Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Осторожно! Делимся опытом » Пара слов о беспределе и хамстве ...


Пара слов о беспределе и хамстве ...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

По просьбе IS2, да и просто потому, что наболело, создан раздел форума, посвященный всяким неприятным бытовым ситуациям на производстве, в торговле и прочее, где ущемляются права потребителей, где люди сталкиваются с хамством, неуважением и произволом. Вас обвесили на рынке, обманули в магазине, халатно отнеслись в гос учреждениях и прочих управленческих и социальных структурах - пишите здесь всё, будем вместе искать решения проблем и способы воздействия на ситуацию. Впрочем, если вдруг у вас произошли какие то положительные обстоятельства из той же области - тоже пишите, не стесняйтесь, вместе порадуемся!

0

2

Саш предлагаю создать тему в разделе мир вокруг - Осторожно! Делимся опытом. Будем писать магазины товары людей, чтоб не накалываться.  И вот первое сообщение

На тему СЭС. Развенчаю Ваши заблуждения...... СЭС посылает всех нах, никаких продуктов они от потребителей не принимают, могут принять к сведению ваше заявление (если примут), и по идее должны сделать контрольную закупку, НО..... на практике вас просто пошлют, или заставят написать кучу бумажек и попросят прийти через год. Говорю на собственном опыте. Есть конечно вариант написать параллельно в прокуратуру, президенту, но......вас везде будут динамить, потратите кучу времени.

Мы питаемся на помойках, я говорю так потому что был в магазинах Чехии и Испании, потому что вижу в наглую переклееные этикетки поверх истекшего срока годности (пример Перекресток, тот же, Солнечный рай, на дорогом сыре наклейка, под ней вторая, надпись: Перекресток г. Тверь (!!!!) срок годности истек месяц назад ). Продукты жутковатого качества, просроченные, тухлые, плесневые. Примеры:

1. орешки кедровые - купил в фирменной упаковке, очищенные, жутко дорогие, съел и три дня во рту горечь, есть невозможно, ешь сахар – горький, а это говорит о проблемах с печенкой. Сразу не вычислил из-за чего, через месяц повторилось, залез в интернет, а там…..сотни жалоб именно на эти орехи, купленные в крупнейших супермаркетах.  Оказалось производитель наш – Сибирский, на самом деле Китай, причем узкоглазые успели с них как то снять масло, не нарушая целостности, в результате образуются сивушные масла. Народ ТРАВЯТ!!! А ведь эти орешки детям дают кушать. По человечески пытался поговорить с продавцом, был послан……
2. Седьмой континент, вообще жесть, захожу в Измайлово потому как рядом, покупаю очень придирчиво, мясо брать вообще нельзя, внаглую впаривают нарезку тухлую, один раз купил пряники, не разглядел, плесень сантиметровым слоем, зашел через неделю, лежат на том же месте, весь товар – плесень, сделал замечание, обещали разобраться, зашел вечером лежат родимые, потребовал жалобную книгу, манагера. Пришел чурка, матюками и ксивой своей ветеранской  :D напугал его до жути, убрали гадость с прилавков, НО ВЫ БЫ ВИДЕЛИ НЕГОДОВАНИЕ ВСЕГО КОЛЛЕКТИВА МАГАЗИНА!!!!! В мою сторону конечно!
И таких историй у меня куча! Есть у меня очень серьёзные адвокаты, они мне рассказали схему. Связываться бесполезно, свои деньги вернуть можно, даже они дальше этого не продвигаются. Бесполезно.   
Почему нет на них управы? Да потому что круговая коррупция, жуткая и всепоглощающая, хозяева этих магазов диктуют правила, миллионеры, преступники. Они заставляют продавать некондицию, мыть колбасу по утрам с фери (а как вы думаете почему она такая розовая неделями). Это учитывая бешеные цены!  Доходы зашкаливают, народ мрет, такого нет ни в одной стране мира, да и у нас директоров магазов  в 30 – х стреляли. Если есть желание почитайте про откаты в нете, особенно на примере перекрестка, пятерочки…….ужаснетесь! Посмотрите фильмы документальные.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2417834
http://bookz.ru/authors/aleksei-koli6ev … k_545.html
Особенно обратите внимание на поведение главы перекрестка.
А теперь про персонал магазинов, вы наверное обратили внимание что русских практически нет, все больше гастробайтеров, а что с них взять, если они сами по себе свиньи. При мне в том же континенте уронила на пол нож и пошла резать им сыр, сделал замечание, результат скандал на полчаса. Знакомые мои с ул. Производственной, работать пошли товароведами в 5-чку, стали такими же, впаривают гниль, ну что делать раз работа такая……И так вся страна. Вышел продавец такой с работы, пошел в клинику, а там врач лекарства впаривает просроченные, поддельные, училка в школе с его детишек денег трясет, в автосервисе его как лоха разводят, и все для него негодяи, а он для них,  потому как гниль продает, отраву.
Менять надо людей !!!!!!

