Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Новыи игрухи » Видеоролики игровых новинок


Видеоролики игровых новинок

Сообщений 21 страница 40 из 214

21

Понятно, что каждый свою корову нахваливает и будет стоять на своем до потери пульса, но я, как человек, забросивший геймерство года 3 назад, могу судить
с более холодной головой. Покупать комп за 40к на 3 года - это получится та же стоимость, что покупать Х-Box хоть каждый год или, как минимум, купить и
Бокс и Соню и еще деньги останутся. Далее, приставкам не нужен никакой апгрейд, что так же резко снижает затраты на них. Бесплатные игры? Разве сейчас
нельзя с тех же торрентов качать их на приставки? Так что это не аргумент. Прибавьте к приставкам более удобное управление (в большинстве игр), возможность
подключения к любым экранам и более высокую портативность. Да, с компом тоже при желании всего этого можно добиться, только вот вопрос - нахрена?

Многозадачность? Никто и не спорит - компы для этого и нужны. Только если человек серфит по нету целенаправленно или выполняет любую другую задачу,
то на параллельную игру у него времени вряд ли останется. Погружение в процесс игры - главный фактор получения от неё удовольствия. Наверно, для каких-то
отдельных задротских игр и таких же геймеров комп останется номером 1 (я тоже умудряюсь играть в футбол без всяких джойстиков), но если говорить о
среднестатистическом геймере, то вопрос о том, что лучше подходит для гаманья - комп или приставка, попросту иллюзорен.

ЗЫ: исключение ММОРПГ, но это самое жесткое задротство, так что и хорошо, что на приставках его нет ^___^

Отредактировано Amidamaru (2009-11-11 11:11:32)

-1

22

Ну вот вы так и не смогли ответить аргументированно.
40к на три года, это с учетом того что он ещё приносит мне деньги, и нужен мне для работы, а я работаю с 3D графикой.
Во вторых технические характеристики компьютера выше, намного, и это неоспоримо.
То что на приставки можно качать с торрентов, это да, но надо скачать, записать диск, и все это сделать с помощью компьютера! То есть для нормальной работы приставки Вам ещё нужен компьютер! И ещё необходим монитор, для хорошей графики. А не проще иметь компьютер, с классным монитором, нормальной акустикой, смотреть фильмы, слушать музыку, радио, тв, серфить в нете и что самое главное - БЕСПЛАТНО ВСЕ ЭТО КАЧАТЬ, я например диски не покупаю уже очень давно, ну кроме некоторой лицухи, чтоб поддержать мне любимых авторов.
Насчет параллельного серфа и игр, я же сказал что есть игры, в которых даже на ускорении приходится сидеть ждать события до 5 минут, ну есть такие игры, если тупо сидеть ждать, весь кайф пропадает. 
Насчет Вашей холодной головы и задротных игр, это Ваше субъективное мнение, потому как ИЛ2 признан лучшим симулятором до сих пор, и рожденные ползать этого не разумеют, так же нет на приставках грамотных симуляторов танков, подлодок..... Это по Вашему тоже задротные игры? Я вот например считаю, глупым гонять в футбол на компе а не на улице (у меня же танка нет на улице), но это мое лично мнение, так же как лично Ваше мнение насчет ММОРПГ.
Давайте придем к мнению что компьютер ДАЛЕКО НЕ АУТСАЙДЕР, так ведь молодой человек?

0

23

Мда, спор ни о чем.
Если у кого-то стоит супер-пупер-мега комп с навороченным железом, который используется параллельно для работы, то это частный случай.
Я же с самого начала толкую о другом, Вы отвлекитесь на время от собственной персоны и рассудите с позиции человека, которому комп нужен
для повседневных нужд, офиса и аналогичных задач, НЕ требующих высоких мощностей. Такой пользователь покупает комп на 3-5 лет (а может
и больше) и стоимость такого компа не превышает и 30 тысяч. Возражения есть? Думаю, что нет - идем дальше.

