурый, но глубоко в душе, счастливый обладатель всего этого богатства )))

0

9

Даааааааа, ты сделал это, могу лишь добавить что в самом глубоком детстве у меня была возможность лишь ходить в гости и там смотреть и иногда по-чуть-чуть играть в :
        zx-spectrum - выглядела умопомрачительно: клава, подключенная к монитору, и магнитофону, в магнитофоне звучала страшная и непонятная человеку музыка, но после её окончания на экране появлялась ИГРА не важно какая, главное что можно было управлять какой-то штучкой на экране, это многого стоило.
        видео-спорт - это была русская приставка, можно было играть в футбол, теннис, лапту и ещё что-то, а выглядело всё так: на экране телека поле, квадрат изображающий мяч, и палки изображающие игроков, мяч летал по всему полю, игроки только вверх и вниз, всё это было абсолютно черно-белым, но тааак завораживало... а сама приставка - платформа, к которой присоединены телевизор и два джойстика, джойстики - это вообще отдельная тема на палочке прихреначена крышечка которую надо крутить, крутишь в одну сторону, и палочка на экране едет вверх, крутишь в другую - соответственно вниз. а также был там пистолет, который стрелял по квадрату, размер квадрата можно было менять, тем самым добавляя сложности, правда когда я однажды направил пестик в кружку, совершенно случайно, выяснилось что так можно попадать в любую цель, какой сложной она бы ни была...

0

10

Настальгия!
Теперь компьтер объединяет все и ненужно занимать столько места под приставки. Может устроишь музей, как думаешь?

0

11

Даа, было время - не то, что сейчас. Из детства больше всего помню Мортал Комбат на Сеге,
Теккен и Резидент на первую Соньку, и бесподобную пошаговую рпг на 3DO "Люцина`s квест"
Тогда было гораздо больше игр, в которые можно было играть днями напролет))

0

12

на соне мне нравилось в медаль за отвагу играть, классно, можно было даже вдвоём...

0

13

А мне больше всего запомнилось, как мы в Top Gear у тебя, Шурик, резались. Клево проводили время!

0

14

Резались то, один или два раза всего... Мне в то время нрвились даже не игры, а скорее всего атмосфера 90-х, ощущение прихода чего то нового, чего то необычного и замечательного.... Я в игрухи то эти и не играю ща вовсе - мне нравится их собирать. В детстве мечта не осуществилась, да и не могла она осуществиться, а вот теперь беру реванш ))) Коллекция! Кто готов посодействовать сбору раритетов - милости прошу!

0

15

Нет случайно ни у кого аккаунта на  Molotok.ru ? Там встречаются действительно редкие вещи и по не особо дорогой цене. Народ, продающий раритеты, порой просто невдупляет насколько это ценный товар и что продав это сейчас за пару тыщ, ты потом НИКОГДА этого не найдешь и скорее всего даже в реале не увидишь. Ну да ладно - это проблемы продающих.... Ну так что - есть у кого аккаунт?

0

16

зарегься и ноу проблем

0

17

Да вот подумал, может у кого уже аккаунт есть, что бы лишний раз о себе данные не разбазаривать. В принципе я ни от кого не скрываюсь - да, пожалуй зарегюсь. Тем не менее - если у кого то есть желание или возможность посодействовать росту моей коллекции - буду рад любой помощи и конечно же дам во все это поиграть ( у меня дома = )  ).

0

18

Спешу делиться радостью! Вчера, совершенно по бросовой цене, мне удалось разжиться 13-ю! картриджами для легендарной приставки Nintendo 64, которой , кстати, у меня пока еще нет. Вещь это для нашего рынка уникальная, стоила она в свое время довольно много и у меня нет ни одного знакомого, у которого она бы хоть чуть чуть была. Я, в свое время, успел лицезреть её в действии в фирменном магазине Денди, что находился в переходе Театральная - ГУМ. Приставка меня поразила и , что уникально - до сих пор нет ни одного стабильного эмулятора , позволяющего запускать абсолютно все  игры для Нинтендо 64. Вот фотки этих ( теперь уже, моих ) игр:
P.S. фотографии пришлось взять авторские, но самая последняя фотка - моя. Там их все видно ))

Отредактировано НАСТОЯЩИЙ ПОЛАКС (2008-06-06 02:07:14)

0

19

Аккаунта нет.
Кстати, может в закромах порыскаю и найду что-нибудь к денди или сеге.

0

20

Game Boy

Мечта всех мальчишек, а возможно и девченок, - портативная игровая система Game Boy! Имел восьмибитный процессор и экран на жидких кристаллах ( отображал 4 оттенка черного цвета )). Была выпущена просто огромная куча игр к нему, очень много портов с Денди и Супер Нинтендо , что делало Game Boy практически бесценным артефактом в 90-е. На фото вторая редакция игровой системы, так называемый слим - он, в отличии от оригинала, играл на двух мизинчиковых батарейках ( вместо 4- х пальчиковых ) , был тоньше и весил вдвое меньше. Это уже позже вышли Game Boy Color и Game Boy Advance, а пока на арене " Game Boy - всегда с тобой ! "

0


Вы здесь » Форум Полакса » Фотографии » Фотосессия олдскульных игровых консолей