0

3

Ещё одна контора с которой лучше не связываться. Фирма НИКС wwwnix.ru. Торгует компьютерной техникой. Нарвался на них достаточно давно в 2007 году, но хватило. Какая ещё контора может похвастаться своим АНТИсайтом, где очень интересно рассказывается политика торговли. И самым последним местом в рейтинге уважаемого ресурса http://itrate.ru/cgi-bin/show.pl?option … azdel_id=1

Хотя контора на рынке почти 20 лет!!!!

Предлагаю Вам отзыв того времени:

Сразу оговорюсь, что всегда покупал товар в Ультре. Но, в связи с непредвиденными обстоятельствами, обратился в НИКС. До этого заказывал системник, и ещё мелочевку. Смутило сразу качество доставки, когда привозили системник, под грудой комплектующих, под самим системником, в обычном пакетике лежала оперативка ) Слава богу она заработала. Тут на днях через интернет магазин заказал два жестких диска по 750 ГБ seagate, причем был уверен что заказываю SATA. Видно ошибся потому как привезли IDE, но да бог с ним .... IDE так IDE. Решил попробовать поменять, хотя это было непринципиально. Вопрос этот решал по телефону ровно один час, потому как на чеке стояла дата 30.06 а получил доставку только в понедельник второго. Меня переводили с оператора на продавца, потом в отдел гарантии, потом дали отдел доставки и сказали, что доставка "вообще не наша контора". И всё таки “ приезжайте”. Веселье началось в отделе гарантии, молодой человек достал из упаковок хард (я их даже не вынимал) придирчиво минут 10 осматривал, и сказал что ..... оба харда возврату и гарантии не подлежат!!!! Так как имеют следы физических повреждений !!! При этом показав на металлическую полоску в углу длинной миллиметра 2, а на втором проковыряв ногтем (при мне) белую наклейку seagate (та которая на весь хард с его характеристиками) на 2 мм, показал на неё и объявил тоже механическим повреждением Я опешил....ни в одной контре города Москвы со мной такого не было никогда. Всякое случалось , но такого нет. Дальше лучше, направившись к старшему продавцу, я понял что это ещё цветочки. Старшой вяло переругивался с кем то по телефону, употреблял матные выражения, общение наше прерывалась постоянными скачками продавца по залу, и его болтовней по телефону. Заявил он - мне что ловить мне нечего, что надо обратиться в суд, что здесь мне никто не поможет. При этом каждый раз намекая что я какой то покупатель, а тут серьезная контора, и нечего отвлекать людей по пустякам.
Я не могу Вам советовать люди, но я точно знаю что в НИКС я больше не пойду. И дело даже не в том что я потерял денег. Хотя например в той же Ультре за 5 лет работы ( в том числе и по опт.) у меня такого не было. Дело в том что таких "болванов", это самое мягкое слово что я подобрал, я встречал только наверное в госучреждениях. Единственный человек который нормально себя повел, не перебивая выслушал, хотя ничем помочь не смог, это сотрудник гарантийного отдела Бугаев А.П.

