Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Мои увлечения » IT World


IT World

Сообщений 1 страница 20 из 154

1

Предлагаю в этой теме обсуждать всевозможные электронные устройства и связанные с ними проблемы.
Зачастую на рынке появляется нечто новое, кажущееся таким интересным, а при ближайшем рассмотрении
оказывается пустышкой. Поэтому, чтобы лишний раз не разочаровываться и не покупать при первом порыве
загадочные новинки, давайте обсуждать их здесь.

0

2

Собственно открыть эту тему меня натолкнула относительная новинка - так называемые электронные книги, использующие технологию имитации чернил на экране. Бумажные книги по всей видимости уходят в прошлое, а развитие технологий позволяет найти бумаге достойную альтернативу.
Тем не менее, почитав несколько статей и обзоров современных "читалок", я пришел к выводу, что пока покупать их рано.
А вы, что думаете на сей счет?

0

3

я думаю что электронные книги - это баловство не знаю даже для кого. посудите сами: в наше время можно закачать текст  даже в мобильный телефон, и ехать читать его. у кого в своё время появлялось желание купить коммуникатор или кпк те вообще не обламываясь  с бОльшим комфортом чем на телефоне так же могут почитать любой текст плюс ко всему они выполняют множество других функций, наконец и книги тоже приятно иногда почитать, просто листая бумажные страницы. но покупать предмет, с помощью которого можно в основном только читать... мне кажется в этом нет практичности, да и смысла.

0

4

На данном этапе развития этих устройств, полностью согласен со Smokli.
Но! Книги бумажные читать вне дома не всегда удобно, а транспортировать еще неудобнее. Цены на книги тоже сегодня довольно большие, в то время как  в нашей стране скачать бесплатно можно практически любую книгу.
Что касается телефонов, кпк и т.д. Ну на телефонах что-то читать - это убийство зрения, на кпк - чуть лучше. Однако главное преимущество "читалок" в том, что их экраны ПОЛНОСТЬЮ безопасны для глаз и не вызывают усталости + большой экран.
Ну и наконец о функциональности: нынешние читалки - это как первые телефоны. Например в Японии появляются читалки с цветными экранами, то есть появляется возможность смотреть фильмы и хранить фото. Наверняка со временем появятся устройства и с фотиками и всеми прочими прибамбасами.

0

5

На последнем скриншоте интересно развили тему: эдакая электронная хрень в виде книги. Т. е. получается одна книга , а в ней сколько хочешь еще )) . Резюмирую - забавно, но не более .  Если бы вопрос стоял ребром или вырубка лесов или электронные книги, то это еще одно, а так - очередной прогрессивный девайс .

0

6

Обращаюсь в первую очередь к своему брату, как к знатоку в этой области: было бы неплохо (если тебя не
затруднит конечно) обозреть и сравнить игровые консоли ХВОХ-360 и SP-3.
Я конечно нашел пару статей...

http://www.gameland.ru/post/39791/default.asp
http://uk.gamespot.com/features/6162742/?sid=6162742
http://xbox360.ign.com/articles/617/617951p1.html

...но хотелось бы более конкретно с пользовательской точки зрения.

0

7

Xbox 360 vs Playstation 3

      Вопрос , что лучше - xbox 360 или playstation 3, по своей сути можно приравнять к обсуждению из серии: кто круче - Сумермен или Спайдермен. Тут однозначно ответить сложно, ибо и там и тут есть свои плюсы и минусы. Однако перечитав массу статей на данную тему, где читателя беспощадно грузят какими то невозможными цифрами, непостижимыми аббревиатурами и непонятными графиками, я пришел к выводу, что сравнивать нужно иначе. Нет, цифры конечно играют роль, но для обычного геймера важно другое. На мой взгляд нужно отталкиваться от нескольких других, бытовых вещей, при покупке той или иной консоли. Итак давайте попробуем разобраться.

