Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Любимые сайты и форумы » Тема по ANIME ( сайты, торренты, обсуждения, поиск )


Тема по ANIME ( сайты, торренты, обсуждения, поиск )

Сообщений 41 страница 60 из 267

41

Довольно интересно, однако сейчас я твердо вознамерился посмотреть таки Death Note. Дело за малым: скачать. Там правда 37 серий?

0

42

36 серий) А я пока переключился на полнометражные работы, потому что за сериалами засыпаю....Самурай Чамплу вообще не идет

0

43

Paprika (Паприка)
жанр: "нездоровая фантазия", 2006г.

"Гениальный ученый создает аппарат, позволяющий находится во сне в прямом смысле . Изначально
планировалось использовать изобретение в медицине, однако, ситуация вышла из-под контроля..."

После просмотра возникла одна мысль: "Бредово, но местами интересно". В самом деле, в основе сюжета
лежит идея странствия по снам, что уже довольно интересно и захватывающе. Что касается исполнения,
то оно на любителя: некоторые считают, что рисовка Миядзаки слишком безумна, но по сравнению с этой
полнометражкой...в прочем увидите сами ^__^
Моя оценка: 6 баллов

0

44

Вот уж не знал, что кому то рисовка Миядзаки кажется безумной. Видимо они не смотрели аниме Trava - там вообще психоделика происходит. Да и Furi Kuri не щадит казуалов ))))

+1

45

Samurai Champloo (Самурай Чамплу)
жанр: приключения, комедия, 2004г.

"...Однажды тихая жизнь девушки по имени Фуу прерывается вторжением в чайную, где она работает, двух
загадочных парней, которые уничтожают своим присутствием всё вокруг. Немного поразмыслив, девушка
решается отправится в далекое путешествие, прихватив парней с собой. Все вместе они идут на поиски
Самурая Пахнущего Подсолнухами... "

Отличная псевдо историческая картина. Необычное повествование, которое постоянно пересекает мир самураев с миром настоящим. Отличные персонажи, один из них - бесподобный Муген, образ которого сильно напомнил Спайка и вызвал большую симпатию и легкую ностальгию.
На мой взгляд было бы лучше, если сократили количество серий раза в два, потому что некоторые эпизоды довольно однообразны и вызывают желание уснуть ^_^. Концовка хоть и хэппи энд, но это чертовски приятно. А так, аниме понравится всем любителям приключенческого жанра, крутых парней, глупых, но обаятельных героинь и хорошего чувства юмора.
8 баллов!)

Отредактировано Amidamaru (2008-03-21 13:08:17)

0

46

Тhe Girl Who Lept Through Time (Девочка, покорившая время)
жанр: фантастика, комедия, романтика, 2007г.

Сразу скажу, что аниме стало Лучшим анимационным фильмом 2007 года по версии японской киноакадемии и победило в 6 номинациях.

"...Мокото - настоящая сорвиголова: всё, к чему оно прикасается принимает бешеный оборот. Однажды, зайдя в кабинет  химии с ней происходит странное событие. Погруженная в раздумья она мчится домой и попадает в несчастный случай - её сбивает поезд..."

Идея с перемещениями во времени не нова ни для кино, ни для литературы, ни для аниме. Подобные сюжеты мы видели в "Дне Сурка", "Пророке", "Клике" и других фильмах. Однако эта история рассказана наиболее
полно. Зрителю не только показывают, что время нельзя обмануть, но и популярно объясняют почему.
Добавьте к этому отличную графику и музыкальное сопровождение и на выходе мы получаем если не
шедевр, то произведение достойное быть в любой коллекции. В общем мне очень понравилось: 9 баллов!

ЗЫ: еще хочется отметить, что издание от Reanimedia отлично озвучено и по-настоящему дублировано,
так что и русская озвучка при достойном исполнении может быть отличной.