Иногда нашему пользователю хочется расслабиться и поиграть в видео-игры. Его комп потянуть новейшие игры не в состоянии, а тратиться на
апгрейд бессмысленно. Далее, он не хочет сидеть привязанным к не самому выдающемуся монитору вплотную, а играть сидя на диване и глядя
на внушительных размеров тв-экран. Именно поэтому такой вот СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ пользователь предпочтет приобрести приставку,
поскольку с экономической и с эргономической точек зрения - это более верное решение.

Ну а теперь лично мое мнение: аргумент о многозадачности - вообще не аргумент, поскольку в данном случае мы говорим о компьютере, как об
игровой платформе. Далее, проблема "записать на болванку" звучит так, как будто запись занимает очень много времени и выполнить её под силу
только избранным. Далее, "для нормальной работы приставки нужен компьютер" - а есть сегодня люди, имеющие некст-ген приставку, но не имеющие
компьютера, способного выходить в инет? Вряд ли.
Далее, про "игры, которые требуют 5-минутного ожидания, штурмовики и т.д.". Интересно узнать, какова аудитория расхваливаемого авиасимулятора? Уж
наверно при всех достоинствах эта игра интересует очень ограниченный круг людей, так что да (не подумайте, что хочу обидеть) её можно расценивать,
как задротскую. По аналогии с претензией в адрес футбола и нехватки личных танков: я же не могу на улице сыграть в одной команде с игроками сборной
России, нестыковочка, да?

И резюме: компьютер, как игровая платформа, вымирает и это факт, о котором говорилось еще в пору моего геймерства (здесь еще можно порассуждать,
почему же Microsoft однажды решил заняться разработкой XBOX). Есть игры, которые на компе могут быть лучше, чем на приставке - не стану отрицать, но
это единичные случаи (справедливости ради, на приставках уникальных игр, которых никогда не было на компе, ничуть не меньше). Я ничуть не принижаю
игровые достоинства компьютеров и не раздуваю достоинства приставок - мне в общем-то все равно, кто из них лучше/хуже, ибо игромания уже прошла.

0

24

Буду краток:

1. Расскажите мне пожалуйста про приставку на которой можно скачать с торрента и записать на диск?
2. То что компьютер имеет модульную структуру и его можно апргрейдить, в этом смак. Купив приставку ты сидишь с ней до выхода следующей.
3. Предположим что компьютер не для работы. Но вы упустили то что я могу использовать его как мультимедийный центр, опять же качать с нета все нахаляву и тут же пользовать. Учитывая копеечную стоимость хардов, могу иметь не ограниченную коллекцию ИГР, фильмов, музыки. А на приставке? Копить диски? Собирать пыль?
4. Какое максимальное разрешение поддерживает приставка? А компьютер? Кто сказал что мне тяжело подрубить комп к той же плазменной панели? и где после подключения будет графа выше? Где игра будет лагать на Xbox c 512 оперативы или на компе с 4 Гб ?
5. У ИЛ2 миллионная аудитория. А некоторые игры для приставки что Вы назвали, для меня пустой звук - пользуясь вашей логикой - задротские игры.
6. Многие игры проплаченны были только для выхода на приставках (Microsoft богатая контора), но такие методы провалились (См. COD3), причем с треском! А то что направление выбранное Microsoft может быть ошибочным, даже не обсуждается.
7. Я понимаю можно смоделировать поведение танка, самолета, но поведение человека пока ещё никто не мог моделировать. Хочу Вас расстроить, Вы играете не со сборной а с компьютером в майке сборной.

А теперь контрольный выстрел!

Назовите мне пожалуйста на какой приставке я смогу поиграть в diablo 1.2.3, starcraft, warcraft. И не говорите мне что это задротные игры. Над Вами уже смеются.

