Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Новыи игрухи » Defense Grid - The Awakening (РС )


Defense Grid - The Awakening (РС )

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Только что, буквально пару минут назад, прошел великолепную, замечательную и просто классную игрушку Defense Grid - The Awakening! Каких трудов мне стоило найти нормальную рабочую версию, но после долгих мытарств моё упорство было вознаграждено.
    Defense Grid - The Awakening - это новое направление в стратегических и тактических играх. Каждый уровень начинается с того, что Вам дается некая карта боевых действий, где в середине или с краю или сразу в нескольких сторонах, находятся хранилища с энергетическими сферами ( в игре их называют ядра ), которые надо охранять. Затем на карту начинают прибывать волны противников-пришельцев. Волн может быть очень много ( обычно до 30-ти ) и в каждой волне могут оказаться, как один отряд, но сильный, так и несколько, но по слабже. Цель игры - используя географию местности, построить боевые орудия таким образом, что бы противники не вынесли с карты энергетические ядра. Иногда приходится строить целые коридоры, что бы пришельцы получали максимальный урон от каждой построенной пушки. Ваши боевые башни противники атаковать не могут и их можно еще улучшать, добавляя скорострельность, дальность и конечно же огневую мощь. Так же необходимо учитывать, что определенным врагам могут нанести урон только определенные пушки. Опять таки необходимо следить за кредитами ( это местные деньги ) - на них Вы покупаете новые башни и модернизируете старые. Кредиты, как несложно догадаться, Вы получаете за уничтожения пришельцев. Так что - всё просто и понятно. Но это только на первый взгляд.
      Что приятно, так это то, что когда Вы пройдете полюбившуюся игру ( это я Defense Grid, не забыли ? ), можно будет перепройти каждый уровень в совершенно другом режиме, зарабатывая новые награды и очки.
Смерть злобным пришельцам!

P.S. В видеоролике показано прохождение последнего уровня. Чувак очень ловко выстраивает цепочки из башен и практически идеально проходит игру. На его канале можно посмотреть прохождение всех уровней. Лично мне это пару раз очень помогло. Чувака, как я понял, зовут SilverMagics. Спасибо!

http://www.zra4ok.ru/images/stories/biggames/22087693defensegridtheawakeningpcdvdromaspdownload.jpg
http://freedom.sumy.ua/uploads/posts/2009-07/1246880383_d10db98f64e0.jpg
http://static.gamesradar.com/images/mb/GamesRadar/us/Games/D/Defense%20Grid%20The%20Awakening/Bulk%20Viewer/PC/2009-02-05/112_preview--screenshot_viewer_medium.jpg

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fcCW4QET-sQ[/youtube]

0

2

НАСТОЯЩИЙ ПОЛАКС написал(а):

Defense Grid - The Awakening - это новое направление в стратегических и тактических играх

На самом деле этому направлению очень много лет, помню даже в клубе играли в 2000 году, специальные карты к StarCraft где надо было размешать юниты, а по коридорам перли зерги

0

3

Мне окромя проклятых "Башенок" из этой серии ничего не попадалось, да и пока искал сам Defense Grid - такие игрухи предлагали играть исключительно во флеше. Если знаешь похожие игрушки - поделись названиями, буду их пробовать.

0

4

tower defence - так называется этот поджанр стратегий. Кто нибудь знает игрушки из этой серии?

0


Вы здесь » Форум Полакса » Новыи игрухи » Defense Grid - The Awakening (РС )