Отредактировано is2 (2010-01-10 09:33:51)

0

4

Вчера отправился с супругой за покупками. Ну, так как рядом из нормальных магазинов только Перекресток, пошли туда. Ну в общем то все, как обычно, и тут захотелось мне "Рататуй" ( это что то типа лечо, только послаще и ингредиентов больше ). Подхожу к полочке со всем этим добром и начинаю искать, как вдруг мне на глаза попадается баночка, на которой написано "Грибы с карофелем". Хочу её взять и рассмотреть и тут же одергиваю руку - из уже приоткрытой крышки, по банке и прямо на полку и соседнюю продукцию вытекает некая субстанция с явными следами гниения. А какая от всего этого идет вонища! Правда если только приблизиться - на расстоянии полуметра не чувствуется совершенно. Я аккуратно выдвигаю баночку, что бы продавцы заметили её и убрали с глаз долой. Сегодня, я решил проведать своего нового "друга" - "Гриба и Картофеля". Как и ожидалось, все у них в порядке - живы и здравы, т.е гниют, аккурат на том же самом месте, на полке.
       Отсюдова мораль - читайте дату выработки и срок годности продукта и ВСЕГДА берите чек.

0

5

САмое интересное что они постоянно пробегают мимо полок, просматривают товар, иногда пройти невозможно сколько тележек поставят, и копаются...походу у них инструкция не снимать ничего без приказа

0

6

Вообще сеть Перекресток, за последний год-два уронила планку качества - ниже некуда. И при этом они влупливают бюджет в рекламу ( и мне думается, это немалые деньги ), а вот банально инспектировать работу магазинов ума у дирекции почему то не хватает. Мне кажется, что отчасти в этом виновата Пятерочка, купившая сеть Перекресток и сама имеющая репутацию довольно распи....дяйской конторки, а отчасти еще и то, что в магазинах работают одни гастарбайтеры. Есть буквально пара-тройка славянских лиц на кассах и в администрации - остальные все: али, абу, муслим, сайтан, зумрат и т.п. У них же как: над ними стоишь с хлыстом - они работают, отвернешься - сразу начинают на своем обезьянем  наречии трещать между собой и работа по боку. Пока этот али-баба на взвешивалку подойдет - у него уже очередь, как при СССРе за бананами. А перед администрацией вообще непосильные задачи стоят - им нужно следить за своими нарядами, ногтями и прическами. По ним вообще можно последние веяния моды определять. Я кстати следил как то, стоя в очереди, за траекторией перемещения администраторши, так вот она движется, по следующей схеме: дверь подсобного помещения - кассы - дверь подсобного помещения. В зале их не видел ни разу. Сразу видно - человек сидит на окладе. Я считаю, что в торговле вообще такого быть не должно - сдельная оплата и минимальный оклад и у человека на работе сразу появляется цель.

Отредактировано НАСТОЯЩИЙ ПОЛАКС (2010-01-27 21:16:41)

0

7

а тут говорят что и патерсон перешёл в команду Х5-ритейл. так что скоро и там все будет так же весело.

0

8

С продуктами я стал очень осторожен. Обязательно смотрю срок годности, Ашан научил. Хотя все равно трудно оценить, что в упаковке. До меня дошли слухи, что частенько наклейки со сроком годности переклеивают. Вот и думай теперь, что покупаешь (((

0

9

Насчет наклеек - это сто пудово! У меня жена с продуктами работала - их не раз заставляли сроки переклеивать. И это в элитном магазине в ЦУМе, куда знаменитости затариваться приходят. Она говорит, на её глазах, то ли рыбу, то ли еще чего то , реально протухшее продали и упаковали. И тетка денег за этот смрад отвалила, кароче - тихий ужас. Даже дороговизна товаров от брака и гнилья вас не спасет, только банальное внимание к срокам годности.