http://ufaxbox.ucoz.ru/_nw/0/s93904.jpg

ЦЕНА

      Как ни крути, а в России популярно то, что по деньгам доступно, а ежели можно еще и нахаляву, то тогда вообще ничего другого и не надо. Тут Хвоху Playstation 3 не конкурент. С того момента , как микрософтовское чудо научились прошивать, на рынке появились "пиратские" диски в несколько раз дешевле оригинальных лицензионных, да еще и 80% из них на ломаном русском. Сони 3, которая переводами на Великий и могучий не особо радует, да и пираткой не богата, естественно осталась в стороне. Согласитесь, лучше купить игру за 300-350 рублей на кривом русском, чем платить от 1700 за английские версии. И хотя эстеты точно скажут, что фирменный диск значительно качественней левой болванки, прослужит дольше, а еще в коробочку заботливые буржуи всегда положат красочный буклетик, всегда можно задаться вопросом: а сколько раз ты собираешься проходить эту игру? При нынешних темпах развития игроиндустрии, качественные продукты заранее предопределены, но 50-70% новинок - это одноразовый шлак, который будет бессмысленно пылиться на ваших полках, не отработав даже половины потраченных денег. Я согласен - хиты и нетленки нужно брать в лицензии - ты к ним еще когда нибудь вернешься, но если ты прошел игру один раз и больше играть в неё не будешь, не проще ли просто взять ..... ну вы поняли. А еще напомню, что самыми популярными приставками в России, становились те, у которых были распространены носители на пиратке. За примерами далеко не пойду: это Sega Megadrive 2 ( Super Nintendo с треском у нас провалился ), Денди ( он же NES, а его конкурента Master System вообще у нас никто не знает ), Playstation 1 и 2 ( эта победа вдохновила пиратов всего мира, а ближайшие конкуренты Saturn и DreamCast теперь забытая история ), GameBoy Advance ( тут обошлось без конкурентов - просо пиратка стоит 300 рублей, а лицензия - 1900 вечно деревянных. Как говорится - почувствуй разницу! )

БИБЛИОТЕКА ИГР

       Что самое важное для геймера, в какой бы стране он не жил? Правильно - игротека!  Если на приставке есть хорошие , интересные, и еще если эксклюзивные игры, то её будут покупать долго и счастливо, а если этого нет - стыд ей и позор, будь она хоть в сто раз мощнее всех конкурентов вместе взятых. Это кстати говорит о том, что графика в игре - это не главное. Что касаемо Бокса 360 и ПС3, то тут усе в порядке у обеих - большинство кроссплатформенных игр уже давно есть и там и там, да и эксклюзивов хватает. Правда Сони начала потихонечку эксклюзивы свои терять ( уже в следующем году назначены выход на ХВОХ 360 таких хитов, как Tekken 6, FF13, и возможно в будущем мы увидим новый Metal Gear на ящика от Билла Гейтса, да и своих собственных вещей , на вроде Halo, Viva Piniata и подарка от Lionhead - Fable 2 ), но тем не менее, собственные проекты SCCE никуда не убегут ( Killzone 2, God of War 3 ). Здесь у обеих приставок все вроде бы в порядке.

http://klopp.ru/uploads/posts/1179658680_1178506869_47732.jpg

ЭСТЕТИКА

       Эта часть посвящена тем, кто любит дома ставить книги не по темам , а по цвету. Дизайн и внешний вид всегда были понятиями индивидуальными, но на мой взгляд, Хвох 360 выглядит интереснее, молодежнее, тогда как Playstation 3 - строгий гламурный ящик, да еще и весит много. Зная любовь Sony к редизайну ( PS1 - PSone, PSP fat - PSP Slim, PS2 big - PS2 Slim ), возможно ПС3 через годик, другой тоже похудеет. Джойстики и там и там примерно идентичные по удобству и разные по форме. Визуальный ряд у обеих приставок примерно одинаковый, а наличие Blue Ray привода в ПС3 еще ничего не меняет - формат молодой, дорогой, а если еще вспомнить как долго в России приживался и адаптировался ДВД, то еще много лет пройдет, а следующее поколение приставок , скорее всего учтет минусы современников и выйдет на совершенно иной технологический уровень.
        Что касается личных предпочтений, то одно время я был убежденным поклонником Хвоха - цена и библиотека игр на тот момент, были для меня решающими. Прошел почти год и у меня рядом друг с дружкой стоят Xbox 360 и Playstation 3 и делят между собой моё свободное время ....

http://www.slipperybrick.com/wp-content/uploads/2007/10/microsoft-drops-xbox-360-price-japan.jpg

Отредактировано НАСТОЯЩИЙ ПОЛАКС (2008-12-13 18:45:14)

0

8

Рано или поздно ведь должны сделать прошивку и для Сони? Хотя цена из-за блюреев все равно будет дороже, но тем не менее. Бесспорно, что японцы намеревались побить американское творение наличием high-end привода, но за пределами Страны Восходящего Солнца (у нас так точно) это пока неактуально.
С другой стороны, когда Blue-Ray выйдет на потребительский уровень, Сони станет идеальным выбором и в качестве игровой консоли и в качестве видеоплеера. Собственно поэтому меня сейчас SP3 и интересует.
Любопытный факт: в Японии можно купить бокс блю-рей болванок суммарной памяти в 1 террабайт за ту же цену, что у нас стоит 1 болванка.

