Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Любимые сайты и форумы » Тема по ANIME ( сайты, торренты, обсуждения, поиск )


Тема по ANIME ( сайты, торренты, обсуждения, поиск )

Сообщений 181 страница 200 из 267

181

Я с торрентс.ру качал - там штуки 3 разных релизов. У меня была английская озвучка с сабами

0

182

я качал с диси++ в моей сетке, а уж откуда туда пришло - история умалчивает как говорится, название написано как "baiohazado_dijenereshon"

0

183

Большая панда и маленькая панда

  Раннее творение господина Миядзаки, еще до "Мой сосед Тоторо" и других шедевров.
   Маленькая Мимико живет с бабушкой в большом доме и вот однажды, проводив бабулю в Нагасаки, вернувшись, обнаруживает у себя дома двух панд: папу панду и панду сына и между ними сразу завязывается настоящая дружба. Так начинается это веселое аниме для всей семьи. Мувик разбит на две серии 1972 и 1973 года выпуска - для тех лет очень качественная рисовка и анимация персонажей. Узнаётся фирменный стиль Миядзаки - часть персонажей похожа на героев из Люпена.

0

184

Пара полезных и любопытных ссылок:

http://fastanime.ru/shop/
Интернет-магазин студии FastAnime. Много всякого разного, в частности здесь я заказывал мангу Тетрадь Смерти

http://www.animemagazine.ru/65.08/editor.php
Отличный онлайн-журнал. Имеются обзоры (правда далеко не профессиональные), но больше всего меня заинтересовал дневник, который ведет наш соотечественник, живущий в Японии - читать интересно и познавательно

Отредактировано Amidamaru (2008-12-12 21:44:42)

0

185

Amidamaru написал(а):

Интернет-магазин студии FastAnime. Много всякого разного, в частности здесь я заказывал мангу Тетрадь Смерти

А вот манги Гантц у них нету. Её походу вообще нигде нету ...

Black Blood Brothers

      Вампирская тема. Дзиро - Воин Серебренного Меча, и , по совместительству, убийца вампиров (хотя сам он - тоже столетний вампир ), вместе со своим названным младшим братом Котаро, стремятся попасть в Специальную зону, свободную от гонений на вампиров. Однако, не без приключений, всё таки добравшись туда, братья узнают, что внутри зоны тоже отнюдь не спокойно - старая знакомая вампирша Каса, плетёт интриги , стравливая древнейшие кланы вампиров в бессмысленной войне и неся смертоносный вирус. Компания, которой принадлежит Специальная зона начинает подозревать Дзиру, но у того есть своё мнение на этот счет. Будет жарко!
       Средненькое аниме, с хорошей, динамичной картинкой и довольно тривиальным сюжетом. Смотреть интересно, но не захватывает так, как хотелось бы. На мой взгляд, Хеллсинг взрослей и интересней.

0

186

Значит манга Ганц у нас не лицензирована - качай электронные версии

0

187

The Garden of Sinners - The Overlooking View (Сад Грешников - Взгляд Свысока)
жанр: мистика, фантастика, драма
продолжительность: 50 минут, 2007 год.

"...с крыши заброшенного небоскреба, предназначенного под снос, одна за другой срываются юные девушки.
Понятное дело, что это не случайность - вот только кроме этого непонятно больше ничего..."

