Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » ОПРОСЫ тут » Что для вас смысл жизни?


Что для вас смысл жизни?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот и поглядим, у кого что на уме и кто к чему стремится  :)

0

2

Как я уже написал у себя на страничке, для меня смысл жизни - это постоянное решение возникающих проблем. Не будь их, неинтересно было жить. Потерялся смысл к существованию. При этом, решая проблемы, человек становится сильнее во всех смыслах слова! А вы что скажете?

0

3

От себя здесь добавлю традиционный для всех смысл - продлить свой род. Ведь не для этого ли человек рождается!? :yes:

0

4

Эх... за не решаемые материи ты взялся - люди сколько живут, столько ищут ответ на этот вопрос. Бывает: живет так человек, живет, имеет свою точку зрения  и некий багаж убеждений, и кажется ему, что все он делает правильно и по уму - так сказать познал он смысл жизни. Но тут вдруг: раз и случается с этим человеком какое нибудь потрясение или озарение снисходит на него снизу, сверху или сбоку откуда нибудь и понимает человек, что жил он до этого неправильно и вообще крайне глупо себя вёл. Пытается приспособиться жить по другому, по новому  -  у него это получается или нет ...... Я думаю Дим - нихрена ты не знаешь про свой или чужой пресловутый смысл жизни - не дано нам, людям это....

А вот по поводу продления рода - типа совокупления с противоположным полом, ради продления своего рода - так это не смысл жизни, а один из основных инстинктов, таких как необходимость есть, пить,дышать  - попросту жить и это логично. Совокупление становиться смыслом жизни для тех, у кого всего одна извилина и та на жопе....

Отредактировано НАСТОЯЩИЙ ПОЛАКС (2008-01-10 23:10:59)

0

5

Для большенства это так и есть (т.е. необходимость). Но что ты скажешь о буддийских манахов, которые ушли от этого. И спокойно живут с другими благами.

А про твои слова (Я думаю Дим - нихрена ты не знаешь про свой) я скажу так: каждый сам решает - что для него смысл и постоянно к нему стремиться. Просто не всегда тот путь, который он выбрал, правильный.
На смысл жизни другого человека я не претендую  :P

0

6

извините что ворошу старое говно, но всёже, Димон, я три месяца пытался понять от чего же ушли буддистские монахи? с какими другими благами они живут? ты вообще зачем про них тут написал?

0


Вы здесь » Форум Полакса » ОПРОСЫ тут » Что для вас смысл жизни?