Legendary

       Вчера прошел очередной мультиплатформенный FPS из обоймы хитов ушедшего 2008 года. При всей своей нешедевральности, игра подарила немало забавных, интересных, бесящих и просто запомнившихся мгновений. Используя нашумевший UNREAL Engine нового поколения ( графический движок, который в данный момент очень активно используется в куче проектов ), Legendary совершенно не поражает ни размахом ни графикой, а от обилия сюжетного пафоса возникает некая изжога, что ли. Но в то же время игра далеко не дешевка - ей есть что показать, не совершая при этом революцию в жанре.
       Декард - наёмник-авантюрист, помогает ( за мзду конечно же ) некоему Ле Фею ( по совместительству миллионеру с весьма неординарными замашками в области коллекционирования и истории ) открыть Ящик Пандоры. Не знаю на что рассчитывал главный герой, но результатом этого безрассудного действия, стало пришествие в наш многострадальный мир всяких мифических существ, типа : огромных грифонов, прожорливых оборотней, зубных фей, минотавров , големов и прочего недружелюбного дерьма. Как и свойственно подобным непрошеным гостям, вышеупомянутые чудики стали все вокруг себя громить и большими толпами устремились сеять хаос в крупные города. Тут бы самое время сесть в углу и тихо обделаться, но нашего героя ( антигероя ? ), уже вовлекли в опасную игру древних, как сам мир, тайных орденов и потребовали "мир спастить и ящик вернуть ".
       Из минусов игры - очень темно и порой просто бестолково. Из плюсов - графика неплоха, анимация и прорисовка приятна, игрока не грузят ненужными навыками и знаниями. Уровней не слишком много, но и не слишком мало - как бы в самый раз. Большие боссы, толпы врагов и выбор легкой и крупной артиллерии гарантирован!