The Garden of Sinners: The Overlooking View – первая часть цикла Сад Грешников, который многими специа-
листами анонсируется, как одна из самых интересных и выдающихся работ последних лет.
И нужно сказать, что первый фильм вполне оправдывает подобные заявления. Обещали нам мистическое
аниме, наполненное философией, и мы его получили. Сюжет выполнен в японских традициях жанра – уми-
рающие школьницы, героиня с загадочными способностями, и естественно все покрыто плотной завесой
тайны и мистики.
Может создаться впечатление, что перед нами типичный психодел, который кроме загрузки головы ничего в
себе не таит, но это совсем не так: Сад Грешников почти идеально балансирует на грани фантастического эк-
шена и философской драмы, не давая зрителю заскучать и при этом заставляя внимательно следить за проис-
ходящим и шурупить мозгами.
Тем не менее, в целом понять мало, что можно по первой части – кто такая главная героиня и её знакомые
нам не объясняют, как и вообще не объясняют, что происходит на экране – благо на это впереди еще нес-
колько частей.
В заключении пара слов об оформлении – можно только поражаться и восхищаться тем, как, используя дву-
мерную рисовку, удается создавать подобные работы. Музыкальное сопровождение также на высоте.
Авторы задали высокую планку, смогут ли удержать её дальше - посмотрим, но по первой части можно с
уверенностью сказать одно: The Garden of Sinners: The Overlooking View – не очередная штамповка, а
штучная работа настоящих профессионалов, мимо которой проходить нельзя.

0

188

The Garden of Sinners - Murder Study (Сад Грешников – Граница Пустоты)
жанр: мистика,  драма
продолжительность: 58 минут, 2007 год.

"...описываемые события второго фильма происходят за 3 года до истории первой части Сада Грешников.
На глазах героини фильма по имени Шики происходит автокатастрофа, в которой погибает человек. После
этого следует череда жестоких убийств..."

Итак, вторая часть номинально предшествует первому фильму, что дает надежду на то, что нам станет
яснее, о ком же эта история и что вообще она хочет нам поведать. Но не тут то было. Нам рассказывают
о прошлом уже знакомой девушки Шики и выясняется, что героиня, мягко говоря, не ладит с головой:
увидев однажды жертву автокатастрофы, Шики овладевает жажда убийств и вот уже героиня, боров-
шаяся с духами, убивающими людей в первом фильме, сама берется жестоко истреблять людей вокруг,
объясняя все своим раздвоением личности.  Все усугубляется вторым персонажем, который беззаветно
влюбляется в Шики и однажды сам чуть не становится жертвой кровожадной девушки.
Графическое оформление снова на высоте, с музыкой местами, как мне показалось, возникали проблемы.
Как все это оценить? Сложный вопрос – на ум приходят  аналогии с Эльфийской Песней. Правда, если
там образы героев были просты, как 5 копеек, а сюжет таил в себе мало интриги, то здесь все должно
быть намного сложнее – по-прежнему мы не знаем, что же на самом деле движет героями, что с ними
станет в будущем и так далее – каждая часть обрывается ровно на том месте, когда тебе кажется, что
ты начал что-то понимать, зато подбрасывает целую россыпь новых вопросов и загадок.
Если судить по двум первым частям, то Сад Грешников либо станет эталоном в жанре мистики, либо станет
очередной работой, начавшей за здравие и кончившей за упокой.

0

189

Yotsunoha/ Четыре листочка 2 эпизода ova

     Четверо друзей, по окончанию школы, закапывают во дворе послание в будущее, что бы во что бы то ни стало, встретиться через три года, и прочитать его. Многое изменится, все конечно повзрослеют, но самое главное чувство, так и останется живо, но только встретившись вновь каждый сможет разобраться в своих непростых чувствах друг к другу.
     http://www.animesector.ru/upload/posts/2008-11/thumbs/1225750740_largeanimepaperscans_yotsunoha_piyura0.6.jpg
     

     Отличное романтическое аниме на школьную тематику. Персонажи разные, приятные, каждому по своему сопереживаешь и радуешься за него. Немного портят общую картину, пошловатые шуточки одного из героев, но и они сходят на нет, уступая место хорошой и поучительной истории ...

Отредактировано НАСТОЯЩИЙ ПОЛАКС (2008-12-14 22:11:23)

0

190

The Garden of Sinners - Remaining Sense of Pain(Сад Грешников – Оставшееся Чувство Боли)
жанр: мистика,  драма, фантастика
продолжительность: 57 минут, 2008 год.

