Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Мои увлечения » PAPA ROACH - Moscow [3.06.2009]


PAPA ROACH - Moscow [3.06.2009]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Если вы введете в Яндексе запрос "Papa Roach", то в разделе Афиша сможете прочитать следующее:
"группа, популярная в 90-е годы среди сердитой молодежи". Меня  это определение в равной мере
насмешило и порадовало. Честно сказать, никогда не мог подумать, что однажды (а тем более в столь
скором времени) группа приедет в столицу нашей Родины. Лучшие альбомы были давно позади, группа
вот-вот могла распасться (и один из участников все же ушел), но 2009 год стал новым витком развития
дивжения альтернативы каллифорнийской рок-группы PAPA ROACH.

Парни записали новый альбом, именуемый Metamorphosis, и двинули с ним колесить по миру. И, о чудо,
3 июня ПАПА приехал в Москву. Концерт состоялся на открытой площадке в Зеленом Парке. Народу
собралось прямо скажем для такого события довольно мало - хорошо если заплнилось 2/3 от общей
вместимости. Собственно, из-за всего этого национального колорита со знаком «минус», я очень опасался,
что группа отыграет вполсилы, потому что обстановка предполагала именно такое развитие событий.
На разогреве отбренчало какое-то итальянское не пойми что, народ реагировал довольно вяло.

Но стоило появиться группе номер один этого вечера и все изменилось. Хотя первые минут 10 после
их выхода, народ тупо стоял и смотрел. Номинально Papa Roach приехали с презентацией нового альбома,
но, извинившись за то, что так долго не приезжали в Россию, группа пообщеала исполнить побольше
"олдскульных" вещей. Потихоньку народ начал заводиться и под конец капитально сходить с ума.

Больше всего меня поразил Коби Дик (солист). Если кто помнит и смотрел их клип на песню Getting
Away With Murder, то там есть момент, когда он своими безумными глазами смотрит в камеру. Так вот
весь концерт Коби был именно таким - его безумный, пронзающий и горящий взгляд заставлял людей
биться во всеобщем припадке, наполняя зал той самой бесценной атмосферой драйва и заряда.
Выложились они по полной, а бунтующая погода только сильнее их заводила и раззадоривала.

Что касается моих впечатлений, то во время концерта мыслей в голове не было никаких - старался
максимально впитать в себя окружающую атмосферу. Потрясающее чувство быть в потоке музыки и
окружении тысяч людей, настроенных на одну волну. Выйдя с концерта ничего связного сказать не мог,
шел тупо улыбаясь, но люди вокруг вели себя примерно также. А вот основные эмоции и осознание того,
насколько же все это было круто и значимо (лично для меня) наступило уже на следующий день.

Пожалуй, такие группы и не могут собирать огромные площадки, поскольку альтернатива, становящаяся
популярной, перестает быть альтернативой.
Papa Roach в завершении сказал примерно следующее: "It was fuckin amazing Moscow night, we gonna
come back with this shit next year!
". К слову, слово "fuck" с этого вечера перестало для меня быть матерным.

Ждем Папу в следующем году!

+1

2

Сет-лист композиций концерта:

Days Of War
Change Or Die
Broken Home
...To Be Loved
Getting Away With Murder
World Around You
Forever
Lifeline
Crash
Hollywood Whore
Had Enough
Time Is Running Out
She Loves Me Not
Alive
Dead Cell
Between Angels & Insects
Encore:
Scars
I Almost Told You That I Loved You
Last Resort

Кому интересно, ссылки на две песни, снятые мной на камеру (фиговую, правда):
http://vkontakte.ru/video4684751_108696697 - World Around You
http://vkontakte.ru/video4684751_108722784 - Beatween Angels and Insects, КЛАССИКА)

Отредактировано Amidamaru (2009-06-07 12:49:03)

0

3

И наконец, тот самый презентованный альбом Metamorphosis, а его жанр именуется как "modern rock"
Собственно, по-настоящему "альтернативных" песен на нем не так много. Музыка Папы стала более заводной,
а тексты менее депрессивными. Тем не менее, альбом, по моему мнению, на твердую четверку.

Кстати, был на концерте забавный момент. Перед исполнением песни Hollywood Whore Коби Дик популярно
рассказал на примере Бритни Спирс, о чем эта песня. Народ был в восторге.

0

4

Посмотрел видео и фотки, народу что о уж совсем немного. Однако в целом, любая качественная музыка живьем - это круто! Папу Роача я впервые услышал в 2000 году и сразу разжился кассеткой ( были раньше такие носители информации ). Не скажу, что все вещи нравились, но Ласт Ресорт рвал башеньку на 110%!

