Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Информация для посетителей » дневник: Smokli


дневник: Smokli

Сообщений 501 страница 520 из 622

501

да движок 1.4, ну вродекак ниче. тянет себя. в инструкции по применению написано: привыкайте есздить спокойно, без резких разгонов и частых торможений. заранее осматривайте дорогу, чтобы принять верное решение заблаговременно... ну или как-то так. общий смысл таков)))

0

502

Блин, ну на малолитражки тем более должна быть спец программа. Я что то слышал про халявные талоны на бензин или что то в этом духе. Насчет инструкции - это же рекомендация, а вовсе не побуждение к действию. Полюбому тебе гонять еще тыщи 2-3  не стоит - машину нужно объездить, не превышая 4 тыщ оборотов. У моего отца был логан 1,4 - он на нем совершенно спокойно 150 км/ч ездил. Ну да, машина с места не рвет, лошадей для этого маловато ( с таким движком 75 , если не ошибаюсь ), но в плане общей езды все у неё в порядке. Вообще, на мой взгляд в подобной комплектации машина должна стоить где то в пределах 300 тыщ, ибо нет в ней нихера того, за что просят под 400. Еще эти доплаты за цвет металлик ... Ты кстати, можешь в дальнейшем решить вопрос с музыкой как я - купи портативный ДВД в машину. Он орет нормально, флешки и сд карты читает, если нормальную тв антенну купить, сможешь смотреть в пробках MTV )) Можно на торпеду прихерачить или на потолок повесить и задним пассажирам будет вообще суперкомфорт - она же у тебя сзади весьма просторная. Развалиться и кино смотреть ))

0

503

да в дальнейшем что-нить придумаем. пока дружусь. вроде получается.

0

504

На льготные талоны Рено не попадает. По весу, по-моему, а может и еще по чему-нибудь.

0

505

Дмитрий написал(а):

На льготные талоны Рено не попадает. По весу, по-моему

Ага - по цвету! Единственное, что играет тут роль - это объем двигателя. Возможно у машины должен быть движок 1,2 или и того меньше. В том году про это много говорили. Есть специальные заправки в Москве. Серег, на учет поставил уже? Тебе , кстати 3 года техосмотр можно будет не проходить, т.к машина новая.

0

506

на учет поставил и номера в субб. получил. ТО пока что пройти же всеравно надо. в субботу поеду))

0

507

Зря иронизируешь, Шурик. Вот подтверждение моим словам:

Право на топливную карту с 24 тыс. рублей на счету имеют московские водители, купившие и зарегистрировавшие свою малолитражку в период с 1 октября 2008 года по 1 декабря 2009 года. Льгота распространяется на автомобили с объемом двигателя не более 1,3 л, длиной менее 4 метров и весом без нагрузки менее тонны.

0

508

Иронизировать никогда не зря. Перечисляя критерии автомобилей, ты первым делом назвал объем двигателя, а это основной параметр. Есть куча машин, подходящих по весу и длине (  гетз, корса, мини купер, фиеста ), но именно объем двигателя решает всё! Так что не бухти)) Да все равно Серега с этой акцией по срокам пролетел бы. А как было бы поездато на халявном бензинчике погонять ...

0

509

В данном случае это было зря. Я же это не из головы взял, а давно об этом читал. Не все запомнилось, поэтому точные параметра представил позже. И неважно с объема я начал или не с него, все равно все факторы равнозначны.

0

510

http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml? … 06_4924795
Здесь я составил таблицу автомобилей, предположительно подходящих под критерии данного отбора. Итак, что мы имеем: я взял 9 разных машин с примерно одинаковыми параметрами. Для пущей убедительности я даже брал машины разных классов ( здесь представлены классы А, В, С и даже один кроссовер) Так вот, путем сравнения характеристик, выяснилось, что ни длинна, ни объем двигателя ( хотя тут он все же первоочерёднее длинны ), не играют основной роли. Основной параметр - это вес. Насчет того, что

Дмитрий написал(а):

все равно все факторы равнозначны

ни х...я, Дима, подобного. Изучи табличку на досуге - там все есть.
P.S. Да и кстати, согласно этому списку только 3 машины из 9-ти попадают под программу с халявным бензином, потому, как именно параметр веса не пускает в эту категорию остальные 6.