"...третья часть цикла Сад Грешников - на сей раз нас возвращают во времена первой части фильма..."

Жила-была тихая спокойная девочка, и однажды её обидели нехорошие мальчики и обидели сильно. Так
сильно, что у девочки помутнился рассудок и проснулась сила, способная рвать на куски вещи, даже не
прикасаясь к ним. И полетели руки и ноги обидчиков в разные стороны, а девочку захлестнула жажда
убийства. Вот, собственно, и основа третьего фильма цикла Сад Грешников. Ничего не напоминает? Не хочет-
ся обвинять авторов в плагиате, но если во второй части была заметна  лишь тень сходства с Эльфийской
Песнью, то в 3 части это сходство превратилось в чуть ли не стопроцентную идентичность.
Нет, здесь нет конечно, лишних соплей, и собачек здесь никто не убивает, и кавайных ушек здесь тоже нет.
The Garden of Sinners - Remaining Sense of Pain – это, если хотите, более взрослый, более красивый вариант
все той же истории о том, что жестокость порождает другую жестокость, а потом все дружно удивляются, как
же такое получилось.
Не хочется говорить о том, что каждая последующая часть Сада становится все более замыленной и баналь-
ной, но столь явное копирование многих сюжетных частей сильно настораживает. Надеюсь, 4 фильм вернет
чувство интриги, положенной в начале истории.

Отредактировано Amidamaru (2008-12-15 20:03:27)

0

191

Ghost in the Shell II: Innocence/Призрак в доспехах 2 Невинность

     Мамору Осии - самобытный режиссер. Многие его работы можно назвать некоммерческими ( Maroko, Оборотни, Dallos и др ... ), как впрочем и Призрак в доспехах 1 и 2. Существует мнение, что некоммерческие продукты не способны дойти до массового потребителя, прославиться, стать культом и предметом постоянного копирования, цитирования и обожания. Возможно это и так, но только не с вселенной Призрак в доспехах. Пусть даже картинка этого аниме выглядит несколько устарело, сюжет не открыт любому, да и понять толком с первого раза сиё творение не каждому дано - в нашей стране, Ghost in the Shell знает каждый, кто хоть раз смотрел аниме. Есть в нем что такое, от чего погружений в мир этого, отдельно взятого киберпанка, не кажется пугающим и неприятным - будто все тут знакомо. Необычное ощущение ...
      Вторая часть посвящена Бато. Он продолжает трудиться на благо общества в 9-ом отделе и ухаживать за своим очаровательным бассетом. После "пропажи" майора, Бато дают нового напарника, а вскоре и запутанное дельце наклёвывается - домашние андройды начинают без какой либо причины убивать своих хозяев. Медленно выходя на след, Бато понимает, что тут не обошлось без "призраков" и его давнего старого знакомого ....
      P.S. Забыл совсем добавить, что данное творение было бы не возможно без сотрудничества с Великой студией Гибли и замечательной музыки Кенджи Кавайи!

Отредактировано НАСТОЯЩИЙ ПОЛАКС (2008-12-16 00:37:22)

0

192

AppleSeed 1 & 2 (Exmachine)/Яблочное зёрнышко 1 и 2

    Киберпанк.  Недалекое будущее. Человечество находится на грани вымирания и, что бы как то сохранить этот вид, ученые главного на Земле города Олимп, выводят биоройдов - клонов людей, со специфической ДНК, неспособных к негативным эмоциям и  воспроизводству. Большая часть города населена именно ими. После разрушительной войны, Дюнан Нат - солдат спецназа, попадает в Олимп, где встречает Бриареуса - своего возлюбленного, которого считала погибшим. Во время войны он потерял своё тело и стал киборгом. Дюнан и Бреареус становятся напарниками в элитном отряде E-SWAT, когда город сотрясают серия мощных терактов. Напарники начинают расследование - ниточки ведут к влиятельным людям Олимпа, медленно и неохотно раскрывая тайну гибели семьи Дюнан .....
     Великолепное 3D anime , отличный сюжет, колоритные герои, напряженная атмосфера хорошего кино - вот, ради чего стоит смотреть AppleSeed. Поклонникам FF7: Spirits & Advent Children должно понравиться.