0

5

Похоже у группы и впрямь открылось второе дыхание. Помимо разъездов по всему миру они записали 6 новых клипов с двух последних
альбомов, притом, что ранее было снято всего-то штуки 4 за все время существования группы.
А дабы не быть голословным подтверждаю вышесказанное ссылкой на официальный сайт Папы, который сделан просто замечательно:
масса полезной информации и широчайший раздел "медиа", включающий клипы (в весьма приличном качестве), фотогалерею, видео
интервью, полную дискографию (с текстати всех композиций) и много чего еще.

http://www.paparoach.com/

0

6

Ага - отличный сайт. Наконец то посмотрел клипы на песни Broken home и Time and Time Again, да и остальное видео тоже произвело впечатление. Вокалист радикально поменял стиль : из такого упитанного крепыша школьника превратился в некоего инфернального рокера, аля Мэрлин Мэнсон, Томми Ли и Джаред Лето. Прикольно)

0

7

Особо нелепо он выглядит в клипе She Loves Me Not ) Но щас молодец - подкачался, похудел, причисон брутальный сделал. Не знаю, правда, зачем
ногти на руках черным лаком покрасил, но, видимо, так должны делать все крутые рок-звезды. А начинали ведь на самом деле, как школьная команда,
а стали известными на весь мир.

0

8

Ну что же, Папа Роуч сдержали обещание и 26 сентября снова в Москве!

0

9

По чем билетики? Собираешься пойти?

0

10

Билетики по двум ценам: 1500 - общий зал и 3000 - ВИП зал.
Идти собираюсь, поскольку, наверняка, программа будет другая, дело будет в клубе, а не "оупен эир", так что ощущения должны быть другие.
Да и вообще, это как "займи, но выпей" ))

0

11

http://paparoach.com/media/videos/400
Появился на сайте новый раздел, где выкладывается студийное видео и акустический вариант исполнения композиций.

0

12

Вот и прошла еще одна безумная ночь под ритмы и песни группы PAPA ROACH, впечатлениями от которой я поделюсь ниже.

Не приезжавшие в Россию до этого года ни разу, теперь Папа приехал второй раз за 4 месяца! Наверно, это говорит о том, что
группе эти выезды были выгодны не только в финансовой плане, но и понравились в эмоциональном. Концерт проходил не на
open air, как в начале лета, а на закрытой площадке клуба Milk. Клуб, надо сказать, открылся совсем недавно, но уже зарекомендовал
себя, как отличное место для проведения подобных акций (слышал рассказы о тамошнем концерте Сайпрес Хил и все остались довольны).
Milk размещается на территории бывшей фабрики, поэтому проблем с недостатком площади и вообще объемов помещения здесь нет.
Основной зал разделен на 3 зоны: сцена, танц-пол (очень немаленький), 2 барных стойки с рядами диванчиков вокруг, и ВИП-зона,
расположенная на втором этаже. Так же имеется гардероб (там была основная давка) и туалетные комнаты (чистые, большие).

Концерт был запланирован на 20-00, но, естественно, вовремя ничего не началось. Сначала собравшийся народ развлекали треками
ACDC, и где-то спустя минут 40 на сцене появился "разогрев". Если на летнем концерте были просто орущие парни в стиле Рокк-н-Ролла,
то в этот раз зрителей ожидало абсурднейшее фрик-шоу. Солист поначалу вызывал своим внешним видом лишь скандирования "вали со сцены",
позже превратившиеся в послание на 3 буквы. В итоге эти чудилы заняли еще минут 40, которые затем продолжились еще получасом ожидания.

Наконец примерно в 21-30 на сцене появились ОНИ. И вот здесь я испытал первые "прелести" фан-зоны: народ начал "перемешиваться", причем
делалось это в стиле "разбегись и со всей дури и врежься в ближнего". Первая "волна" была особо внезапной, а дальше уже к этому все привыкли.
Папа в своем стиле начали с более заводных песен, разогревающих толпу, а дальше в основном пошли давно проверенные хиты. Как обычно,
Коби Дик (солист) много общался со зрителями, что только еще сильнее подхлестывало и воодушевляло. Видно, что группа не просто приезжает
отбывать номер и зарабатывать деньги, а выкладывается на всю катушку. Отдельно не один раз парни подчеркнули, что они сдержали свое
обещание вернуться, а на вопрос "do you wonna to see us again" толпа ответила чем-то нечленораздельным, но очевидным по смыслу. Еще был
забавный момент, когда Коби после исполнения песни Scars начал на разных языках говорить "спасибо" и в конце, спросив "how you say thanks in
Russia", проорал "Spasiiiiibooooo!!!". Собственно, подобных моментов было масса.

Чистое время выступления было примерно 1.5 часа, но этого вполне достаточно и для исполнителей и для зрителей: под конец уже и голос осип,
и ноги с руками болели от бесконечных прыганий и взмахов, и духота стояла довольно сильная. По песням этот концерт опять был заявлен, как
презентация Metamorphosis, но и все самое-самое было исполнено и из других альбомов.

В итоге, мне все понравилось, как, наверняка, и подавляющему большинству остальных. Ждем группу снова, теперь они наверняка спустя какое-то
время приедут вновь!

ЗЫ: фото и видео постараюсь чуть позднее выложить.

0


Вы здесь » Форум Полакса » Мои увлечения » PAPA ROACH - Moscow [3.06.2009]