Отредактировано НАСТОЯЩИЙ ПОЛАКС (2010-03-11 16:38:25)

0

511

Неважно, что ты поставишь на первое место, еще раз повторяю. Ведь все равно сравнение идет по всем параметрам, поэтому они и равнозначны в данном случае! Конечно, в других случаях в первую очередь и не посмотрят на вес и размеры, а выбор сделают по объему. Это не этот случай.

0

512

Есть 10 машин, потенциально подходящих по нашим критериям. По объему движка и длине они почти все одинаковые, ну во всяком случае не превышают 4 метров и 1,3 объема. А вот по параметру веса, только 3 машины проходят, а остальные нет. Что остальные 7 машин не пропускает? Правильно - вес. Именно он тот самый главный момент, для тех 7-ми машин, которые теперь не получат халявный бензин. Пускай, как ты выразился "сравнение идет по всем параметрам", но замыкающим фактором оказывается все равно вес ибо по статистике именно из за него большая часть автомобилей остается в жопе, тогда, как с длинной и движком у них все в порядке. Кароче только треть машин попадает в программу именно из за своего небольшого веса.

0

513

ТО прошел! ну как ты, Саш, и говорил три года. до марта 2013 могу спать спокойно. вот что хотел у вас узнать: а транспортные налоги я какие должен теперь платить?

0

514

Мне, за мои, почти 4 года владения автомобилями, еще ни разу не приходили. Для этого нужно идти в налоговую и заполнять декларацию и то, только спустя год, не раньше. у тебя лошадок не много - дешево отделаешься)

0

515

в общем ребята, остался я один. пишу диплом... жена моя решила оставить меня на это время незагруженным семейными делами и уехала к тёще. так что должен постараться... хочу поделиться ощущениями:  очень тяжело расставаться. оно на словах казалось таким обычным делом, ну уезжает жена на полгода с ребенком, экая невидаль... на деле оно гораздо сложнее. сегодня утром проснулся и понял что не хочу что-бы они уезжали. я реально разрыдался от мысли что полгода не увижу своего сына, свою жену. я сам от себя такого не ожидал и было это новым для меня делом. но часам к 2 уже как-то нервы успокоились и к вечеру уже спокойно катился на такси на вокзал. там сашик с интересом разглядывал ходящих мимо людей, бомжей и прочую вокзальную живность... в данный момент они уже где-то в рязанской области.

0

516

Ну держись, кум. Я тебя очень понимаю. Однако есть ведь скайп - хоть какое-никакое, но общение. Да и сыну твоему тамошняя экология только на пользу. Если тяжко станет - звони, поговорим или приеду, если надо. Да и вообще встретиться надо по нормальному - мы же с сентября так и не собирались.

0

517

Я, конечно, не был в такой ситуации, но я думаю, несильно себя истезай. Они же не навсегда уехали. А если совсем невмоготу станет, махни на недельку к ним. Заодно и отдыхнешь.

0

518

куда все пропали? как то непривычно заходить на форум и видеть что за последние сутки сообщений не было. всем здесь чтоли стало скучно?

0

519

в общем у меня дела такие: к середине апреля надо принести готовую дипломную работу на рецензию. так что надо хорошенько сосредоточиться. мысли кое-какие есть, надо только их нормально на бумагу вылить на 150 листов текста. и вот этот объем несколько пугает. мне кажется что у меня идей хватит на листов 5 ))

0

520

Я тут - высылай мне свою работу на почту.

0


Вы здесь » Форум Полакса » Информация для посетителей » дневник: Smokli