0

193

The king of Nabari (Владыка Скрытого мира)
жанр: приключения, фантастика
продолжительность: 26 серий (по 24 мин), 2008 год.

"...мир Набари, в котором обитают ниндзя со своими сверхспособностями, существует параллельно с нашим.
Несколько враждующих кланов ведут отчаянную борьбу за право обладания могущественной техникой
Шинрабансё, которая хранится в душе ни о чем не подозревающего юноши по имени Рокудзе..."

Тема "приключенческо-са мурайская". По первым сериям Владыка Скрытого Мира - самое обычное аниме стар-
шей группы младшего детсада. Но при ближайшем рассмотрении все оказывается совсем иначе. Сюжет простень-
кий (но в данном случае это не минус): за способностями, скрытыми в главном персонаже гоняются различные
кланы ниндзя "хорошие" и "плохие". Можно провести много аналогий с разными аниме: Наруто, Блич, даже Тет-
радь Смерти. Выглядит это аниме ровно так, как и должно: палку никто не перегибает и прыгать выше головы не
прыгает.
С самого начала авторы задали планку, которая успешно выдерживается на протяжении всего сериала, а под ко-
нец, как мне показалось, аниме набирает очень приличные обороты. По своей сути The King Of Nabari похоже на
Гурен-Лаган. Если перед вами стоит выбор смотреть или не смотреть аниме типа Блич и Наруто, то лучше выбрать
это аниме: и время сэкономите, и удовольствие получите и ничего не упустите.
Подобные работы могут стать успешными, если в них есть две основные составляющие: интересные (относительно
жанра) персонажи и отличное оформление. И то и другое в данном случае есть. Рисовка замечательная: прекрасно
проработаны все детали, а стиль фона и пейзажных видов так вообще высший балл - настоящее удовольствие
смотреть.
Разумее тся, The King Of Nabari, далеко не шедевр, но с его появлением в жанре приключений стало на одну хоро-
шую работу больше, так что приятного просмотра!

0

194

Все мы знаем, кто такой Хаяо Миядзаки, многие знают фамилию Макото Синкай,  но на этом познания людей, которые непосредственно творят искусство под названием аниме, заканчивается.
Дабы восстановить справедливость, я решил рассказать о режиссерах самых популярных и знаковых аниме современности.

Араки Тэцуро (Araki Tetsuro) , 1976 год
Представитель молодого поколения японских режиссеров. Благодаря ему на свет появились безусловные шедевры Тетрадь Смерти и Гангрейв.

Ватанабэ Синъитиро (Watanabe Shinichiro), 1965 год.
Автор бессмертных Ковбой Бибоп и Самурай Чамплу. Участвовал в создании анталогий Аниматрица и Гениальная Вечеринка.

Анно Хидэаки (Anno Hideaki), 1960 год.
Человек, создавший вселенную Евангелиона

0

195

Slayers Revolution (Рубаки Революция)
жанр: приключения, комедия, фэнтази
продолжительность: 13 серий (по 24 мин), 2008 год.

"...приключения волшебницы Лины Инверс, мечника Гаури Габриева, химеры Зелгадисса, принцессы Амелии и
еще целой тучи любимых персонажей продолжаются..."

