Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Новыи игрухи » Mafia 2 (РС)


Mafia 2 (РС)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://image.jeuxvideo.com/images/jaquettes/00019540/jaquette-mafia-ii-pc-cover-avant-g.jpg

Признаюсь честно - никогда не был фанатом GTAобразных игр. Мне они всегда казались какими то через чур сложными, запутанными, да и еще и на машине ездить надо на время, а гонки я тоже не жалую. Однако после прохождения InFamous на Playstation 3, где за основу был тоже взят город-песочница, только без управляемых автомобилей, я понял, что не так страшен черт, как его малюют.  Дождавшись официального российского релиза Мафии 2, я закатав рукава приготовился к самому худшему, а именно проигрывать, лажать и тратить драгоценные жизни, но ....
      Мафия 2 оказалось совершенно потрясающей игрой. Я даже не знаю с чего начинать, ведь рассказывая про эту игру, ты как будто описываешь малоизвестный, но чрезвычайно важный эпизод из какой нибудь гангстерской саги, а-ля Крестный отец, Клан Сопрано или Последний Дон, с поправкой на 40-50 е года ХХ столетия. Все здесь органично и ладно скроено - тут тебе и драма и комедия, насилие и любовь, дружба и предательство, блеск роскошной жизни и скверный запах нищеты - все вокруг подчинено законам жанра. Выходя на улицы Эмпайр-Бэй, видишь, как жизнь этого гигантского мегаполиса, идет, нет - бежит, своим чередом: вокруг проносятся машины, прохожие спешат по своим делам, работают магазины, рестораны, меняется погода, время суток и даже времена года. Районы отличаются внешним видом друг от друга - это не примитивное нагромождение одинаковых квадратных коробок, тут есть трущобы, нигерские кварталы, сити, дорогие особняки, промышленные зоны и каждая часть карты, на которой успеешь побывать, по своему является произведением искусства.
       Отдельного слова хочется удостоить здешние автомобили. Автомобилей в игре наберётся десятка 2-3 вместе с грузовым транспортом, но реально ездить придется машинах на 10-15-ти. Эти самые старые тачки выглядят просто улётно - они как будто из одного набора коллекционных редких машин, даже бить и ломать их жалко, стараешься водить машину мягко и аккуратно. Но если решишься на серьезный спортивный тюнинг (здесь это тоже можно), то твой спорт кар уже точно никто не догонит, если конечно сможешь справиться с бешеной скоростью - после улучшения в подпольном гараже, характеристики авто увеличиваются в разы, а там уже не зевай! 
        Открою вам небольшой, но весьма важный секрет: в Мафии 2 боятся нужно не мафиози. Нет, конечно они не так просты и под час многих из них голыми руками не возьмешь, а с некоторыми придется ввязываться в затяжные перестрелки, но все равно основная сила не за ними. Самым вашим злым и беспощадным врагом будет ... полицейский. Зацепив одного, вы обрушите на себя весь гнев законодательной уголовной и карательной силы Эмпайр-Бэй. На место убитого полицейского прибегут/приедут двое или трое, но после того, как вы разберетесь и с ними, ваш уровень розыска будет настолько высок, что скрыться от них (а именно так и нужно действовать), будет очень не просто. Они как натасканные на кровь псы, будут висеть на вас хвостом, пока не раздерут вас в клочья или не будут обмануты. Конечно серьезному гангстеру не пристоило прятаться в подворотнях или устраивать сцены с переодеванием, но и глупо рисковать в открытую тоже не стоит - безрассудство здесь будет жестоко наказано.
       Мафия 2 - это мир в котором стоит побывать. Благодаря титаническому труду компании 2K Czech и превосходной работе отечественных локализаторов (среди знакомых, что называется с детства голосов, были замечены, вездесущий Борис "Бонус" Репетур  и замечательный Влад Копп (модель для сборки), озвучивший Витто Скалетта), мы имеем уникальную возможность окунуться в реальность настоящего стиля, серьезных мужчин, прикоснуться к наследию гангстерской эпохи и просто очень интересно провести время за этой ИГРОЙ, удалить которую, вот уже пол года после повторного прохождения, у меня просто не поднимается рука.



0

2

Кстати сказать, первая мафия тоже была интересная игрушка. я ради неё даже трейнер ставил, чтоб гонку пройти на болиде, который разваливался от любой тряски... и сюжет и смысл проходения - увидеть финал. так что вторую мафию себе тоже поставил и потихонечку играю, уже дошел до дома и улегся спать. в самом начале в общем. а игра стоит уже 2 недели.

+1


Вы здесь » Форум Полакса » Новыи игрухи » Mafia 2 (РС)