Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Новыи игрухи » Bioshock


Bioshock

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

BIOSHOCK

Давно хотел написать об этой великой игре, но как то не задалось поначалу.Теперь вот играю сам и хочу , в связи с этим немножечко вашего внимания.Сразу оговорюсь: кто меня знает - знают, что все описания я пишу сам и неслизываю с сайтов и журналов – только своё мнение и немного объективности.Так , что если будут какие то не соответствия с первоосновой ( самой игрой в смысле ) , значит это я понял именно так, как понял.
     Рэпчэр - город свободы и высоких технологий. Город будущего....  Перед началом Второй Мировой войны, лучшие ученые мира, собираются вместе, что бы создать идеальное общество и для реализации своей цели строят подводный город. Рэпчэр. Население: ученые мужи с семьями и богатая элита тех смутных времен. Рядом с людьми живут и существуют механизмы, облегчающие жизнь: аппараты по продаже пищи, медикаментов, охранные системы, роботы. Местный уклад ничем не хуже существования на поверхности: здесь куча развлечений, свой театр, радио, телевидение,есть мода, есть даже звезды и любимые шлягеры тех времён. Рэпчэр - самый прекрасный и безопасный город на земле.
       Открытие "Адама" вызвало настоящий фурор - изменяя ДНК, оно могло даровать практически вечную жизнь и наделить своего хозяина сверхъестественными способностями. Это был настоящий прорыв! ... Но что то пошло не так и вскоре волна преступности захлестнула Рэпчер! Необратимая мутация нанесла сильнейший удар по жителям свободного города. В Рэпчэр теперь царит хаос и разруха, люди убивают друг друга за дозу вожделенной Евы ( шприц с переработанным "Адамом" ), часть города канула в морской пучине, почти половина затоплена, постоянные перебои с электричеством и Рэпчер наполнился новыми "жителями": слиссерами ( разновидность вандалов мутантов, отличающихся друг от друга вооруженностью и повадками ) и загадочными сестрами и "Большими Папочками" ( в другом переводе "Большими Братьями" ). Сестры могут добывать "Адам" из трупов убитых мутантов, но абсолютно не способны себя защитить и вот тогда на арену выходят Большие Папочки - здоровенные, как танк, вооруженные до зубов и хорошо защищенные водолазы. Папочки и сёстры почти всегда вместе, но слиссеры порой имеют наглость нападать на сестер, за что часто платят собственной жизнью....
        Тот день в жизни главного героя был самым дерьмовым. Оказавшись единственным выжившим после крушения самолета ( напоминает очень известный современный сериал про остров : ))), пришедшим в себя в открытом море, он чудом доплывает до какого то маяка и вот тут то все начинается: мы спускаемся на лифте в маяке вниз и оказываемся в Рэпчэр, образца 1959 года. Врагов у героя много, но есть и один , довольно сильный друг по имени Атлас, который тоже на самом деле совсем не прост, но помогает исправно. Попадающиеся тут и там аудиозаписи, потихоньку восстанавливают перед героем картину произошедшего в городе. Будет много непонятного, но не беда - почти всегда можно получить подсказки и двигаться практически в любом направлении свободно. Жизнь вокруг , вполне самостоятельно протекает без вас -  злобные и бескомпромиссные машины можно взломать и они будут играть на вашей стороне, а многих врагов можно либо обойти, либо стравить между собой, однако постоянно боев избежать не удастся. Будет много оружия, патронов, апгрейдов, секретов и супер способностей. Вступайте в борьбу за "Адам" прямо сейчас!
         Лично моё мнение - игра идеальна. В ней просто отсутствуют недостатки - она не хардкорна, не супер легка, не прямолинейна, не заморочена и самое главное - у Bioshock есть ярковыраженная индивидуальность! Для любителей сравнений её можно сравнить лишь со вторым Халф Лайфом по самобытности и независимости игровой вселенной, да и с серией Resident Evil, по некоей жутковатости, потому что страшной Bioshock тоже не назовешь. Тут все логично, взаимосвязано и очень интересно. Каждый в Рэпчэр найдет своё: кому то по душе будет поиск секретов, чьим то коньком станет взлом охранных систем, кто будет с упоением отстреливать врагов, а кто то будет просто гулять с большими глазами по замечательному и удивительному миру Bioshock.

Обозревалась
версия для Х-ВОX 360

Отредактировано НАСТОЯЩИЙ ПОЛАКС (2008-04-01 14:34:16)

0

2

Многообразие мира BIOSHOCK

0

3

Хороший обзор - но видюха моя такую графу не потянет(

0

4

Прошел игру! Потрясающий сюжет, полный тайн, загадок и шокирующих открытий. под конец несколько затянута, но успела вовремя кончится, прежде чем успела надоесть . Рекомендую всем любителям шутеров, аля - халфа 2, Сталкер, Обитель зла и иже с ними. А так же всем, кто тянется к непознаному и аномальному. фух...

0

5

http://rutube.ru/tracks/1080220.html?v= … c198ccc980  -  прикол на тему Биошока ))

0

6

НАСТОЯЩИЙ ПОЛАКС дарова санек! мож все таки добавишь меня в стиме?

0

7

Здарова. Добавлю. Только две просьбы: Смени размер аватара и в этом разделе мы обсуждаем БИОШОК. Чисто потрещать можно в разделе Информация для посетителей/дневник Полакса

0


Вы здесь » Форум Полакса » Новыи игрухи » Bioshock