0

25

Можно было ограничиться одним пунктом: "Я ИГРАЮ НА КОМПЕ, СЧИТАЮ ЭТО ЛУЧШИМ ИЗ ВСЕГО ЧТО ЕСТЬ НА СВЕТЕ, НИЧЕГО ДРУГОГО МНЕ НЕ НАДО И СЛЫШАТЬ НЕ ХОЧУ".
Не признавать того, что у компьютеров, как игровой платформы, туча недостатков и того, что изначально компьютер не заточен под игры - вот это "очень" объективно и в
той же мере умно, продолжайте в том же духе.

0

26

Недостатки несущественны, а кайфа море. А приставочники отдыхают....и будут отдыхать.

0

27

Ну вот - схлестнулись фанаты Бетмена с фанатами Супермена. А всего то хотелось сказать пару слов о схожести, а не разобщенности. Приставки ближе к компам, компы ближке к приставкам - это две линии, которые в конечном итоге пересекуться, несмотря на все законы геометрии. Вот, что я хотел сказать. Существует несколько мнений о приобретении новой приставки и апгрейде старого компа, но все они привязаны к протребностям отдельно взятого пользователя. Безусловно консоль не даст мне той свободы действия в том же интернете и прочих маленьких домашних радостях ( можно конечно заморочиться - купить втридорога аксессуары, настроить все это барахло, но как то лень. Так же , как лень подключать комп к плазме, что бы поиграть в Fallout на большом экране ), однако на консолях я вообще не парюсь по поводу новых требовательных игр - я просто знаю, что она у меня пойдет и всё! Вообще тут вот прозвучало упоминание торрентов - это отдельная тема разговора. Называется она: я лицензионщик/ я сижу на пиратке, и отношения к общей теме, а именно сравнения геймерских способностей компа и приставки, по большому счету не имеет. Скажу так - всегда есть выбор: качество против халявы. Качество говорит само за себя - а халява благо что и есть халява - ежели говном окажется, то и выкинуть не жаль. Кароче не об том мы сейчас.
    Во времена Денди или Сеги говорить о какой то конкуренции было глупо - комп тогда казался какой то недостижимой величиной, доступной только избранным. С выходом Плейстешн 1 ситуация кардинально изменилась, поскольку теперь приставки могут свободно работать с 3D графикой, а это вотчина РС. Сразу ряд писишных вещей перекачевывают на приставку, причем без особых графических потерь, да еще и эксклюзивы начинают напирать. Всё - революция свершилась и конкуренция стала возможна. Более того, с выходом Плейстешн 2 ( толи 1999, то ли 2000 год ) на компе просто не делали таких красивых игр. Чего не тот момент стоила Final Fantasy Х !!! Приставки по мощам в тот момент обошли компы и пусть не на долго ( позже все это дело сравнялось ), но факт остается фактом.
     Еще один немаловажный момент - управляемость. Тут споры с летящими в разные стороны слюнями, не исчезнуть видимо никогда. Я был среди тех, кто говорил, что играть на геймпаде в 3D шутеры - это бред. А позже прошел на ХВОХ 360 Солдаты удачи, Биошок, Резистенс, CoD 4 и сейчас играю в Killzone 2. Нормальное управление, хочу вам сказать.
     Сейчас появился выбор: играть в одни и теже игры но на разных платформах и это охренительно!
P.S. Я в корне не согласен, что игромания, как явление вымирает. Я не согласен, что РС, как игровая платформа не актуальна. Я не согласен с мнением о "тормозах" на приставках. И по поводу хорошего звука на компе - что бы получить качественное звучание, нужно купить хорошую звуковую карту, разобрать системник, установить драйвера, поиметь ряд несовместимостей, а на Плейстешн 3 достаточно подключить HDMI кабель в нужный разъем. Я еще я очень не люблю слово "задротство". Вот таки и все, что я имею сказать...

