Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Мои увлечения » Дисскусии об автомобилях


Дисскусии об автомобилях

Сообщений 1 страница 20 из 176

1

Вот тут предлагаю писать свои мнения о тех или иных новинках ( старинках ) зарубежного ( или, если хочется , отечественных ) автопрома. Советы, статьи, обзоры, фотки, новости - всё это сюда!

0

2

Последние несколько лет больше всего нравятся автомобили Mazda: хороша и компактная тройка, и респектабельная шестерка, и спортивная RX-8 и новый джип-паркетник. Все автомобили выполнены в одном спортивном стиле.
Что же касается автомобиля мечты (мечтать-то не вредно)))), то это Porshe Cayman!)

0

3

Насчет Мазды абсолютно согласен, особенно нравится "хулиганская трешка". А вот касательно европейских авто - мне интересна та группа машин, которые подошли бы под определение цена-качество и были хотя бы примерно доступны отечественному среднестатистическому потребителю. Я пока их не изучал - может кто чего подскажет?

0

4

Ммм, сразу приходит на ум "чешский фольксваген", т.е. Шкода. Хотя все зависит то ценовой категории:
если говорить о по-настоящему доступных и высококачественных автомобилях, то это безусловно
Рено Логан и тут меня никто не переубедит. А так, можно найти относительно доступные модели еще среди
Пежо, остальной европейский автопром (особенно немцы) слишком дороги

0

5

Да не скажи. Согласен, РЕНО доступно, но не легче немного переплотить и взять, например OPEL ASTRA. Машинка неплоха. Фольц, конечно, лучше, но это тоже неплохо. Обойдется в среднем в 430 тыс.

0

6

Хех, любопытно узнать сколько стоит самая простая Астра...авто хорошее но сдается мне по сравнению с Логаном цена значииительно выше

0

7

а было у меня несколько чуваков знакомых, говорят к опелю в немцеляндии относятся примерно так же как у нас к ижу... не знаю насколько это правда.

0

8

У "белых воротничков" в авто салонах есть поговорка: если опель вывезть в поле, то услышишь, как он ржавеет. Астра распространенный автомобиль, но вот лично мне он не нравится, так же не нравится и Логан ( просто , думаю, машина должна радовать владельца не только всякими экономичными характеристиками, но и внешне ).  Внимательно читал про Пежо 308, но стоит только заговорить о нем со знакомыми автовладельцами, как все кривят лицо и говорят про "пыжика" всякие бяки. Причем никто из них на "пыжиках" не ездил. Не, я эту машину не оправдываю, просто внешне мне она приглянулась.

0

9

Я согласен, что дезайн отменный. Но кроме всего перечисленного (цена, качество, характеристики) необходимо подумать об очередях в автосервис. Как мне известно, ситуация отнюдь не блестящая.
Астра мне нравится, пусть даже у немцы так считают. Но делают они свои машины намного качественней и за безопасностью следят!

0

10

Хех, внешность это конечно важно, но не в том случае, когда  испытываешь ограничения в финансах. Нужно
мыслить рационально и уж если у тя есть в кармане 10к $, то нужно делать выбор: ездить на каком-нить
поддержанном "красивом" корыте, которое в скором времени развалится или выбрать авто эконом класса.
Это моя позиция

0

11

А можно годочек потерпеть и приумножить свои капиталы до приемлемой суммы , дабы не не пришлось выбирать между Логаном и Ланосом, а купить достойный качественный автомобиль. Кстати можно и автокредит всегда взять. Это моя позиция ))

0

12

Ну сравнивать Логан с Ланосом нельзя: Логан хоть и не блещет красотой, но во всех остальных отношениях
это СОВРЕМЕННЫЙ автомобиль европейского уровня. Не зря половина Европы за ним в очереди стоит

0

13

Почему же их нельзя сравнивать - они оба находятся в одной ценовой категории, следовательно - одноклассники. Внешний вид у обоих не фонтан, а по поводу  современности - Ланос существует на данный момент в трех вариациях: Шевроле Ланос, Дэу Ланос и Сенс. Если бы это был плохой автомобиль - зачем его тогда в трех вариациях выпускать? Уж Шевроле с Дэу виднее наверное - они эти машины продают и если бы Ланос никто не брал, его бы просто сняли с производства.  Да и собственно о чем речь - мы же все ребята молодые и смотреть надо именно с этой позиции. Машина говорить о человеке что то должна. Ни Логан ни Ланос машины сто процентов не молодежные. Нету в них задора, вызова и модных тенденций.

Отредактировано НАСТОЯЩИЙ ПОЛАКС (2008-04-15 20:47:31)

0

14

Ну эт да))) Но сдается мне, молодежный Порш у меня ох как долго не появится ^__^

0

15

Ну, кто знает..... Хотя возможно стоит сменить приоритеты?

0

16

Ланосов, как и других шевроле, развелось. Причина этому - цена. Хочеться что-нибудь зарубежное, но не хочеться много платить или просто нет денег. А машина не очень. Лучше подкопить. Я тут согласен с Сашей.
А на счет подходящего авто скажу так - в авто мне нравится практичность. А потом все остальное. У нас нет столько денег, чтоб покупать машины на каждый случай.

0

17

Ура! Дима со мной хоть где то согласился!  :rofl:  Надо это обмыть  :flag:

0

18

Друзья - а давайте тут еще и всякими автомобильными ссылками делиться? К примеру - нашел какую нибудь интересную статью или обзор, и что бы не передергивать текст с сайта на форум - кидаем ссылочку, все читают, смотрят картинки и пищат от радости . Я вот сейчас начинаю потихоньку искать варианты на следующий год себе, ибо Саманд уже немного перерос и хочется чего брэндового. Поэтому, если будет чем поделиться или посоветовать - жду с нетерпением ))

0

19

Вот немцы постарались. Такую тачку сделали. Хотят в серию пустить, если понравится.
http://auto.mail.ru/text.html?id=26029&rubric=115

0

20

А вот китайцы опять уродливую  тачку сделали. Вот их прет от такого  :crazyfun:
http://auto.mail.ru/text.html?id=26030

0


Вы здесь » Форум Полакса » Мои увлечения » Дисскусии об автомобилях