Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Информация для посетителей » дневник: Smokli


дневник: Smokli

Сообщений 441 страница 460 из 622

441

авторизован. думаю дело наверное в том что там стоит пробный макафи антивирус. вот кончится пробнсть - сменю на что-нить. тогда проверю.

0

442

Так не проще ли его сразу сменить. Ведь он у тебя и так пробный, а это неминуемо означает, что сносить тебе его придется полюбому. У меня на стационарном компе стоит Avira ,а на ноуте Avast. Ну и еще всякие файерволы, типа Spyware Terminator и Auslogics BoostSpeed.

0

443

честно сказать - чета лень. пофиг, позахожу с другого ноута. недавно, друзья, нашёл в очередной раз сайт любителей модели для сборки. ребята - энтузиасты просто молодцы. качаются файлы очень быстро, качество, как всегда - по-разному. что-то отлично зучит, что-то почти неслышно. но всеравно молодцы! вот ссылка: http://mds-club.ru

0

444

скачал себе на замену макафи новый бесплатный антивирус от майкрософт, к сожалению забыл как называется. пока не понял есть ли от него прок, но как бы с антивирусом вроде как спокойнее чем без оного.
я конечно рядовой юзер и возможно как-то неправильно отношусь к антивирусам, но все же неприятно когда комп начинает вести себя неправильно. припоминаю времена когда интернет у меня был лишь по модему, вот было весело второпях, пока никуда не дозвонился отключать модем от телефонной сети... это были лихие времена.
сейчас такое конечно редкость. но и антивирусы вроде как стали актуальнее, мне например в настоящее время имея расчетный счет в банке, которым можно управлять не выходя из дома, используя интернет, очень не хотелось бы чтобы моя эцп попала в руки злоумышленника.

0

445

Жили-были три медведя: Смокли, Смукли и Смякли...

0

446

нет, никаких бойкотов форуму я не объявлял, просто писать как обычно нечего. жизнь моя полна однообразия. по утрам бегаю на молочку, потом на работу, пока работаю гружусь темами ремонта, темами учебы (с 7 декабря снова сессия), ну и темами вождения. в декабре наконец-то пойду по экзаменам бродить. в ванне в прошлое воскр. поставил новую дверь. т.к. это был мой первый опыт самостоятельной установки, то естественно получилось хуёво. сегодня делаю работу над ошибками. заодно засиликонил щель между стеной и ванной чтобы вода не текла как раз в эту щель и не устраивала потопа. а ещё после отпуска так трудно войти в ритм, что вечером готов забиться в уголок в котором никто не найдет и спать...
снова слушаю сказку про жихаря в исполнении коппа.

Отредактировано Smokli (2009-11-28 12:18:53)

0

447

Ну вот - по моему дохрена новостей. Ты кстати говорил, что будешь плитку в ванной класть самостоятельно. Получилось?

0

448

ещё не начинал. прежде чем её класть нужно проводку к освещению и вентилятору протянуть, чем я тоже ещё не занимался, потом стены заровнять, потом уж только начинать плитку. в общем похоже в новогодние праздники буду карпеть, а пока как бомж поживу с ободранной ванной.

0

449

Ну не как бомж - у них и ванных то нету. Но плитку класть ты сам будешь? Напортачить не боишься?

0

450

не боюсь. мне не нравится когда другие то делают, так что какая разница в такой ситуации, хоть обижаться будет не на кого.

0

451

Ну профессионалы обычно дают гарантию, плюс у них есть опыт, сноровка. Просто я тут подумал о том, что будет не очень хорошо, когда, лет так через пару,  кто нибудь из твоих домашних пойдет мыться, а им под ноги вместе с водой посыпется плитка и всякая другая срань. У меня есть дядька, он всю жизнь ремонт делал сам - ну есть у человека руки. Однако он никогда не кладет плитку - всегда зовет мастеров. Видимо в этом есть смысл.

0

452

если честно, пока что я полон решимости, но не спорю: возможно ближе к делу я переменю своё мнение. в конце концов может научусь плитку класть, тоже полезно...

0

453

Вы правы оба. Если есть возможность нанять, то лучше сделать это. Правда, есть вероятность попасть на непрофессионалов. Сразу-то не поймешь, как они в работе. Только потом, в процессе эксплуатации, станет ясно. Ну а если есть время у самого и хочется испробовать свои силы, то можно класть самому. Я так и делал. Я руководствовался этим. Поэтому, на кухни клал сам, а в ванне и туалете неохота было морочиться, да и сантехнику надо было менять, не говорю о выравнивании стен.

0

454

С новым годом! вот и наступил год тигра. а я тут играю потихонечку в томб райдера, там пришлось тигров убивать. таааааак тяжко, они там такие красивые.

0

455

в субботу поломал свой ноутбук...  :D  второй раз в его истории. причем настолько основательно к этому подошёл, как чувствовал что сломаю. даже успел сохранить все данные. кроме настроек браузера и электронной почты. так что паролики пока вспоминаю. зато теперь чистый комп с хардом на 300 гигов, и внешний хард на 500 гигов. (в общем харды местами поменял).

0

456

А как ты его поломал? В смысле - что случилось то?

0

457

да вот решил создать портабл О.С., чтобы можно было всегда ссобой иметь на всякий случай, что-то там в харде установленном на ноуте переписалось, и ноут перестал воспринимать его как способный к работе. как просто внешний ж.д. видит (после вытаскивания и замены). в общем с моими кривыми руками больше в эти степи не полезу.

0

458

А чем тебе обычные, готовые к эксплуатации ОС на дисках не подходят? Типа ZVER или что то в этом духе?

0

459

подходят, но хотелось с возможностью добавлять какие-нибудь полезные проги к имеющимся.

0

460

У меня на этот случай есть папочка на компе и на флешке, называется "Полезные программы". Я туда скидываю проги первой необходимости , а так же то, что на мой взгляд может быть интересно и познавательно. Установка всех этих программ не занимает много времени, а следовательно вопрос - на фига изобретать велосипед?

0


Вы здесь » Форум Полакса » Информация для посетителей » дневник: Smokli