Отредактировано Amidamaru (2008-03-21 16:39:59)

0

47

Посмотрел Фури Кури. Необычно, бредово, интересно - вот такие мысли возникают. Очень неплохая пародия на многие аниме (Ева, Шаман Кинг, наверняка еще какие-то), Саус Парк  и других известных персонажей. Конечно над Евой постебались прилично, но собственно по делу. Вообще ожидал от сериала несколько другого, но весьма неординарно и пожалуй, единственно в своем роде.
Тем не менее, поставлю сериалу 6.

0

48

Сейчас смотрю Тетрадь смерти - это аниме надо прежде всего оценивать самому. Пока могу сказать - далеко не шедевр, ибо сильно затянуто, но в сюжете много оригинальности и в целом , смотреть интересно. Посмотрю до конца - все расскажу.  Так что - следите за новостями ))

0

49

Charcoal Feathers Federation (Альянс Серокрылых)
жанр: драма, фантастика, 2002 г.

"...каждый из нас окружен теми или иными стенами, выбраться за которые означает открыть для
себя новый мир или не открыть абсолютно ничего, увидев пустоту. В некоем городе, окруженном
загадочной стеной обитают Серокрылые. Кто они такие? Существа, не знающие своего предназначения,
живущие по странным законам города и даже не помнящие своего имени..."

Описание данного аниме звучит довольно загадочно и интригующе. Тема жизни "после" всегда
интересовала зрителя в любом её проявлении. Однако на выходе мы получаем продукт далекий
от наших ожиданий. 13 серий - вроде бы совсем немного, но после просмотров пары эпизодов
возникает желание отложить просмотр этого сериала на далекое будущее. Главная героиня до
смеха похожа на Синди (главгерой Евы): такая же неуверенная в себя, бесконечно ноющая и
желающая покончить с жизнью из-за того, что кем-то проклята. Я не любитель подобных
действий и персонажей, поэтому и никакого интереса главная героиня не вызвала.
Тем не менее, понравилась задумка и исполнение последней серии (и не только потому, что серия
последняя :D ), также очень хорошо музыкальное сопровождение.
А в целом, это аниме - крепкий середнячок с претензией на оригинальность. 6 баллов

Отредактировано Amidamaru (2008-04-01 19:01:21)

0

50

Wolf`s Rain (Волчий Дождь)
жанр: киберпанк, приключение, 2003г.

"...мир близится к своему закату. Люди давно не играют никакой роли в своей судьбе, влияние делят
властные дворяне и волки, считавшиеся вымершими. По старинному преданию именно эти существа
смогут найти дорогу в Рай и открыть новый переродившийся мир..."

Отличное аниме: красивая рисовка, небанальный сюжет и великолепное музыкальное сопровождение (кстати удивило, что почти весь саундтрек составляют англоязычные песни). История о дружбе и верности, о поисках величайшей мечты и...надежде на светлое будущее.  Мне понравилось: 8 баллов!

Отредактировано Amidamaru (2008-04-09 21:27:24)

0

51

По какой системе ты вообще баллы ставишь?

0

52

по 10-балльной, где 4-5: плохо, 6-7: хорошее среднее аниме, 8-9: отличное аниме, 10 - шедевр!)

0

53

Так , если у тебя 2-3 цифры значат одно и тоже, почему бы не пользоваться пятибальной системой? Суть остается та же, только все будет более понятным.

0

54

Ну если честно, то бОльшая часть заслуги в этом моего универа - у нас там 10-балльная система,
так что я волей неволей к ней привык. Ну и потом разница все же улавливается лучше, особенно
между 6 и 7, 9 и 10

0

55

Welcome to the NHK (Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй)
жанр: трагикомедия, романтика, драма, 2006г.

"...современный мир инновационных технологий, которые способны соединить людей с разных концов
света или запереть в мир безнадежности. Сато Татсухиро ведет образ жизни хикикомори. Это значит, что
он  не учится, не работает и не общается ни с кем, полностью оградив себя от общества, заперевшись в
своей комнате. Однажды в жизни безнадежного хикикомори появляется загадочная девушка..."

