Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Новыи игрухи » Казуальные игры


Казуальные игры

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В данной теме речь пойдет о простеньких ( хотя порой среди казуалок встречаются довольно фундаментальные проекты ) офисных игрушках, которые наверняка уже давно поселились в ваших компьютерах, дома ли, на работе, в походном ноутбуке или на мобильнике. Это такие игры, процесс в которых не требует длительного освоения. Их можно быстро завершить, можно легко начать с того же самого места, они легко доступны и не требовательны к ресурсам вашего компьютера или мобильного устройства. Всем известны такие казуалки, как Zuma, Весёлая ферма, Luxor, Тетрис ( да, пожалуй он вполне попадает под такое определение ), Танчики, 7 чудес и многие, многие другие. Расскажите о своих любимых казуалках, обменивайтесь мнением, пишите свои отзывы.

Вот мини или даже микро дайджест по казуальным игрушкам для Nintendo DS ( однако эти же самые игры есть на компьютере и даже на сотовых телефонах ). Речь пойдёт о играх из серии " четыре в ряд". Цель игры двигать по вертикали и горизонтали разные геометрические фигурки, соединяя их в цепочки от 3-х до обычно 7-ми фигурок. Чем больше фигурок будет в ряду, тем больше вероятности получить какой нибудь бонус или просто заработать побольше очков, для получения очередной жизни.

http://www.microcenter.com/images/shared/products/0324697_480269.jpg

7 Wonders или 7 чудес, наиболее популярная и наверное самая красивая из всех представителей данного жанра на NDS. Отличная анимация, превосходные цвета и даже имеется некая сюжетная линия. Интересные уровни, кучи бонусов - 7 чудес должен попробовать каждый! Не так давно, к слову, вышла вторая часть, которая совсем не хуже.

http://i2.cdiscount.com/pdt/2/0/5/1/d/4017404016205.jpg

Jewel Match имеет все шансы стать самой продолжительной игрой из серии "4 в ряд" - в ней 150 уровней с постепенно нарастающей сложностью. Пускай она не так красива, как 7 Wonders и не имеет такое же кол-во бонусов, зато в ней играет отличная релаксирующая музыка и порой очень хитро закручены уровни.

http://assets.fishpond.com.au/5016488118101-crop-325x325.jpg

И наконец Jewel Quest Expeditions. Наиболее интересная головоломка из всех в плане сюжета и самая скучная в плане графики и геймплея в целом.

0

2

Я представлю еще одну увлекательную игру из этого жанра. В свое время я очень ею увлекся. Очень интересная игрушка и совсем не напрягающая. Хорошо убивает время. Музыкой игра, конечно, не блещет, но это не снижает ее оценки. За игрой обстрагируешься от всего, только увлекаешься сюжетом, который все дальше и дальше тебя затягивает. Я прошел ее достаточно быстро и не раз. Совсем не надоела. Рекомендую.

Описание.
В игре Сокровища Монтесумы вам предоставляется возможность разгадать великую тайну, которую не смогли разгадать самые великие учёные. Дорога к древней цивилизации ацтеков была потеряна, и теперь вам надо отыскать её. По дороге вы будете разгадывать секреты драгоценных камней и ярких и не понятных узоров. Передвигая фишки по игровому полю, и ставя их так, чтобы образовывалась линия с одноцветными фишками, вы будете открывать новые тайны. Фишки можно расставлять как по вертикали, так и по горизонтали. Исчезнувшие фишки дадут вам много бонусов, которые будут помогать выйти из затруднительных ситуаций. Отправляйтесь скорее на поиски приключений, и вы непременно раскроете все тайны.