0

9

Прошивки для ПС3 видимо не будет ни рано, не поздно. В конце концов, в завершении жизненного цикла игровой приставки ( а это будет лет через 7 или раньше, еще до того появится новая playstation 4 ) весь этот блю рей бум будет для ПС3 уже не важен - если технология адаптируется ( как я уже говорил об этом выше, на это потребуются годы. Спроси у людей на улице: что такое блю рей? Ответ , я думаю предугадать несложно ), её с успехом применят в новой приставке, а если нет, то ситуация с ПС3 будет в нашей стране на том же уровне, то и сейчас. Да , безусловно объемы блю рей не могут не радовать, но это все не имеет особого отношения к теме разговора. Геймерам насрать на носители и кто победит в гонке за технологиями - по большому счету, игрокам нужны хорошие игры и доступные цены. Всё! Ведь если смотреть в корень - игры ( по своей структуре ) за последние 20 лет не изменились. Мы так же играем с клавиатур или джойстиков, игры так же делятся на жанры, единственный прорыв о котором сейчас можно говрить - это то, что делает в данный момент Нинтендо ( Wii и DS ). Это серьёзный шаг к пресловутой "виртуальной реальности" , а все остальное - просто дань моде и погоня за современной графикой и реалистичной физикой.

0

10

Новая Nintendo DSi с расширенным экраном, возможностью использования SD карт, более легким весом и отсутствием GBA разъема. Ждем весной 2009 года в России.

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=apNd2w8AQD0[/youtube]

0

11

Любителям фейков - Nintendo DS 2  и  PSP 2 !

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=MZ8Jh8sleHg[/youtube]

0

12

Никакой официальной информации о ПСП2 нет?

0

13

Да нет конечно - у первой то не всё ладно, а по поводу второй: читал на одном форуме, что возможно PS3 станет последней приставкой от Сони, из за того, что PS3 плохо стартанула и до сих  пор ХВОХ 360 её обходит. Вообще после кризиса ситуация вообще непонятная на рынке, но ясно одно - будет больше качественных проектов, а некачественные срыгнут в туман. Как то так.

0

14

Подумываю о приобретении ноутбука и внешнего харда на терабайт . Тут кое что поднарыл - может поглядите и что то свое скажите?

http://www.i-on.ru/ProductFullCharacter … ompare1_0/  - тут три ноута от Асера, у каждого свои плюсы и минусы, однако решающим фактором должон быть пишущий обычные и двухслойные двд болванки привод ( блю рей приветствуется, но при этом не "маст хэв" ), экран не меньше 15 дюймов, мощная видеокарта, оперативы от 4 Гб, хард от 300 Гб, естественно wi-fi, bluetooth ( хотя не обязательно ). И цена не больше 50000 р.

http://www.1001gb.ru/shop/UID_741.html  -  хард на терабайт. чем дешевле - тем лучше )

0

15

слушай, захожу а там ноуты от асус, скажу так: оперативы более 4 гб ты не найдёшь с обычной виндой так как не понимают они больше, видеокарта у всех трёх достаточно мощна. если выбирать из этих можно смело брать любой, тормозов не будет.

0

16

а насчет харда, на данном этапе развития моей домашней сети, я взял бы вот такой http://www.mobiledevice.ru/SPD8020-Phil … -seti.aspx , втыкаешь в роутер и пользуешь и с компа и с ноута и за пределами роутера никто не влезет. если ты конечно будешь себе делать домашнюю сеть после покупки ноута. роутер могу посоветовать такой же как у меня. отличная штуковина. зухелевская.

Отредактировано Smokli (2009-02-20 07:25:11)

0

17

Насчет ноута ничего не могу сказать - мне нравятся Vaio, ну это так чисто взгляд со стороны, у меня в универе с ним каждый третий ходит, значит наверно не просто так.
Насчет харда: когда покупал свой (на 500 гигов) много информации на эту тему почитал, поговорил кое с кем и посоветовали мне фирму Seagate - своим хардом доволен, никаких сбоев почти за год работы не было

0

18

В общем можете меня поздравить - купил себе Asus N50VN. Пока пользуюсь только пару дней, но впечатления в целом очень позитивные - мощей компа хватает на последние игры, большой хардешник будет хорошим подспорьем в работе, да и внешний дизайн весьма радует глаз, хотя сей ноут не считается модной моделью. Параметры: Процессор 2,4 Intel Centrino Core 2 Duo, оперативная память 4 GB, видеокарта nvidia GeForce 9650  1gb, hard disc 500 gb, экран 15,4 дюйма, выход на HDMI, 3 USB выхода и еще целая куча всякой неизведанной  хрени! Буду разбираться. На ближайшие года 1,5 - 2 вопрос о новом компе для себя закрыл )

http://www.printserv.ru/goods_images/00035712.jpg
http://www.regard-tour.ru/photo/shop/369967.jpg

0

19

Поздравляю, а что с ценой?

0

20

По деньгам вышло 47660 рублей. Приобрел в магазине Notik. В подарок дали еще флешку на 4 гига и очень быстро обслужили.
http://www.notik.ru/notebooks/complect/5157.htm

0


Вы здесь » Форум Полакса » Мои увлечения » IT World