Десять лет спустя, в сердцах авторов вселенной Рубак грянула революция и на свет появились Slayers Revolution
- новая история о похождениях волшебницы Лины Инверс и её верных друзей. Что принесла нам Революция? Один
вывод можно сделать точно: время не властно над Рубаками. В целом все осталось без изменений, а новая рисовка
не выглядит такой уж современной по сравнению со многими даже стандартными по сегодняшним меркам стилями
рисовки.
Рубаки немного освежились, окончательно превратились в комедию с примесью фэнтази - вот и все нововведения,
хотя в плане комедии эти Рубаки сильно прибавили - от некоторых эпизодов хохотал очень долго. Тем не менее,
если вы ожидали чего-то качественно нового, то Slayers Revolution скорее разочаруют, а если вам просто захотелось
хотя бы отдаленно почувствовать ураганную атмосферу старых добрых Рубак, то и новые похождения героев придутся вам по душе. Лично я отношусь ко второй категории. To be continue, как говорится.

Отредактировано Amidamaru (2008-12-24 18:38:44)

0

196

The Animatrix (Аниматрица)
жанр: фантастика
продолжительность: 9 серий (по 10 мин), 2003 год.

"...анталогия короткометражных работ..."

Авторский проект многих именитых аниматоров (японских и не только) в духе вселенной киноленты Матрица.
Не буду оригинальничать, а просто скажу, что сравнивая фильм-оригинал и данный проект можно отчетливо
увидеть, в чем разница между режиссерами Голливуда и режиссерами аниме: для одних на первом месте зре-
лище, для других - глубинный смысл. Так же и со зрителями: если вам нравится сама задумка мира Матрицы,
то вам, безусловно, понравится и Аниматрица; если вас привлекает только обертка в виде Киану Ривз и доро-
гостоящих спецэффектов, то фильм без сомнений лучше. Тем, кто Матрицей не восторгается в принципе, смот-
реть будет небезынтересно – истории разнообразные, фантастичные, пусть местами немного и бредовые.

0

197

Абсолютно не понравился сей опус. Связь с Матрицей минимальна, крайне депрессивный видеопоток - считаю это абсолютно ненужным дополнением к и без того самодостаточной трилогии. Одним словом - мимо ...

0

198

Не буду вдаваться в споры и критику, но скажу следующее: Аниматрица - это в первую очередь авторские работы, которые не делались ради того, чтобы быть похожими на фильм. Они вообще с фильмом, который при всех плюсах (?) имеет массу косяков,  не имеют практически ничего общего. Мне очень понравились 2 и 3 эпизоды, где рассказывается о том, что же такое матрица, откуда она взялась и прочая предыстория. Остальные эпизоды специфичны

0

199

А чем тебе , собственно, Матрица не понравилась? Я считаю его ( фильм ) очень оригинальным и интересным, а эти, так называемые "авторские "работы, можно при желании, назвать паразитирующими на популярности оригинала элементами. Шутка ли: придумать новую концепцию, эдакую успешную франшизу, или  потом уже на её основе развить тему ?

0

200

Во-первых, автором проекта Аниматрица являются братья Варчавски, которые, насколько я понимаю, являются и авторами оригинала. Никто и не спорит с тем, что фильм в данном случае является основой, но Аниматрица лишь создана в духе этого фильма, но никак не является его непосредственным продолжением или частью истории главных героев (лишь 2 эпизода в которых упоминаются имена Тринити и Нео). Так что слово "паразитизм" здесь неуместно ни в коей мере.
Чем мне не понравилась Матрица? Задумка, действительно, интересная, но ты же не будешь спорить с тем, что в фильме множество глупых и чисто американских моментов? Полностью проваленная вторая часть, которую можно вычеркнуть и ничего не потерять, постоянные аналогии с супергеройством, бестолковые концовки (особенно та, где Нео залезал рукой в живот Трините, что-то там подергал и, о чудо, подружка ожила).
Ну собственно не об этом речь - я так и написал, что фильм в разы зрелищнее, но и в Аниматрице есть достойные эпизоды. Я ей поставил 7 из 10

0


Вы здесь » Форум Полакса » Любимые сайты и форумы » Тема по ANIME ( сайты, торренты, обсуждения, поиск )