Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Наши Города и районы » Зоологический музей МГУ (Москва)


Зоологический музей МГУ (Москва)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://zmmu.msu.ru/ab_inf.htm

http://turometr.ru/uploads/images/8b/33/ff/14/b52d9ea30e.jpg

Сегодня вместе с семейством, я посетил Зоологический музей МГУ, что на улице Большой Никитской 6. Давным давно, будучи еще ребёнком, я бывал в этом музее дважды и каждое посещение, оставило ни с чем не сравнимое впечатление восторга! И вот спустя лет 18 я вновь здесь. Практически ничего во внешнем виде музея не изменилось, время будто замерло там: те же знакомые с детства экспонаты, чучела животных и птиц, скелеты зверей, насекомые, энциклопедические выдержки возле стендов, дремлющие на стульчиках сотрудники музея. Два этажа, три больших зала и лекционная - два с лишним часа путешествия по миру детства и конечно же стоящие в вестибюле чучела двух слонов и скелет мамонта под лестницей ... Передать увиденное словами сложно - нужно там побывать, вспомнить себя ребёнком и насладиться, застывшим на десятилетия, зрелищем.

0

2

классно, я в этом музее ни разу не был, более того не знал о его существовании, надо будет как-нибудь обязательно туда сходить, наверное теперь когда сын подрастет до возраста в котором это ему будет интересно.

0

3

Вот я по этой же причине туда и не ходил - ждал, когда Вика подрастёт, что бы заинтересовать. Ребёнку конечно утомительно долго ходить по подобным местам, учитывая ещё, в какое время мы живём - детям может всё это показаться каким то пережитком прошлого. И тем не менее - это наше культурное наследие и живя в Москве, не посещать музеи, выставки и театры, по меньшей мере неправильно. Единственное, что может реально помешать куда либо сходить - это банальная лень, ведь как ни крути, а свободным временем располагает каждый.

Отредактировано НАСТОЯЩИЙ ПОЛАКС (2010-10-11 00:25:40)

0

4

А я в зоологическом музее вообще не был. Как-то не посчастливилось мне туде забрести. В основном по палеонтологическому и политехническому шастал в детстве. Кстати, примерно месяц назад, может больше, посетил полеонтологический. Был разочарован. Думал, больше экспонатов выставлено , а там в большинстве своем раковины молюсков. В детстве мне казалось все грандиознее.

0

5

В детстве всё кажется грандиозней. Я когда был маленьким, думал, что взрослым быть круто, а оказалось, что нет. А палеонтологических музеев в Москве два или три. Ты в каком был?

0

6

Я всегда думал, что он один, но это неважно. Я был на Профсоюзной в районе метро Коньково. Там по соседству усадьба или парк еще есть. Детей с родителями там очень много. Возьмите на вооружение.

Отредактировано Дмитрий (2010-10-12 10:24:13)

0


Вы здесь » Форум Полакса » Наши Города и районы » Зоологический музей МГУ (Москва)