0

10

Вчера меня подрезали на дороге. Дело было поздно вечером, недалеко от Юго-западной. Какие то козлы на старой и в жопу тонированной бэхе перестроились через три ряда, прямо у меня под носом, без всяких включенных поворотников. Я конечно же приху...л, но так как дорога была почти пустая, догнал их и подрезал в отместку. Уезжая, я увидел, как открылись окна и две недовольные хари что то говорили в мою сторону. Я открыл окно и сколько хватило длинны руки показал от всей души fuck. Не зря Шура Каретный говаривал: на бмв ездиют одни пидарасы, в рот их чих-пых. В общем, всем, кто так ездиет и обижает людей на дорогах - мой http://img.liveinternet.ru/images/attach/1/4116/4116467_1111.jpg

0

11

Меня тоже это раздрожает. Но свои нервы дороже, поэтому я стараюсь держать себя в руках и пользоваться правилом 3х Д.

0

12

Я считаю, что это должно быть именно здесь, т.к. такое могут придумать только у нас.

«АвтоВАЗ» получит еще 28 миллиардов

До конца апреля Волжский автозавод получит от государства очередной государственный кредит. На сей раз в размере 28 млрд руб. По словам главы госкорпорации «Ростехнологии» Сергея Чемезова, эти деньги переведут на счет компании уже 30 апреля.
Интересно, что данная сумма выделяется пока в качестве ссуды. Однако в будущем, по решению совета директоров «АвтоВАЗа» и собрания акционеров, эти миллиарды могут быть переведены в уставной капитал «АвтоВАЗа». При этом доля акционеров завода будет размыта – им придется вносить дополнительные средства в уставной капитал. Это не касается лишь одного акционера – Renault-Nissan. Он по-прежнему будет обладать 25% акций «АвтоВАЗа», даже несмотря на увеличение уставного капитала.
P.S. По итогам первого квартала 2010 года ожидается, что убыток «АвтоВАЗа» составит порядка 3,4-4 млрд. руб. По признанию руководства предприятия, «АвтоВАЗ» не сумел в начале 2010 года выполнить намеченный ранее бизнес-план, однако, рост продаж машин в начале весны позволяет надеяться на то, что скоро «АвтоВАЗ» прекратит приносить убытки.

Просто жесть. Сколько туда денег не вбухивали, все бестолку. Там черная дыра. А правительство опять наступает на теже грабли. Что за идиоты. Было бы так смешно, если бы не было так грустно((

0

13

Они не идиоты - просто это один из вариантов узаконенного мошенничества, широко используемого нашим государством еще с советских времен. То, что автоваз мёртв, как мертвец - это уже давно известно всем и каждому. Выпускать машины, морально и технически устаревшие еще 20 лет назад, могла бы какая нибудь задохлая страна третьего мира, но в нашей стране дураков сиё есть норма, потому как бывают ситуации и похлеще. Возьми хоть такие примеры, как пенсия ( это же форменное издевательство над участниками ВОВ и первым послевоенным поколением ) и ценами в России и Москве в частности на недвижимость.   У нас в государстве высоченный уровень инфляции, коррумпированные власти и никакого уважения к населению. Отменяются льготы, чуть ли не ежеквартально растет в цене коммуналка, проезд на общественном транспорте скоро будет дороже, чем проехать на такси. Они не идиоты - они мошенники и жулики с рычагами власти в руках ....

http://www.rospres.com/upload/iblock/b18/vziatka_big.jpg

0

14

По поводу хамства на дороге. как это было 1940 г.
http://www.imghost.in/images/pyot04xv531gazntxud7.jpg

Отредактировано is2 (2010-08-28 21:13:14)

0

15

Во время правления Сталина это было в порядке вещей. Так что удивляться не приходится.

Отредактировано Дмитрий (2010-08-30 10:54:08)

0

16

Сталин не правил, а руководил. Расстрел, безусловно жесткая мера, но вот ежели бы в наше время пару таких примеров, и глядишь - не только аккуратность водителей повысится, но и вежливость начнет проявляться друг к другу. Просто сейчас эдакая эпоха всеобщей безнаказанности и беспредела, и закон никто не чтёт.

0

17

Поддерживаю!

0

18

Москва - не Россия. Москва больше похожа автономную республику.

0

19

Метко подмечено, мой юный падаван.

http://s55.radikal.ru/i147/1005/ba/02793aa7114f.jpg

0


Вы здесь » Форум Полакса » Осторожно! Делимся опытом » Пара слов о беспределе и хамстве ...