Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Фотографии » Белгород.


Белгород.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Расскажу я вам про город, который удален от Москвы на 600 с лишним км. Конечно это Белгород. Ехать туда на поезде 11 часов.
Город по свойму замечательный, а в некотором смысле даже уникален. Там же недалеко поселок - Прохоровка. Это там произошло грандиозное танковое сражение, где мы потеряв вдвое, а то и втрое больше техники и людей, чем немцы, одержали славную победу. Также этот город стоит на границе с хохляндией. Самый близкий город - Харьков. Соответственно и в разговорах нередко можно услышать что-нибудь из украинского.
Приехав туда, я не переставал удивляться, как окраинные города нашей любимой РФ не похожи на Москву. Сейчас не говорю, о финансовом положении таких городов, речь идет о людях, отношениях к ним - о менталитете человека. Да, кое-где можно заметить недостаток финансирования: ветхость некоторых сооружений, незаконченных строек и т.д., но все равно люди должны оставаться людьми, чего в Москве давно уже не существует.
Первое, что меня поразило - это то,что у них водителей, все-таки научили останавливаться перед пешеходами. Пешеходы даже не смотрят налево и направо, а идут по зебре, не беспокоясь, что их собьют. Как они этого добились, осталось для меня загадкой. Может людям неохота платить большие деньги за штрафы, когда зарплаты невысокие, а может и тут менталитет сыграл свою роль. Остается только догадываться.
В общем там полный коммунизм - проезд 8 руб. на автобусе и 7 - на троллейбусе и зарплаты соответствующие, хотя в магазинах цены такие как у нас. Но несмотря на это, все-таки присутствуют элементы, разъезжающие на "Ифинити" или "Q7".
Вот в общих чертах и все. Вот она - Российская глубинка - со своими преимуществами и недостатками.

0

2

Прикольно! По фотками все выглядит весьма симпатично и ухожено. Незнаю, что там за люди, но , как ты выразился - для "глубинки" очень даже неплохо. Где бывал, что посетил, чего интересного узнал и самое главное - чегой то ты туда вообще поехал?

0

3

Я поехал туда стажироваться. Посмотреть приборы, поработать на них. Посетил местный зоопарк, диарамму "Огненная дуга" и просто погулял по улицам. Что касается зоопарка - это ужасное место. Гринписа на них не хватает. Жаль зверей. Хоть кормить их разрешали бы. Если будете там, ни за что туда не ходите. А вот диарамма произвела впечатления - восковые фигуры, броня и много полезной и интересной информации внутри. А снаружи, как видно на фотках, тоже интересно. Очень похоже на наш парк Победы. В общем, много там и не посмотришь. Город маловат.
А про рабочие будни вам и не интересно слушать!

0

4

Сколько ты дней пробыл там? На чем ехал? Где жил?

0

5

Был я там практически неделю - в воскресенье уехал и в пятницу приехал. Жил в новой построенной общаге, которая выгледела как хорошая гостиница. На самолет решил деньги не тратить, все-таки вдвойне дороже. Ехал в купе на поезде.

Неделю пробок не видел и снова ужаснулся сегодня утром. :(

0


Вы здесь » Форум Полакса » Фотографии » Белгород.