0

28

А вот и кавалерия. С которой полностью согласен.
Единственное что, несколько вопросов, но уже не к спору, а просто для общего развития (может я что то не догоняю?)
Помоему не проблема подрубить плазму к компу, просто кабель воткнуть и все, кстати можно подрубить разветлитель, и просто кнопочкой переключать когда надо, стоит копейки.
Насчет игры с гейпадом, в любом случае будешь продувать в нете, тем кто с мышкой, там очень важна чувствительность, у я то точно знаю.
Насчет звучания не вижу проблем, совместимость тоже редкость в наши дни, особенно если хорошенько обзоры почитать.
Самый главный вопрос это лицензия. Я к сожалению столкнулся с таким явлением, для меня очень не радостным, то что пиратка удобнее! Да,да. Качество простите одинаковое, игра то одна. Зато качая пиратку......я получаю сбор со всеми патчами, и не заморачиваюсь с установкой. Сколько раз покупая лицуху натыкался на:
неверный ключ! столкнулся впервые с COD:UO выяснилось что целая партия вышла с неверными ключами, самое ужасное что они высылали ключи только по ОБЫЧНОЙ ПОЧТЕ!!!!! это жесть!!!!! было потом и с другими играми.
жуткая установка STARFORCE,STEAM  ну вы меня поймете, тысяча перезагрузок, а на пиратке поставил и играешь
порча диска, они же царапаются, вот так и теряешь архив. А пиратка всегда в онлайн доступе. Поставил качать 15 минут и игра в кармане. Последняя сборка.
Единственное из-за чего покупаю лицуху, это для поддержки штанов производителя и чтоб играть по сети!

0

29

Тем и смешон мне этот спор, поскольку фанатом приставок я не был никогда, и о процессе игры на компе могу рассказать куда больше, просто
заявлять "комп - бест оф зе бест оф зе бест, а приставки - дерьмо" - это какое-то фанатское разбрызгивание слюнями, равно как и утверждать, что
"приставки по всем показателям лучше компом в игровом плане".
Есть целый класс игр, которые гораздо лучше выполнены на компе (на ум приходят стратегии и ММОРПГ) и есть другой класс приставочных игр,
которые компьютерщикам и не снились. Почему нельзя адекватно подходить к этим двум классам и не брать из них лучшее - загадка.

Кстати в споре забылся тот факт, что приставки обладают таким свойством, как портативность и большим разнообразием типов управления. Хотя, конечно,
можно сказать, что ноуты также уделывают все портативные консоли, как и их стационарные собратья. Но это уже полный бред.

И еще странно, что спор постоянно сваливался в сторону сопоставления всех возможностей ПК против только игровых возможностей приставок.

0

30

Дубль ТУ.
Я просто хочу сказать что обьявлять компьютер АУТСАЙДЕРОМ НЕЛЬЗЯ. Это точно. Портативность глупо. Можно собрать комп в minitower, и чем плох ноутбук? и часто вы бегаете с приставкой под мышкой?
Не надо придираться к другим возможностям компа, они просто дополняют игровой процесс. Зато основные преимущества Вы пропустили да?

0

31

Приведите статистические данные, отражающие долевые показатели консолей и ПК в игровой индустрии, и вот тогда это будет спор, базирующийся на
объективной информации, а пока таких данных нет, то все будет считаться исключительно мнением каждого.
Мне все же думается, что на сегодняшний день доля рынка у приставок побольше, как и процент их уникальных проектов.

С приставкой под мышкой я бегаю почти каждый день и имя этой приставке PSP, а есть еще такая штука как DS. И здесь аналогов в КПК нет по самой
банальной причине того, что владельцы КПК покупают их не с целью развлекаться.
Ноутбук (внимание: для игр) плох тем, что его время работы жестко ограничено, не говоря уже об удобстве управления. Опять-таки, ноуты существуют
не для игр.

