Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Рагнарок Онлайн (MMORPG) » Aion Legends [MMORPG]


Aion Legends [MMORPG]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Aion Legends

Aion — это виртуальный мир, где вы, как и тысячи других игроков, создаете своего героя и отправляетесь на поиски
приключений в компании верных друзей или в составе целого легиона.
Это история борьбы с грозными балаурами и ожесточенного противостояния светлого и темного миров. Сага о доблести и
чести, дружбе и ненависти, об отважных героях и бесконечных битвах, о трагедии целой планеты.
Замерзшие пустыни Асмодеи, зеленые леса Элиоса и пылающие глубины Бездны ждут своих героев.
И пусть свет Айона укажет вам путь!

Итак, пара слов о том, что такое Айон на деле (а не на красивых словах) и с чем его едят.
Несмотря на то, что позиционируется сия онлайновая развлекаловка, как нечто революционное и доселе невиданное (а
разве говорят разработчики иначе о свои детищах?), на самом же деле Айон является неким сплавом двух наиболее
популярных предшественников ВоВ и Линейка 2.

Главное, на что делается упор при нахваливании Айона - это его графика. Не играл в ВоВ, не играл в Линейку, а потому
сказать, что графика здесь намного круче или хуже не могу, врать не буду. Взглядом со стороны я бы сказал, что да,
игровой мир сделан красиво, сочно, но сказать, что ради этого стоило бы 24 часа в сутки гамать, я не могу. Графа, как
графа. Кстати сделана она на движке CryEngine.

Как известно, в РПГ графика по большому счету всегда стояла на далеко не первостепенных ролях. Главное в онлайновых
РПГ - это сама механика игры и разнообразие игровых возможностей. Единственное с чем я могу сравнивать - это с Рагнарьком.
Итак. Начинаем как обычно с создания персонажа - на выбор есть 4 базовых класса: воин, ассасин, прист и маг. Вполне себе
обыденный стандарт. Еще, правда, предлагают выбрать расу: условно "хорошие" и "плохие", но никакого принципиального
значения это не имеет. Далее, по достижении 9 лв (а всего их 50 лв) выполняется квест на получение второй профы. Здесь
4 имеющихся класса разбиваются еще пополам, итого получаем 8. Сказать, что это мало - ничего не сказать. В том же
РО классов (если брать только ОСНОВНЫЕ) было 36!

Идем далее. Принцип раскачки персонажа основан на выполнении многочисленных квестов. Нет, можно конечно пойти и
валить мобов до одурения, но на раннем этапе игры это не принято. Квест легки и понятны, запутаться в них нельзя -
куда идти покажут, кого убить и что принести - тоже. Все достаточно просто.
Получение очередного лв не означает ровным счетом ничего - никаких распределений статов, никаких изощренных веток
скиллов - ничего этого нет, система все делает сама. Единственное предназначение левела - это ограничение в выборе
шмота и тех же скиллов. К плюсам отнесу наличие комбо-скиллов.

В общем, все сделано для того, чтобы в Айоне мог освоиться любой. Для новичков это хорошо. Скажем, в РО механика в разы
сложнее и продуманнее, а посему и думать там надо постоянно. Здесь же нет - все очень и очень упрощено.

В чем же тогда изюминка? Изюминка в том, что по достижении определенного лв открывается доступ в некую Бездну, где сходятся
в бою 2 расы, и начинается открытое ПВП - бессмысленное и беспощадное.

Как говорил ранее, один я в Айон играть не стал бы ни при каких обстоятельствах. В компании же интерес мало помалу появляется.

ЗЫ: ах да, еще здесь можно летать и прыгать :D

http://sendpic.ru/111793.jpeg

http://wowvendetta.ucoz.ru/_fr/0/7653675.jpg

http://i033.radikal.ru/0806/f3/759a219373aa.jpg

+1

2

Спасибо за обзор, довольно содержательно. А теперь, если не сложно, расскажи, как там с переводом, оплатой, кол-вом серваков, что вообще за народ играет, что по поводу лута и петов и собственно ссылку.

0

3

Существует официальный ПЛАТНЫЙ российский сервер, где введено если не все, то почти все, что есть и на западных ОФАХ.
Но, разумеется, платный вариант игр - для меня не вариант вообще :D

По сему поводу, http://www.aionlegend.ru/ - первый и крупнейший российский пиратский сервак. Рейты классические для офов - 1х
Сервак находится в стадии тестирования, а потому лагает жутко и что самое плохое - стабильно. Играть без логаутов минут 30 - это считай за счастье.
Ну если же уделять игре как раз-таки часик другой в день, то с таким положением дел можно смириться.

Админы патчат сервер чуть ли не каждый день, так что, наверно, в скором времени ситуация с качеством сервака улучшится.

Онлайн стабильно в районе 1500-2000 игроков. Не могу сказать, насколько это много/мало для мира Айона, потому что сам открыл пока только 2 локации -
места и мобов много, хватает всем. По поводу качества игроков тоже сказать что-то сложно - в целом адекватные, ругаться с кем-то не приходилось. Правда,
не исключено, что большая часть ругани пролетает мимо ушей, потому что система чата и личных сообщений ОТВРАТИТЕЛЬНА. Но и с этим, если играть в компании
смириться тоже можно.

ЗЫ: вчера получил 10 лв и вторую профу, а вместе с ней крылья и возможность летать. Прикольно)
Еще очень радует система комбо-скиллов.

0


Вы здесь » Форум Полакса » Рагнарок Онлайн (MMORPG) » Aion Legends [MMORPG]