Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Любимые сайты и форумы » Тема по ANIME ( сайты, торренты, обсуждения, поиск )


Тема по ANIME ( сайты, торренты, обсуждения, поиск )

Сообщений 201 страница 220 из 267

201

Stormy Night (Ночная буря)
жанр: приключение, сказка
продолжительность: 108 минут, 2005 год.

"...спасаясь от урагана козленок Мэй забредает в старую хижину, в которой по случайному совпадению
оказывается и второй герой аниме - волк Гав. Они оба не могут разглядеть друг друга, поэтому дают обе-
щание на следующий день встретится вновь, а паролем встречи будет "ночная буря"..."

Детское аниме – явление нечастое, а потому любопытное. Западная мультипликация целиком и полностью
основывается на историях о животных, но для аниме подобные сюжеты редки. Stormy Night – добрая и тро-
гательная история о чистой всепреодолевающей дружбе между козленком и волком. Если вы скучаете по
старым добрым диснеевским мультфильмам, нарисованными вручную, то просмотр Ночной Бури принесет
вам исключительно положительные эмоции.

0

202

Ну что ж - всё это очень субъективно ( кстати Вачовски в Аниматрице даже не режиссеры, не продюсеры и не сценаристы - их имен я даже на официальном сайте аниматрицы не нашел ), а по поводу 

Amidamaru написал(а):

чисто американских моментов

-  американский кинематограф, один из самых развитых и качественных в мире, и хотя сейчас он переживает не самые лучшие дни, я предпочитаю смотреть их фильмы, нежели современные наши. Да, от штамповок никто не застрахован, но скажи, только не кривя душой: а в аниме штамповок разве нет?

0

203

http://world-art.ru/animation/animation … .php?id=17 - в графе сценарий посмотри

Кинематограф развитый, спору нет. Точно так же как и наш кинематограф вообще несмотрибелен (за редким исключением). Но и новые (особенно фильмы этого лета) голливудские фильмы в своей массе стали намного хуже, собственно поэтому я их и не смотрю больше. Старых фильмов у меня тоже много любимых, и естественно есть очень сильные работы.
А в аниме штамповок тоже великое множество, но в конце концов это все дело вкуса - вчера мне нравились фильмы, сегодня - рисованные картины, завтра может быть советское кино, а послезавтра пойду в театр.
Мы начали спор со сравнения Матрица-Аниматрица, которые сравнить на самом деле не так-то и просто: у американских постановок свои традиции (по мне так это упор на зрелищность и увлекательность, ориентированные на среднестатистического зрителя), у японских аниматоров - другие приоритеты. Аниматрица не шедевр, я этого и не писал, но и далеко не пустышка (хотя бы посмотреть как разнообразны стили анимации в разных эпизодах), так что каждый выбирает то, что ему больше по душе. Первую Матрицу я бы тоже с удовольствием посмотрел.

0

204

Мы и не спорим - я выражаю свою точку зрения и не в коем случае её не навязываю. И американская школа кино и японская школа аниме, в равной степени рассчитаны на среднестатистического зрителя, ведь и там и там имеются высокие бюджеты, раскрученные бренды, провальные проекты и , так называемые "фильмы не для всех". Просто аниме - заложник стереотипов, сложившихся в нашем государстве, а так, как ты сам любишь говорить, это не мультфильмы. Это я о равнозначности культур. Мне  очень не нравится, когда начинают говорить фразами, типа : "тупой американский юмор", "чисто американские моменты", "американский хэппи энд" , а сами при этом любят смотреть  Шрека, Американский пирог, Гладиатор, Пираты Карибского моря и т.д. Избирательная, такая критика получается, с душком и оттенком лицемерия.
    Сравнивать Матрицу и Аниматрицу не просто, а бессмысленно, ибо лежат они в разных плоскостях понимания и нацелены на разные категории людей. Однако какие бы это не были категории, роднит их одно - это должны быть , прежде всего, думающие люди, т.к. сам феномен Матрицы важно правильно осмыслить. Да, личные предпочтения, есть вещь интимная, но делиться ими с другим людом никто не запрещает. Аниматрица - есть унылый и угрюмый депресняк, который, слава Богу, братья Вачовски не стали пихать в фильм, ибо оно его бы убило бы напрочь! По сему, буду относиться к Аниматрице, как к сумбурному проявлению субкультуры и тратить свое время на её пересмотры не стану, т.к фильм значительно рульнее и колоритнее (имхо конечно же).