Дело не в придирках к возможностям компа: ясно, как день, что у компа функций в разы больше, чем у приставок, тут сравнения попросту некорректны,
поэтому я и хочу, чтобы вы абстрагировались от мультизадачности и сосредоточились на сравнении ТОЛЬКО игровых возможностей.

Отредактировано Amidamaru (2009-11-12 22:52:14)

0

32

Вообще то , упоминая лицензию, я имел ввиду консоли. С компами в наше стране все  и так понятно - у кого пытливый ум, компенсируется полным отсутствием финансов, тот без труда найдет "рабочий образ" ( я так люблю эту терминологию - "образ", как будто о каком то заводском ГОСТе говорят. А еще "таблэтка", "кряк" и "репак". Обоссаться можно с этих пиратов), остальным - милости прошу ко мне в магазин. Благо вас, остальных которых, все равно пока ( и слава Богу ) больше. У меня есть дружбан, он кстати тут зареген уже год как, но пока еще ни слова не написал ( видимо что то с грамматикой ). Так вот, он раз, примерно в пол года, делает мне заказ и забирает мешок дисков. Я реально не гоню - он за раз берет больше, чем я на закупках набираю. На вопрос : "почему не качаешь?", отвечает лаконично - "нахуй?". Человек старой закалки - не доверяет этим новомодным штучкам-дрючкам, флешкам-хренешкам. Эму подавай диск олдовый, штампованный уверенной рукой советского пролетариата. И в чем то я с ним согласен - сам, нет нет, а прикуплю Unreal коллекционный, Цивилизацию от 1 эс, квестик там какой нибудь - пусть лежат, авось сгодятся куда. CD или DVD, как носители - это дело привычки.
      Насчет типов и вариантов подключений - пробовал как то кофемолку к унитазу подключить, но вовремя осекся. А если без шуток - да нет никаких проблем и разветвитель купить и упростить всю эту систему, но как то лень, да и временем на эксперименты не особо располагаю. Про геймпад - так мне ваши сетевые войны не страшны - я с роду тока в сингл и играю. Не тянет как то в законный выходной со всякими малолетками хуями мериться. Я игру для удовольствия покупаю, а не для того, что бы с меня какой то вася набил 100 фрагов и я от злости себе джойстик повредил. Я лучше пройду игру и под музыку финальных титров, с легкой , слегка утомленной улыбкой на лице, открою бутылочку пива.
      И еще пару слов, но туже не к спору, а так - для общего развития. Как вы уже догадались, дорогие ребята - пару слов о любви к прекрасному - к консолям). Доподлинно известно, что любовь к прекрасному прививается еще в раннем или позднем детстве. И если родители ребенка не имеют возможности влиять на увлечения своих детей, то эту, временно пустующую нишу , с удовольствием занимают его друзья. У моих друзей были Денди и у меня был Денди, у друзей были Сеги и у меня тоже. И я рад, что знакомство с миром видео развлечений у меня началось именно с приставки и я не познал зависаний, игрой под надзором родителей, и сражаний с папашей за место перед компом. Я просто вставлял картридж в приставку и играл, а по выходным с нетерпением ждал передачу "Денди - Новая реальность" ...

0

33

http://techwind.ru/?p=59 для общего развития

Насчет фразы Приведите статистические данные, отражающие долевые показатели консолей и ПК в игровой индустрии - она неправильная, какие долевые показатели? Не задавайте таких вопросов кандидату наук по мат.статистике. Я надеюсь, что не возникает спора в том что, в России PC лидирует? Спросите у Александра, он продавец, он не даст соврать, а простите на другие страны мне насрать, они там квашену капусту не едят, тоже по статистике.

Насчет игровых возможностей я уже говорил, см. выше, оперативка, видюха, место на диске......все это отражается в кол-ве и качестве игр. Наличия целых направлений - стратегии, симуляторы, нормальные квесты.....простите это все практически только на ПС. Устал повторятся. Насчет мобильности, есть ноубуки для ИГР!, целые серии. Сравнение PSP, это простите другая песня, я например хоть и геймер играть на ней не смог, это простите слишком слабенько, давайте обсуждать нормальные платформы.

