Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Мои увлечения » Любимый музон и где его искать...


Любимый музон и где его искать...

Сообщений 61 страница 80 из 83

61

Что же, вовремя я начал слушать Марсиан и не зря заложил страничку с их расписание концертов себе в закладки)

ВНИМАНИЕ: 10 декабря, в 19-00, в Олимпийском состоится их первый концерт в Москве!

http://thirtysecondstomars.thisisthehive.net/blog/tour/
http://www.concert.ru/Order.aspx?ActionID=17217

Отличная новость))

0

62

Блин, ну че - круто! И цены вроде приемлемые. Ты сам готов идти?

0

63

Конеш, тут даже думать нечего - живая музыка, отличная группа. Жаль только, что Олимпийский.
Надо теперь решить, в какую зону идти)

0

64

Я с тобой пойду. Давно ни на что не ходил. Я только в схемах мест не разобрался. Куда лучше всего идти?

0

65

Круто) Думаю, с нами еще кто-нибудь пойдет. Штакет, например.

Насчет мест. Ну если хочется получить максимум впечатлений, то надо идти в фан-зону. Меня смущает только два факта: во-первых толпа, скорее всего будет
большая, во-вторых визг в фан-зоне будет бешеный. Ну и еще концерт зимой будет, так что выходить из Олимпийского долго придется. Но это мелочи жизни.

Если идти в партер, то понятное дело, чем ближе к сцене, тем лучше. Но тут такое дело: кто ходил в партер на Металлику говорят, что звук очень хреновый,
ну и в целом по ощущениям не совсем то получается. Был бы это open air - тогда еще в партер имеет смысл идти, а тут закрытый зал.

В общем, времени еще очень много (билеты, я уверен, будут в наличие до последнего), так что надо хорошенько подумать. Но на данный момент я за фан-зону!)

0

66

Открыл для себя новую группу - Breaking Benjamin
Играют мой любимый альт-рок. Есть что-то похожее на Bullet For My Vallentain. Только поменьше воплей и трэша.

Ниже видео одной из самых известных их композиций - The Diary of Jane

0

67

нормальный музон. а песенка то не новая - 2006 год. а я вот что то давно уже ни на что такое не натыкался, так что бы зацепило и слушать это по двадцать раз на дню . скучно...

0

68

А я вернувшись из Болгарии уже не могу, чтобы музыка не гремела)))
У Skilett`а еще парочку забойных песен нарыл.

0

69

Еще одно мое недавнее открытие в мире музыки - американская панк-рок группа Rise Against 

http://s43.radikal.ru/i102/1008/4e/fe28e359256f.jpg

Свою музыку они называют "позитивно настроенным альт-роком", противопоставляя тем самым свое творчество депрессивно и пессимистично настроенному мэйнстриму данного направления рока. В целом, это вполне соответствует действительности: тексты Rise Against полны острых и злободневных тем, а их музыкальная оболочка оказывается гораздо более энергичной и, как это ни странно звучит, позитивной, чем это обычно принято у подобных групп. Сравнил бы их с Offsping, но только в плане смыслового содержания Rise Against на порядок выше.

Вот здесь можно посмотреть их официальный сайт - очень информативно и насыщено. Порадовало, что в открытом доступе находятся не только клипы, но и живые выступления.   

Ну и напоследок, клип одной из наиболее популярных композиций группы - Prayer of the Refugee, посвященной проблемам социального расслоения и разобщенности людей в эпоху массового потребления.

0

70

Ну вроде бы и ниче так и в тоже время довольно странный музон. Breaking Benjamin мне как то больше понравился.

0

71

Бенджамин, я бы сказал, прямая противоположность Rise Against. У одних - минорные и спокойные мелодии, у вторых - легковоспламеняемая смесь разных стилей))
Меня очень радует их музыкальные переходы внутри одной песни, звучит, действительно странно, но мне нравится. Пожалуй, на данный момент
они стали моей любимой группой №2. Тексты у них отличные и клипы классные. 
Но ранние альбомы - трешак полный, самое адекватное датировано 2006 годом на сборнике The Sufferer and The Witness

0

72

с билетами в фан-зону на Марсов мы пролетели((
барыги их все скупили и теперь продают почти в 2 раза дороже(

0

73

Это хреново... И что теперь делать?

0

74

Выбирать места на трибунах, пока они еще есть.
Хотя, если честно, настрой подпорчен((

Блин, еще на прошлой неделе смотрел - было почти 200 билетов в фан, а седня - 0, гадство!(

0

75

Продолжаю рассказ о малоизвестных, но довольно качественных рок-группах.
Сегодня речь пойдет о британской группе Boy Kill Boy, образованной в 2004 году.

http://s5.aazd.ru/data/photo/35861/12637.jpg

Назвать их музыку чистым роком довольно сложно, скорее что-то близкое к поп-року и инди. Мне их стиль напоминает другую группу с
Туманного Альбиона - Keane, что в общем-то очень лестно для более молодых исполнителей. 

Ну и напоследок - клип (не очень интересный, но типично британский) на песню Civil Sin

0

76

Первые 37 секунд идет тупая аритмичная хрень, а потом начинается песенка, которая конечно в целом ниче так, с пивком, что называется, да на безрыбье ... Кароче - я бы себе такое на плеер не закачал.

0

77

И снова я, и снова композиция из мира альт-рока.
На сей раз, группа Alter Bridge с пессимистично-настроенной, но оттого не менее прекрасной и душевной песней Broken Wings.
Безумно нравится соло на гитаре, звучащее первые 20 секунд. И еще, опять-таки ИМХО, очень приличный вокал.

0

78

RAGE

А как тебе такой музон, бро?

0

79

Довольно-таки свежий, как мне показалось, сайт для скачивания любой музыки, игр, фильмов и других вещей. Можно скачать и новинки.

wwwtorrnado.ru (Региться обязательно).

Отредактировано Дмитрий (2010-10-15 10:42:49)

0

80

Вчера посмотрел недавно вышедшей полу-документальный фильм "Another Station, Another Mile", посвященный творчеству группы Rise Against.

http://dyingscene.com/files/rise-against-another-station-dvd.png

Фильм основывается на живых выступлениях группы, а между каждой из песен участники группы рассказывают о том, с чего начиналась группа, говорят об отношениях между друг другом, размышляют о том, как их песни влияют на людей, делятся своими мыслями по поводу разных проблем, которые поднимаются в их песнях (политических и религиозных, прежде всего), рассказывают о своих увлечениях - так, например, барабанщик группы коллекционирует старые автомобили.
Смотреть и слушать их достаточно интересно, потому что видно, что это не заученные заранее какие-то банальные фразы, а все это искренне и естественно. Кстати, стоит еще отметить, что в фильме уделяется внимание не только самой четверке музыкантов, но и всей команде Rise Against, включая технический и административный персонал. Мне кажется, это очень показательный момент.
Что касается непосредственно видео с живых концертов, то, скажу, что у Тима Макилрот (вокалист группы) лучший вокал, какой мне доводилось слышать в живых записях. И это при том, что Тим не только поет, но и играет на гитаре.

http://theaudioperv.com/wp-content/uploads/2009/06/riseagainst1470.jpg

В общем, посмотрев этот фильм, проникся к творчеству группы еще сильнее.

0


Вы здесь » Форум Полакса » Мои увлечения » Любимый музон и где его искать...