0

205

Недавно прочитал любопытную статью, касающуюся техники изготовления аниме, в частности рисовки.
Так повелось, что термин "аниме" подразумевает собой "анимацию", в частности японскую. Но анимация
в свою очередь означает, что на экране происходит нечто анимированное, движущееся, изменяющееся.
И вот здесь и лежит интересный факт: если посмотреть на большинство аниме-картин, то нетрудно заметить,
что особой динамики и "анимированности" никакой нет - на крупных планах меняется в основном мимика
персонажей, на общих планах - движения героев.
Если же посмотреть на background, т.е. фон, то он вообще полностью статичен. Конечно, многое зависит от
специфики жанра, но в классической 2D-анимации тенденция такова.
Поначалу меня удивило это наблюдение, но ведь аниме родилось от манги, поэтому все закономерно.

0

206

И то есть вся эта хрень означает лишь одно : аниме - есть оживленная манга и ничего больше?

0

207

Если грубо, то да. Красочная, музыкальная и "слегка" анимированная манга. Первые аниме такими и были, как слайд-шоу.
Однако на сегодняшний день роль именно анимации, музыкального оформления и работа режиссера выходят на первый план - особенно если посмотреть на работы Миядзаки и Синкая, которые подняли аниме на совершенно иной качественный уровень.

0

208

Afro Samurai (Афросамурай)
жанр: боевик, фантастика
продолжительность: 112 минут, 2007 год.

"...жил да был Лучший Воин В Мире и был Лучший Номер Два, который однажды снес голову с плеч Первого.
А Первый был отцом юного Афро, который, как водится, решил отомстить за смерть предка..."

Карикатурное, бредовое и немного абсурдное название этого аниме вполне соответствует и его содержанию.
Перед нами своего рода история аниме Tekken в самурайском облачении: здесь есть и свой Казуйа и Хейхачи
и все остальные. Сюжет основывается на идеи сражения самураев за ленточки первого и второго номеров –
«интересно» аж жуть.
С одной стороны Афросамурай – это ноль оригинальности, ноль непредсказуемости сюжета, ноль сюжетной
сложности. Попытка совместить национальный колорит и современную западную культуру – явная аналогия
с Самураем Чамплу. К бреду также отнесу всяких мутантов, клонированных дедов и плюшевых мишек, шипя-
щих как Дарт Вейдер.
Но с другой стороны Afro - это типичный файтинг-боевик, у которого есть все что нужно: зрелищные бои, раз-
нообразные герои, интересное и очень качественное оформление.
Вывод такой: в качестве боевика смотрится нормально, на большее претендовать не может ни в коей мере.

0

209

ДА!! СВЕРШИЛОСЬ!!!!! Я ПОСМОТРЕЛ АНИМЕ "BECK" ^___________^
   
   Осилил за один присест 26 серий и не пожалел, остался доволен!!! Аниме про молодых людей создающих группу!) Конечно не обошлось без любви, и странных животных (собака с нашивками).

0

210

The Garden of Sinners - Void Shrine (Сад Грешников - Пустая Обитель)
жанр: мистика, драма, фантастика, 2008г.
продолжительность: 45 мин

"...Шики, страдающая раздвоением личности,  попадает в автокатастрофу, после чего впадает в кому..."