Да кстати на PC есть возможность пользоваться МОДами что преображает практически любую игру и дает ей вторую жизнь

Отредактировано is2 (2009-11-12 23:48:21)

0

34

Ну насчет сетевых баталий это на цвет и вкус...... Я например не могу заснуть пока кучу народу с дегтяревым настреляю, как то весело в онлайне, такие коры бывают! С компом в сингле скучновато ....... Кстати Саш попробуй COD WoW  там есть сетевые уровни от зомби отбиваться, в кооперативе с товарищами, адреналин со стула стекает :)

А с  малолетками хуями меряюсь я на форумах.....:)

Отредактировано is2 (2009-11-12 23:47:10)

0

35

is2 написал(а):

Насчет фразы Приведите статистические данные, отражающие долевые показатели консолей и ПК в игровой индустрии - она неправильная, какие долевые показатели? Не задавайте таких вопросов кандидату наук по мат.статистике.

Показатели долей рынка. Хотя найти кол-во "играющих" писишников и обособить их от числа "неиграющих" вряд ли возможно.
Про понты уже все всё давно поняли, надо было еще указать название учебного заведения и средний балл зачетной книжки.

0

36

Давай я тебе сразу сразу в сантиметрах скажу, чего ты издалека то???

0

37

Вот это и есть показатель вашего уровня суждений.

0

38

А ведь ты не смог ответить аргументированно, на все мои доводы цеплялся к частностям. Проиграл спор признай! Вот когда научишься менять мнения, под воздействием фактов, вот тогда повзрослеешь. А насчет среднего бала, за такой вопрос тебя обсмеют в любом обществе, тем более там где есть люди с учеными степенями.

0

39

Если уж на то пошло - то спор этот вы оба "проиграли". При всем уважении и спорить то на эту тему было глупо. Тут как в столетней войне - к концу уже никто не помнил из за чего она началась. Один уперся и растерял все аргументы, другой начал откровенно хамить и бренчать медалями. Кто из вас who - я думаю сами разберётесь. А пока - рекламная пауза:

Alan Wake

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=auw3_z9EyRg[/youtube]

0

40

Компания Blizzard Entertainment решила не выпускать игру Diablo III в 2010 году, сообщает IGN. Эту информацию подтвердил финансовый директор издательства Activision Blizzard Томас Типпл (Thomas Tippl) во время специальной пресс-конференции в Нью-Йорке. Он сообщил, что третья часть Diablo поступит в продажу в течение "ближайших нескольких лет", но в планах на 2010 год эта игра не числится.

Из продемонстрированного на пресс-конференции графика следует, что в 2010 году состоится релиз StarCraft II. По всей видимости, речь идет о первом эпизоде, получившем подзаголовок Wings of Liberty. Всего в рамках этого проекта будут выпущены три части. Ранее сообщалось, что Wings of Liberty появится в первой половине 2010 года. Даты выхода эпизодов StarCraft II: Heart of the Swarm и StarCraft II: Legacy of the Void не уточнялись.

Помимо этого в издательстве Activision Blizzard подтвердили, что релиз третьего дополнения к популярной многопользовательской игре World of Warcraft, получившего название Cataclysm, состоится не раньше 2010 года. Новый многопользовательский проект студии Blizzard Entertainment, который еще не успели анонсировать, выйдет в ближайшие годы, как и Diablo III.

Официальный анонс новой части Diablo состоялся в июле 2008 года. В этой action/RPG героям предстоит исследовать случайно генерируемые подземелья и сражаться с многочисленными врагами. Уже известно, что среди доступных классов персонажей будут присутствовать варвар, знахарь, колдунья и монах. Игра выйдет на PC и Mac.

0


Вы здесь » Форум Полакса » Новыи игрухи » Видеоролики игровых новинок