Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Любимые сайты и форумы » SOFT во всех проявлениях.


SOFT во всех проявлениях.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здорово, что мы живем во время, когда началось эпохальное движение Open Source. Еще вчера рядовой пользователь
был скован необходимостью следовать за крупнейшими софт-производителями и отваливать денежки за их сомнительные
товары, а уже сегодня каждый из нас волен не только выбирать программное обеспечение, которое ему действительно
нужно, но и изменять его под свой вкус. И притом делать это зачастую совершенно бесплатно.

К чему это я? Собственно, в этой теме предлагаю делиться своим опытом в работе с различными программами, высказывать
мнение относительно новинок и рассказывать о всем новом, с чем приходится сталкиваться в бескрайнем мире программных
кодов.

Ну а начать предлагаю с того, чтобы рассказать, кто каким софтом пользуется изо дня в день.
Итак:

Операционная система:  Windows XP Professional
Антивирус:                     avast! Professional
Фаервол:                       Outpost Firewall Pro
Браузер:                        Mozilla Firefox
Запись дисков:              CDBurnerXP
Аудио-плеер:                 Windows Media Player
Видео-плеер:                 Media Player Classic
Программы для общения: Skype, ICQ

Прочие программы:         CCleaner(полезная прога для очистки компа от всякого дерьма)                                     
                                      Tweak-XP Pro(оптимизация системы),
                                      Total Video Converter(видео-конвертор),
                                      Lingvo(мощнейший словарь с поддержкой огромного количества языков)
                                      Daemon Tools
                                      SopCast (p2p клиент для он-лайн ТВ)

А чем пользуетесь вы?)

http://s54.radikal.ru/i144/0906/9b/d80994fa40fb.jpg

0

2

интересно, а что из всего перечисленного относится к опенсорсу? не пойми меня неправильно, просто из всего тобой перечисленного мне известно только что мозилла фаирфокс пожалуй может быть отнесена к этой группе программ, но никак не вин хр про или деймон тулс. если я не прав - расскажи подробнее.

Отредактировано Smokli (2009-10-30 07:53:07)

0

3

Ну что ж, поведаю и я о своем soft-e.

ОС - Windows XP Professional.
Фаерволл и Браузер я специально не ставил, поэтому у меня их нет. Фаерволом занимается антивирус ))
А-вирусная программа - NOD32
Музыку слушаю через WinAmp, а фильмецы - через GOM
У кого ж нет аськи Qip-а или Скайпа. +
А из другого барахлишка - FireBurn, mTorrent, конечно же Lingvo, AC DC и др. "живность". Раньше баловался Fotoshop-ом.

0

4

Smokli написал(а):

интересно, а что из всего перечисленного относится к опенсорсу?

Упомянутая Mozilla (и все её семейство), avast! (домашняя версия которого полностью бесплатна), CDBurnerXP, Media Player Classic
и GOM-player аналогично, CCleaner, SopCast, uTorrent.

Я же не говорю, что пользуюсь ТОЛЬКО "свободным" софтом (в нашей стране практически весь софт можно считать таковым), и эта тема
посвящается не только Open Source, но упомянул я о нем потому, что с каждым годом его влияние на всю софтверную индустрию будет
возрастать и уже сейчас целый ряд программ общедоступных уделывает по всем статьям продукцию платную.
Именно такой смысл я закладывал в свое послание, а список бесплатных открытых приложений можно продолжать  :cool:

0

5

А вот моё. Через палочку мой ноут:

ОС - Windows XP Professional SP3/  Windows Vista SP 1
Firewall - Spyware Terminator, Auslogics BoostSpeed / Spyware Terminator
Антивир - Avira/Avast
Браузер - Mozilla Firefox/ Mozilla Firefox
Запись дисков - Ashampoo Burning Studio 6 / Ashampoo Burning Studio 6
Аудио-Видео плеер - GOM, WMP9 / GOM, WMP9
Программы для общения - Skype / Skype
Прочие программы - µTorrent ( что бы качать и раздавать), Adobe Photoshop CS2 ( что бы рисовать, творить и жабить ), Caricature Studio 3.0 ( что бы жабить и просто поржать ), CCleaner ( что бы чистить и исправлять ), DAEMON Tools Lite ( что бы были виртуальные диски ), FL Studio 7 ( что бы писать музыку ), mp3DirectCut ( что бы музыку обрезать ), Nokia PC Suite ( что бы телефон соединять и всякие штуки с ним делать ), Total Video Converter ( что бы конвертировать видео и не только ), Сократ Персональный 4.1 ( что бы переводить и понимать ) , Unlocker Assistant ( что бы всякое упрямое говно разблокировать ), эмуляторы ( что бы играть , ностальгировать и переживать приятные мгновения ).
Есть еще куча программ, которыми хочется пользоваться, но я в них пока не разбираюсь.

0

6

я бы сказал что скорее в связи с ростом технического прогресса и появлением большего количества разбирающихся в софте людей, открытый софт сейчас переживает очередной рост популярности. как когда-то когда всё компьютерное только зарождалось и мало кто понимал какие деньги можно на этом сделать. а кто понимал тот сделал... так что не знаю будущее за открытым ли софтом, или найдут способ закрыть.
мой софт:
ос - виста,
антивирус - каспер и.с. 2009, он же вроде и с файерволом, на втором компе стоит микрософт секъюрити ессентиалс (недавно поставил, пока не знаю стоит ли внимания, но бесплатно) фаер - родной вистовский.
музыку на компе не слушаю, фильмы смотрю в основном через гома,
браузер - в основном мозилла, иногда и.е.-8 (ну возникает иногда необходимость)
прогр. для общения: ася - яндексася или рамблерася (на одном компе та на другом другая), скайп, винд. лайф, маилагент.
ну с торентами понятно всё utorent, дс++ тоже стоит,
диски записываю прогой, любезно присланной мне Полаксом по скайпу, названия чета не помню, где-то на ноуте лежит, надо будет найду...
пытаюсь найти прогу для удаленного доступа, пока что внутри дом. сети юзаю реал ви-эн-си. удобно.
словарь нахожу в яндексе.
деймон на висту поставить не удалось(версии новой нету) посему юзаю ISObuster.
для оправки факсов - демо версия вентафакса. офисные приложения - демоверсия офиса 2007, 2003 (на каждом компе по разному).

0

7

При последнем обновлении Мозиллы обратил внимание на многочисленные дополнения, которые можно устанавливать поверх браузера.
Собственно, и раньше знал, что у Фаерфокса большие дополнительные возможности, но думал, что они носят больше косметический
характер, а оказалось, что есть очень полезные допы, о самых полезных расскажу ниже:

1) Adblock Plus - устраняет абсолютно все всплывающие окна, всю рекламу всех возможных видов (банеры, флэш, всплывающую,
принудительную) и блокирует прочие нежелательные запросы, а также содержит базу данных вредоносных сайтов, вход на которые
отныне вам будет закрыт. Все просто - устанавливаем, выбираем в настройках нужный регион и наслаждаемся интернетом БЕЗ РЕКЛАМЫ!

2) Lazarus: Form Recovery - забудьте о проблемах, связанных с потерей введенной информации при любом внезапном закрытии страницы,
её обновлении, закрытии браузера или отключения компьютера. Дополнение сохранит ВСЕ, что вы вводите и при необходимости занесет
в базу данных на срок от 1 часа до 1 месяца.

3) Целый класс дополнений, оптимизирующих работу в интернете: всевозможные сайдбары, тулбары, оптимизаторы поиска ну и конечно же
средства, позволяющие создать свой собственный стиль Мозиллы.