+1

3

Замечательная серия казуальных игр из категории "три в ряд" Puzzle Quest 1&2. Гениальные разработчики объединили в игрушке сразу несколько жанров: RPG, квест и конечно же казуалку аля 7 чудес. В первой части игры Вы путешествуете по миру Варлордов, сражаясь с нечестью, орками, троллями, волками, пауками и с еще довольно большой кучей разношерстых супостатов. Заключайте союзы, разгадывайте тайны, участвуйте в дворцовых интригах, заводите себе преданных друзей, захватывайте пленных, стройте свою цитадель и наконец - качайте своего персонажа! Любой уголок гигантской карты может стать полем боя для Вас и ваших врагов - ведь повсюду скрываются несметные сокровища и зловещие ловушки!
Вторая часть Puzzle Quest выглядит значительно проработанной. Вам уже не нужно проходя по несколько раз по одной и той же дороге, сражаться с вновь и вновь появляющимися врагами - здесь предостаточно квестов, благодаря которым, процесс становится еще более осмысленным. Главный герой (как и раньше вы можете выбрать себе класс пероснажа) помогает жителям города Верлонен, устраняя монстров и оказывая помощь слабым. Прокачка ограничена 50 уровнем, но поверьте - этого левела вам так просто не достичь! Графика стала красивей, сражения интересней, а заклинания сбаллансированней! Да - Puzzle Quest лучшая фентезийная казуалка на  РС!
http://bulk2.destructoid.com/ul/177956-/28492TournamentMode05-620x.jpg
http://xboxlivemedia.ign.com/xboxlive/image/article/109/1091255/puzzle-quest-2-20100519040217933_640w.jpg
http://xboxlivemedia.ign.com/xboxlive/image/article/105/1050172/puzzle-quest-2-20091130101941262_640w.jpg
http://wiimedia.ign.com/wii/image/article/840/840592/puzzle-quest-challenge-of-the-warlords-20071210051037365.jpg

0

4

Испытание богов.Судьба Ариадны

Очередная игрушка из серии "три в ряд" (уж очень они мне по душе). Алаваровская разработка, манит прежде всего своей красочностью - и правда, игрушка получилась очень яркая. Картинки сочные, а вот анимация могла бы быть чуток получше. В "Судьбе Ариадны" целая куча уровней, пройдя которые, откроется режим паззла, где совершенно без времени, в своё так сказать, удовольствие, вы можете собирать большие картинки в несколько этапов. В целом очень неплохой проект, но есть в нем ряд нюансов, который мне не пришелся по вкусу: при прохождении практически нет бонусов, помогающих в игре, игра сама по себе легкая, но удерживает у экрана благодаря большому кол-ву уровней, что конечно же несколько утомляет. И самый главный на мой взгляд минус - слишком быстро идет время на уровнях и не успеваешь толком очистить поле. А так, не искушенным в казуалках подобного рода, игра покажется не хуже Сокровищ Монтесумы, с чем её собственно и поздравляем!

http://www.babyuser.ru/uploads/posts/2010-10/1286300321_trial-of-the-gods-ariadnes-fate-screenshot_1.jpg
http://ru.i.alawar.ru/images/games/trial-of-the-gods-ariadnes-fate/trial-of-the-gods-ariadnes-fate-screenshot0.jpg
http://folkgame.ru/wp-content/uploads/2010/10/23-598x445.jpg

Отредактировано НАСТОЯЩИЙ ПОЛАКС (2010-12-08 23:48:47)

0

5

Angry Birds

Кто не знает Злых птичек? По-моему уже не осталось такого человека, который хотя бы раз, не попробовал запустить истошно орущий комок перьев в злобных и хитрых свиней зелёного цвета. Звучит конечно, как бред сумасшедшего, но игра, при своей кажущейся нелепости и простоте, затягивает с первых секунд, да так, что когда приходишь в себя, обнаруживаешь, что прошел уже пол игры, как минимум. каждая птичка обладает определенными способностями: красные хороши в качестве простой артиллерии, синие могут разлетаться на несколько частей, белые сбрасывают яйца, как бомбы, черные сами бомбы, а желтые стремительны, словно торпеды. Большое кол-во локаций радует разнообразием и вариантами решения мини головоломок: одни логичны, в других можно победить, лишь стреляя "от балды". Есть у  Angry Birds что то от стареньких Worms и еще более стареньких пушек, времен 486-х и это хорошо, ведь пример брали именно с игр, ставших впоследствии мировыми шедеврами.

Отредактировано НАСТОЯЩИЙ ПОЛАКС (2011-04-25 02:23:11)

0

6

Для владельцев айфонов или другого яблочного девайса, скоро выйдет вот эта игра. О чем она - да фиг его знает, главное ролик забавный!

0

7

Еще одна прикольная тема для айфона - Pigs in Trees! смешной мульт, смешные герои и вроде даже приличный геймплей!

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Полакса » Новыи игрухи » Казуальные игры