Uncharted: Drake's Fortune

        Неделю назад прошел Uncharted: Drake's Fortune - очередной Playstation 3 эксклюзив. Графика на высоте, благо блюрей позволяет запихать уйму информации на носитель. Игра настолько потрясающе выглядит, что порой хочется отложить сражения и поиски, что бы насладиться здешними красотами.
        По сюжету главный герой отправляется на поиски потерянного города Эльдорадо, естественно не с научными целями. Дрейк ( вроде так зовут нашего протагониста ) авантюрист со стажем, отличный стрелок и ему совершенно не привыкать оказаться в какой нибудь заднице,но в этот раз дела идут не совсем, как планировалось, да еще и репортерша эта плотно села на хвост. Вот черт дернул пообещать ей и её телеканалу "увлекательное и незабываемое приключение" - вечно крутится со своей камерой где не надо, только успевай выручать. Опять же,нежданно всплыла некая мафиозная организация и дышит в спину - приходится очень быстро соображать , а еще быстрее - стрелять и убегать. Но мы то знаем - Дрейк своего всё равно не упустит...
        По атмосфере, происходящее очень напоминает современного Индиану Джонс, причем качественно не хуже, а то и где то лучше. Управление удобное, система сохранений реализована тоже нормально, к балансу сложности претензий особых нет, сюжет невероятно насыщен событиями, что на деле никак не отвлекает от цели - все в игре органично и грамотно. Если ставить Uncharted: Drake's Fortune оценку , то это бесспорно высший балл.

Отредактировано НАСТОЯЩИЙ ПОЛАКС (2008-10-27 10:18:36)