Все это и много-многое другое доступно здесь https://addons.mozilla.org/ru/firefox/

http://i004.radikal.ru/0906/c9/ce1bc9530126.jpg

Отредактировано Amidamaru (2009-10-31 20:08:05)

0

8

Amidamaru написал(а):

1) Adblock Plus - устраняет абсолютно все всплывающие окна, всю рекламу всех возможных видов (банеры, флэш, всплывающую,
принудительную) и блокирует прочие нежелательные запросы, а также содержит базу данных вредоносных сайтов, вход на которые
отныне вам будет закрыт. Все просто - устанавливаем, выбираем в настройках нужный регион и наслаждаемся интернетом БЕЗ РЕКЛАМЫ!

о это ты вовремя. как раз недавно спрашивал не знает ли кто как от рекламы избавиться. спасиба.

0

9

http://biblprog.org.ua/ru/  Этот совершенно замечательный сайт, нашелся мне, когда в очередной раз я пытался найти что то из недостающего софта. Не дождавшись помощи форумчан, я начал искать себе подходящую читалку и в результатах поиска, яндекс выдал мне этот сайт. Скачав ToM Reader 2.7, я начал сёрфить по торрентам и нашел свежие выпуски Игромании, Страны Игр и РС Игры. Получив файлы с расширением PDF, я обнаружил, что у меня нет банального Акробат ридера, что бы все это хоз-во прочесть. Залез на официальный сайт Adobe, в надежде скачать бесплатную версию акробата, но не тут то было: мне сразу начали впаривать платные суперверсии, а на free я даже ссылки не нашел. И вновь, при запросе программ по просмотру PDF выскочил этот сайтик, где абсолютно без гемора, без введения паролей и ссылок на файлообменники, я слил по прямой ссылке нужное ПО. Сейчас , исследовав структуру сайта, рекомендую и вам, в случае необходимости или просто так, заглянуть на http://biblprog.org.ua/ru/

0

10

Недавно открыл для себя пару весьма полезных программ, возможно, и вам они окажутся нелишними:

1) Internet Download Manager
Программ подобного рода достаточно много, но из всех, которыми пользовался я, эта наилучшая во всех отношениях.
Итак, как следует из названия, программа используется для оптимизации процесса загрузки данных из Интернета.
Как утверждают издатели, прога увеличивает скорость прямой загрузки в 500 раз! (не то, чтобы она сама по себе её
увеличивает, ну вы понимаете)) )
Приведу пример: скачивал с файлообменника архив на 800 метров, если загружать обычным путем через браузер,
то скорость была 100-150 кб, а с помощью Internet Download Manager стабильно держалась на 1500 кб. Что называется:
почувствуйте разницу.
В проге есть масса функций и настроек, что тоже очень радует. Из наиболее полезного - прога умеет напрямую скачивать
видео с сайтов типа Ютуб и ему подобных.

2) BitComet
Это p2p-клиент, можно сказать, аналог utorrent. Почему вдруг я решил перейти на БитКомет ? Когда мой уТоррент обновился
до версии 2.0, то начались жуткие лаги со скоростью загрузки, слишком сильные перепады. Думал, что причина в моем инете,
но почитав, что пишет народ, выяснилось, что проблема такая наблюдается не только у меня.
Итак, чем лично мне БитКомет понравился больше: во-первых, никаких проблем со скачками скорости, во-вторых гораздо
больше настроек, в-третьих клиент можно напрямую связать с трекером, с которого качается файл, что также весьма удобно.

В общем, если у кого-то проблемы с utorrent, то BitComet станет отличной альтернативой!

0

11

А этот самый Бит комет может скачивать торрент файлы или там другой стандарт? Кароче: с пират бэя и с торрентс. ру я смогу через него качать?

0

12

Разумеется, в этом плане БитКомет точный аналог uTorrent и любого прочего torrent-клиента )

0

13

В продолжение темы Internet Download Manager. Прога-умница умеет ко всему прочему скачивать музыкальные файлы, которые проигрываются в браузере (например, на сайтах-плеерах, откуда нельзя напрямую скачивать музыку). Шикарная функция!)

0


Вы здесь » Форум Полакса » Любимые сайты и форумы » SOFT во всех проявлениях.