Структура сюжета построена, как и в Чобитах: в первой половине сериала мы видим безнадежно-смешную жизнь японского молодого человека, который ведет паразитический образ жизни. Веселые шутки, абсурдные ситуации, в которые попадает герой заставляют временами валяться по полу. Достаточно подготовив зрителя юмором, авторы начинают серьезное и местами ужасно депрессивное обсуждение главной проблемы, поставленной в сериале. Сато приходит к мысли, что так жить нельзя, однако, перед ним становится выбор бороться или покончить с жизнью...
В первую очередь данное аниме направлено на подрастающие поколение: ни для кого не секрет, что в Японии проблема виртуальной жизни и отказ от жизни реальной стоит как нигде остро. Но если задуматься, то данная проблема характерна в той или иной мере абсолютно всем молодым людям современного мира.

В итоге, сериал произвел на меня огромное впечатление. Единственный недостаток этого аниме - его узкая
направленность. Но в своем микрожанре аниме смотрится шедеврально.   9 баллов!

Отредактировано Amidamaru (2008-07-14 10:22:59)

0

56

Очень интересно, как только разделаюсь с Деф нотом, буду наверное это смотреть. Сколько серий?

Отредактировано НАСТОЯЩИЙ ПОЛАКС (2008-04-15 19:50:23)

0

57

24, но первая половина смотрится на одном дыхании, а вторая уже не отпускает, поскольку начинается
кульминация драматического действия

0

58

Ah! My Goddess (О! Моя богиня) (OVA)
жанр: романтика, фантастика, комедия, 1993г.

"После окончания школы Кейичи - добрейший парень скромняга приезжает в большой город учиться
в университете, надеясь зажить веселой студенческой жизнью. Однако жизнь вносит свои коррективы:
окружающие пользуются добротой героя, навешивая тонну забот. В очередной раз, оставшись в
общаге сторожить быт старшекурсников, с Кейичи происходит невероятный случай..."

Совершенно банальный для аниме романтический сюжет: герой-неудачник встречает девушку своей
мечты и, о чудо, она влюбляется в него. Дальше следуют бесконечные анекдотические ситуации
сближения их отношений. В Японии этот жанр безумно популярен (например тот же 1 сезон Моей
Богини выпущен в трех(!) различных версиях).
Аниме, хоть в общем-то и не блещущие абсолютно ничем, затягивает с первой серии и на протяжении
всего просмотра частенько вызывает добрую улыбку. Так что смотреть стоит в качестве релакса.
7 баллов

0

59

Grave of the Fireflies (Могила Светлячков)
жанр: историческая драма

Эта история происходит под конец Второй Мировой в Японии. В одной из бомбежек главный герой,
парень лет 16, и его маленькая сестра теряют свой дом и родителей. Оставшись без крова над
головой и родительской опеки, дети ведут отчаянную борьбу за выживание...

Тяжелое аниме. Вообще не люблю фильмы, рассказывающие о Второй Мировой, потому что смотреть
очень нелегко. Одно дело наблюдать за вымышленными фантастическими драмами, и совсем другое -
за ужасами, которые однажды пережили такие же люди, как мы. Вот и данная картина повествуют о
горе, которое выпало на долю ни в чем не повинных детей. Музыкальное сопровождение прекрасно
поддерживает атмосферу. Сказать что-то еще сложно - такие вещи нужно смотреть самому, но про
себя могу добавить лишь то, что концовка заставила даже прослезиться, чего со мной во время
просмотров различных картин не было очень давно

Подобные картины стоит вводить в качестве обязательных для просмотра в школе, чтобы не допускать
имбецилов, рисующих свастику и пропагандирующих фашизм

0

60

Очень сильное и очень тяжелое аниме. Это одна из первых японских картин, которые мне довелось посмотреть. Правда пересматривать врят ли найдутся силы...

0


Вы здесь » Форум Полакса » Любимые сайты и форумы » Тема по ANIME ( сайты, торренты, обсуждения, поиск )