Terminator Salvation: The Videogame/Терминатор:Да придет спаситель

     Буквально вот несколько минут назад пробежал игру по 4-му Терминатору. Ну, если честно - даже не запыхался, игра просто ультралегкая, хотя меня и убили там пару-тройку раз, все равно это самая легкая и короткая игра в которую я играл за последние пару лет.
     События игры происходят за несколько лет до событий одноименного фильма. Главный герой - Джон Коннор ( кто бы сомневался ), еще не лидер сопротивления и про него даже никто не знает. Выполняя очередную операцию, Джон ловит сигнал бедствия, однако командование отказывает запертым в ловушке людям. Коннор принимает решение самостоятельно помочь выжившим и вместе с напраницей ему предстоит пройти через выжженую убийцами Скайнет землю и подарить людям надежду ...
     К графике претензий совсем нет - все выглядит прилично и не тормозит даже на "джифах" восьмой серии на максимуме. Внешинй антураж - это что то среднее между Gears of War и  Fallout 3, хотя по остальным, не графическим параметрам , Терминатор до них не дотягивает. По геймплею игра очень простая: добежал до новой локации, подрался, жизни востановились, пошел дальше и так все время. Никаких тебе секретов, очков, бонусов и вообще каких либо стимулов к повторному прохождению. Но в качестве виртуального тира очень даже сойдет.
     Перечень врагов абсолютно такой же, что и в фильме, даже с велотерминаторами дают побадаться. В игре два типа уровней: бежишь и стреляешь или едешь и отстреливаешься, управлять техникой не дают ( ну что до меня, то это к лучшему ). Оружия в игре немного, да и носить с собой дают всего два, не считая гранат. Поначалу рекомендую носить автомат и дробовик, а потом только ракетницу и гранатомет - от остального толку реально не будет.
    Несмотря на то, что игра вышла по кинолицензии, Джон Коннор совсем не похож на Кристиана Бейла, да и из фильма узнаваемых героев только один - какой то негр с моджахедской бородой. Видать подзадушила разработчиков жаба платить актерам, вот и включили дешовую самодеятельность. А по большому счету - мне игра понравилась. Совершенно не напряжно её пройти, расслабиться вечерок другой. Только на самый легкий не ставьте - играть будет совсем не интересно)