Четвертая часть цикла Сад Грешников снова возвращается в самое начало истории: нам наконец расска-
зывают, откуда у главной героини Шики появились паранормальные способности, именуемые глазами смер-
ти, рассказали о том, какую роль играет Токо - шеф загадочного агентства, маг и по совместительству пси-
хотерапевт (отсюда берутся и все её нравоучения) - словом The Garden of Sinners - Void Shrine стала ло-
гической нитью, связавшей все предыдущие части цикла.
Сад Грешников перестал быть тенью Эльфийской Песни (пусть и очень высококачественной тенью), а вер-
нул себе оригинальность первого фильма. Это больше не история о том, как свихнувшиеся школьницы отры-
вают конечности всем вокруг, а это снова мистическая и таинственная картина, наполненная психологией,
о загадочных героях и их способностях. А под конец, дабы зритель мучился ожиданием следующих частей,
нам показывают "главного злодея", который и был причиной всех убийств предыдущих частей, так что ин-
трига сохранена.
И, конечно же, снова зрителя ждет выдающаяся, потрясающая и красивейшая стилистика, как в плане ри-
совки, так и в плане музыкального оформления. С нетерпением буду ждать продолжения!

0

211

Девочка, покорившая время \Toki wo Kakeru Shoujo

Вот и я поглядел, наконец то это , почти легендарное аниме. Чувства  после просмотре остались двоякие: с одной стороны, качественно нарисованная и грамотно поданная история, с интересными персонажами, которым хочется сопереживать, с другой стороны - я нихрена не понял. Ожидал в финале чего угодно, но не этой подлой японской недосказанности, когда из одного, реально напрашивающегося финала, создатели делают тысячу вариантов , фильму совершенно не подходящих. Мне показалось, Девочка, покорившая время, при всей своей грамотности, должен нести какую то поучительную мораль, но к сожалению, как и большинство современного аниме, оставляет больше вопросов, нежели ответов. По мне это весьма печально, ибо можно хоть раз было сделать все по людски и рассказать историю до конца, а не засирать мозг ненужными размышлениями ...

http://store.reanimedia.ru/i/catalog_tokikake_cover_big.jpg

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=QxhF1BDrYTM[/youtube]

0

212

)) В том-то и прелесть подобных работ - кому засирание, а кому бальзам на душу и возможность
зарыться с головой в рассуждения и раздумья. Хотя конечно для романтического аниме могли
бы сделать менее размытую концовку. Что касается морали, то здесь она все же есть.

0

213

Planet of the Beast King (Планета Царя Зверей)
жанр: фантастика, приключение
продолжительность: 11 серий, 2006г.

"...братьев близнецов ссылают на загадочную планету, выжить на которой будем совсем не просто..."

В основу Planet Of The Beast King положена не самая заезженная тема в аниме, а именно фантастический
мир планеты Химера, которым правят ни люди, ни животные, ни даже вампиры, а злобные хищные расте-
ния. А здешним героем приходится с этим безобразием как-то бороться и выживать.
Однако, к сожалению, кроме этой основополагающей идеи это аниме не может больше похвастаться ничем.
Сюжет и герои? 10-летний мальчик, которого незаслуженного сослали на Химеру, решает не только всем
отомстить, узнать "страшную правду", но и стать "Царем-тварью". В этом ему помогают большеглазые геро-
ини, коварные злодеи и прочие персонажи, среди которых вроде и есть неплохие, но опять-таки только
относительно данного аниме. Может быть здесь есть интересная рисовка или какие-то зрелищные сцены?
Да, пару раз подобное встречается, но в основном зрителя ждут нудные и скучные разговоры, перемалы-
вающие по 100 раз одно и то же. Рисовка же стандартная и ничего особенного в ней нет.
Не подумайте, что это аниме настолько плохое - вовсе нет: оно средненькое и возможно не заслуживает
такой критики и сарказма, однако, мне всегда обидно, когда из неплохой идеи в итоге получается очеред-
ная банальность.

0

214

Amidamaru написал(а):

кому засирание, а кому бальзам на душу и возможность
зарыться с головой в рассуждения и раздумья

Ну Сереж - это бред, по моему. Если захочется поразмышлять, всегда можно обратиться к Ницше или Канту, а тут , при общем ориентире картины на массового потребителя, ближе к финалу начинается сюжетная свистопляска - походу создатели сами забыли ( или не знали изначально ), что хотят донести до зрителя, вот и оставили такую размытую концовку, что жаль ...
    Мораль тут безусловно присутствует - девочка гонится за счастьем, а оно оказывается всегда было рядом, и то , что ничего в жизни просто так не происходит и ничего просто так не дается. как то так.

0

215

Специфика аниме, как такого. