Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Мои увлечения » IT World


IT World

Сообщений 41 страница 60 из 154

41

PSP Go

Компания Sony выпустила обновленную версию своей портативной приставки. В этот раз компания изменила дизайн, и не только, а также
добавила пару новых функций.
И так, что мы имеем:

3.8'' дюймовый экран
16 гигабайт встроенной памяти
на 43 процента легче обычной PSP
поддержка Bluetooth
отсутствие UMD привода
скачиваемые игры и фильмы

Также был анонс 2ух игр: Gran Turismo и MGS Portable Ops 2

Отказ от дискового привода - это здравая мысль, 16 гигов вполне достаточно и под игры и под музыку и под видео и под все остальное.
Однако как теперь Сони будет бороться с пиратством - загадка. Если новая "ЗЫЗа" будет поддерживать игры старой, то наверняка
вытеснит предка с рынка.

0

42

Iriver E50

Сегодня стал обладателем вышеназванного портативного плеера, о чем и спешу поведать. Главной особенностью данного
устройства является заявленная производителем продолжительность непрерывной работы, которая составляет 52 часа.
Во всем остальном Iriver E50 вполне укладывается в стандарты: маленький (Высота - 88 мм, глубина - 7 мм, ширина - 38.8 мм),
легкий (40 г), корпус украшен металлическими вставками - выглядит Е50 стильно и современно. По сборке никаких нареканий.

Управление осуществляется всего 8 кнопками: 2 для громкости, 4 для навигации и по одной на включение/выключение и
блокировку. По эргономике претензий никаких - управление интуитивно понятно, все расположено именно там, где и должно.
Экранчик небольшой (1,8 диагональ), но со своей задачей справляется - вся необходимая информация выводится нормальным
шрифтом, изображение четкое и яркое. Цветной экран в принципе и лишний, но тем не менее, аж 260 тысяч цветов поддерживает.
Однако один недостаток по дизайну все же имеется - кнопки на лицевой панели никак не подсвечиваются. С одной стороны к их
расположению привыкаешь в первые же 10 минут и дальше тыкаешь по ним не глядя, но с другой стороны - подсветка бы лишней
не была.

Далее перехожу к описанию функциональных возможностей. Помимо своей прямой обязанности воспроизводить музыку, плеер так
же позволяет пользоваться радио (с возможностями различной сортировки и хранения любимых радиостанций), записывать любые
голосовые данные, воспроизводить картинки и видео. Разумеется, последние две функции тут совершенно будут невостребованы, но
в качестве "допфункций до кучи" все же присутствуют.
Касаемо использования музыкальных файлов нареканий никаких - iriver всегда славился своей логикой и удобством использования,
и эта модель не становится в этом плане исключением. Файлы сортируются по папкам, исполнителям, жанрам, названиям, рейтингу.
Имеется возможность создавать списки воспроизведений и всевозможные каталоги файлов. В этом плане все на высоте.

Наконец, пара слов о комплектации и первых впечатлений об эксплуатации. Комплектация - вторая "ахилесова пята"  Е50. Собственно,
помимо самого плеера в ней нет ничего ценного. Обязательные инструкции и программное обеспечение, а также мини-USB и более чем
средненькие родные наушники. Если нашники можно и нужно заменить по своему вкусу, то отсутсвие нормальной зарядки, лично для
меня, стало неприятной новостью. При 52 часах работы плеер придется заряжать раз в дней 7-10, то есть на длительную поездку плеер
без компьютера не возьмешь. Так же в комплект не входят ни шнурок, ни чехол, а если учесть, что поверхность плеера очень нежная,
то во избежании царапин, да и попросту заляпанностей чехольчиком придется разжиться отдельно.

Ну и в завершении о том, во сколько же все удовольствие обошлось. Плеер поставляется в 2х комлектациях: 2 Гига и 4. Я приобрел
вторую разновидность, которая обошлась мне в 3000 тысячи местных денежных единиц. В принципе, цена для такого плеера вполне
адекватна: пресловутый "яблочный ай-под" обошелся бы на тысячу дороже, а почитав обзоры, пришел к выводу, что с точки зрения
именно функций плеера Iriver будет получше. Так что, вложив, еще около 1000 на аксессуары (уши прежде всего) получится то, что
надо.

А вывод таков: если вам необходим музыкальный плеер без всевозможных второстепенных функций, то Iriver E50 станет, на мой
взгляд, отличным выбором!

0

43

Очень, я бы сказал, "спартанский" внешний вид - ничего лишнего, всё строго, но стильно. Несколько безжизненная цветовая гамма, хотя "на вкус и цвет ..." Мне издалека напомнил Nokia 8800 , на мой взгляд очень похоже.  А почему не стал брать с экранчиком побольше? Или по части кино PSP еще справляется?

0

44

В плане "безжизненности" могли бы цветовые темы экрана сделать поярче - я согласен. А насчет внешности, то в какой-то  мере противопоставление
салатово-оранжево-розовым Ipod`ам. Но меня такой дизайн вполне устраивает. А выбор, собственно, пал именно на эту модель по трем причинам:
цена, технические характеристики (объем памяти) и опыт пользования iRiver`ом раньше. Изначально нацеливался все же на "яблоки", но цена и многие
отзывы заставили искать что-то другое.

В принципе было бы интересно приобрести другую новинку - iRiver 100 Season 2. Там и экран побольше и дизайн поярче, но модель пока в продажу
не поступила, да и цена наверняка будет в районе тысяч пяти.

Вот такие пироги)

0

45

Microsoft объявляет о доступности в России нового программного продукта Microsoft Security Essentials, обеспечивающего надежную защиту компьютера от вирусов, шпионских программ и других угроз. Новое антивирусное ПО доступно всем пользователям лицензионной версии операционной системы Windows бесплатно. Скачать его можно на официальном сайте Microsoft.
http://www.microsoft.com/security_essentials/?mkt=ru-ru
я почти 3 месяца уже пользуюсь английской версией, вроде нормально, ничего лишнего замечено не было. попробуйте кто-нить тоже.

0

46

А это не тот антивир, который ты мне на Висту ставил?

0

47

да тот, только теперь русская версия. кстати как он?

0

48

Да нормально, пару раз что то ловил и лечил, только я его не обновлял еще. У меня же ноут без интернета и поэтому никак. Я вот думаю - можно же настроить так, что бы кабель можно было с одного компа на другой кидать?

0

49

ты имеешь ввиду такую схему: стационарный комп подключен к интернету, от него ноутбук при необходимости интернетом запитывается? можно. для этого нужно в твой комп вторую сетевую карту (у меня гдето валяется могу подогнать), провод - витая пара по-хитрому закрученный (тоже есть, ибо я с этим уже колдовал), немного поколдовать с настройками и будет все работать, только медленновато.

0

50

А насколько медленней все это будет? И возможна ли такая схема: я периодически вытыкаю провод из компа и втыкаю в ноут, без всяких колдований с настройками? Или может вообще - существует какой нибудь разветвитель , наподобие телевизионного краба?

0

51

разветвителей таких не встречал (если только роутер обычный без наворотов вайфая), а схема такая вполне возможна, если у тебя нет привязки по мак-адресу. у меня нет, поэтому я так в крайнем случае делал, когда роутера не было.
http://znayinternet.ru/lokalka.html вот тут всякие способы приведены. и рассказывается как что настраивается. выбирай любой способ, который кажется более доступным и вперед. по собственному опыту могу сказать что через компьютер другой компьютер неудобно все-таки к интернету подключать. во первых потому что  главный комп должен быть в итоге всегда включен. и лазить в жопу компа чтоб вытыкнуть провод, а потом обратно воткнуть, тоже не всегда удобно и со временем надоедает. так что когда я поставил себе роутер, я нашел успокоение ))

Отредактировано Smokli (2009-12-18 08:07:54)

0

52

Сломался у меня телефон во время поездки в Белгород. Хорошо, что я некоторое время назад заказал через китайский сайт себе телефон. (Сайт с достаточно дешевыми вещами. Прям из Китая везут.). О нем и пойдет речь здесь.

0

53

Так вот. Телефон добротно сделан. Посмотрим, сколько эта игрушка протянет. Вместе с ним заказал и гарнитуру. Я, кстати, из-за нее и взял себе телефон. В старом ничего такого не было. Обошлось мне все это удовольствие в 3200 рублей. Дешевка, неправда ли? Вот характеристика:

■Screen Type: Touch Screen
■Memory: 1GB TF Card/microSD card included
■Color: Black
■Bluetooth Profiles: Handsfree, Headset, A2DP, AVRCP, SPP, OPP
■Bluetooth Type: MTKBTDEVICE
■SIM Card Slot: YES - 2
■SIM Card Modes: Dual SIM open, SIM1 only, SIM2 only
■Messaging: SMS, MMS, Voice Mail
■GPRS Support: YES
■Mobile internet: Yes - WAP (if supported by your data plan)
■Call Settings: Call Waiting, Call Divert, Call Barring, Black List
■Special Features: Phone lock, Keypad lock, Speed Dial, Auto Redial
■Languages: English, French, Spanish, Polish, Portuguese, Italian, German, Malaysian, Indonesian, Vietnamese, Turkish, Russian, Thai, Persian, Arabic, Greek
■Battery Type: Rechargeable Li-ion
■Battery Life:
- Talk Time: Up to 2.5 hours
- Music Play: Up to 5 hours
- Stand By: Up to 144 hours
■Dimensions: 117mm x 54mm x 15mm (L x W x H)
■Manufacturer Ref: C6FC691AD1EF
■Catalog Ref: Two SIM celular phone, GPRS / GSM cellular phone
Multimedia

■Picture Cameras (2)
- Recording Format: JPEG
- Resolution: 1024x768, 640x480, 240x320, 160x120
- Image Quality (compression): High, Normal, Low
- Snapshot Options: Flash, Digital Zoom, Timer
- Picture Settings: Effects, White Balance, Scene Modes
- EV: 8 steps (+4 to -4)
- Banding: 50Hz, 60Hz
■Video Cameras (2)
- Recording Format: AVI
- Resolution: 176x144
- Video Quality (compression): High, Normal, Low
- Video Settings: Digital Zoom, Effects, White Balance, Scene Modes
- EV: 8 steps (+4 to -4)
- Banding: 50Hz, 60Hz
■Analog TV: YES
■Analog TV Features: TV Recording, Channel Manager, Country Profiles
■FM Radio: YES
■FM Radio Extras: Program recording, Channel Manager, Loudspeaker ON/OFF
■Video Player: Yes
■Video Player Extras: portrait or landscape display, snapshot
■Audio Player: Yes
■Audio Player Extras: pair with Bluetooth, lyric display, graphic effects, shuffle play, repeat list play
■E-Book Reader: YES
■Sound Recorder: YES
■Viewing and Listening Formats
- Video Formats: 3GP, MPEG4 (AVI)
- Picture and Image Formats: JPEG, BMP, GIF, PNG
- Music and Sound Formats: MP3, WAV, AMR, AWB
- E-Book Format: TXT
Product Notes

■Unlocked phone; can be used with any carrier and SIM card(s)
■Contact Manager with multiple picture, video and ring tone association options
■Pre-loaded PDA software tools; Calculator, Calendar, To Do Lists, Alarm Clock, World Clock, Currency Converter, Bluetooth Manager, User Profile Manager
■File Manager and UDisk - Advanced portable storage and organization, can use the phone as a USB flash disk
■Powerful built-in polyphonic 64 chord speakers; hear your calls and media files clearly
■Mobilephone built-in phonebook (contact manager) can store 500 contacts
■Flashlight option - white LED light can be used as a flashlight at night
Package Contents

■Model CVSC-M10 Cell Phone
■Wired stereo earphones with built-in MIC and clip
■1 GB microSD/TF card (pre-installed)
■x2 rechargeable Li-ion 1500mAh battery
■Phone to USB cable
■Power adapter (100-240V 50/60Hz)
■Stylus
■User manual - English

Отредактировано Дмитрий (2009-12-18 16:45:47)

0

54

Судя по описанию - трубка более чем охренительная! Ну так, пделись впечатлениями: что из функций юзал, что работает, что не работает, что работает, но не так, как долго в реале держит заряд и вообще общую оценку дай. И дай ссылку на сайт. Мне супруге надо трубку новую покупать, может там чего выберу...

0

55

а у меня есть такие вопросы: язык у трубки нормальный русский? не глючная ли штуковина?
мне доводилось видеть всякие подделки под нокию, которых обычные винды хр не определяли как устройство вообще и драйверов никаких
и в меню: позвоните книге(телефонная книга), спасите!(типа экстренный вызов). и ещё 2 языка на выбор английский и вьетнамский :crazyfun:

0

56

Что я на это могу сказать... Меня все устраивает. Все, что отам есть все отлично работает. Единственное, чего я там еще не делал, так это закачка книг, программ и др. софта. Я не думаю, что винда там сможет работать, но мне она не к чему. Единственный недостаток - это камера. Она хуже чем я мог предположить. Чтобы вам было понятно, она очень напоминает первые камеры на телефонах. Меня это не особо огорчило. Я не сторонник камер на телефонах. Она мне и не нужна. Телевизор, зачем-то, вставили с охренительной антеной. Из-за нее стилос снаружи на веревочке. Это несильно огорчает. Ведь есть пальцы :) Аккомуляторы просто бездонные. Очень медленно разряжаются. Тем более их в комплекте 2. Так что если один выйдет из строя, есть второй. В общем аппарат мировой. Будем надеяться, что прослужит долго.

По просьбам, выкладываю сайт:  wwwchinavasion.com/

Отредактировано Дмитрий (2009-12-18 20:41:38)

0

57

А музыку или еще какую хрень закачивал? И вообще пытался ли соединить с компом? и как твоя модель называется?

0

58

Закачивал. Все на высоком уровне. Название очень длинное (здесь нет ни Нокии, ни самсунга...) Все называется по др.  тут, зайдя на сайт, не обнаружил своего телефона. Раскупили, видимо))

0

59

Называется - Quad Band Dual SIM Touchscreen Multimedia Cellphone

0

60

А потом окажется что у него передатчик работает на повышенной мощности, потому он сертификацию не прошел. А у народа волосы потихоньку вылезать начнут. У меня шеф любил, побывав в китае притащить кучу прибамбасов оттудова. Теперь зарекся, когда с одной флешки краска на руках месяц не отмывалась.

0


Вы здесь » Форум Полакса » Мои увлечения » IT World