Medal of Honor 2010 против Call of Duty: Black Ops (PC)

http://pic.phyrefile.com/n/no/nongrace/2010/06/17/MOH_ELiTE.jpg

Две главные FPS 2010 - ого года. Хочется сравнить их именно в ключе соперничества, не выставляя никаких баллов, а просто, по житейски, рассказать о своих впечатлениях и эмоциях, полученных в процессе прохождения обеих игрушек.
Обе проходил на РС и первое с чего хочется начать - это конечно управление. И в MoH  и в CoD:BO оно практически идеальное. Персонажи ходят, бегают, стреляют, управляют техникой именно так, как этого хочет геймер. Собственно в предыдущих частях CoD оно именно таковым и являлось, удобным и отзывчивым, в ранних же MoH почти тоже самое, но чуточку похуже.
С точки зрения графики, на мой сугубо личный взгляд, CoD:BO выглядит реалистичней и ярче. В Medal of Honnor картинка все время темноватая, серая, а в Call of Duty, буйство тропических красок, сменяется аскетичным городским пейзажем, холодной белой равниной и мрачными подземными бункерами. Приятный контраст только сильней притягивает к экрану, тогда как Медаль порой просто утомляет своей монотонностью. Однако с позиции прорисовки и моделей окружающего мира, обе игры выглядят на 5 с плюсом.
Обе игрушки насквозь пропитаны атмосферой хороших голливудских блокбастеров: на протяжении всей сюжетной линии, сидишь в ожидании грандиозной кульминаци, благо и там  и тут она присутствует, правда у каждой своя и это еще один плюс, делающий игры непохожими. В Black Ops действия происходят во время холодной войны - героя держат за русского шпиона, сюжет постоянно швыряет игрока по всему земному шару, показывая время от времени флэшбеки из прошлого. В Medal of Honnor вы участвуете в современных конфликтах: Афганистан, Ирак. Приятно удивили снайперские миссии и гонки на квадроциклах по холмам.
Обе игры порадовали, обе хороши, но вот Call of Duty: Black Ops мне понравилась больше - красочней, длинней, интересней и сложней, но это уже дело вкуса...

http://www2.configurarequipos.com/actualidad/call-od-duty-black-ops-pc-ps3-xbox.jpg

Отредактировано НАСТОЯЩИЙ ПОЛАКС (2011-01-24 00:21:47)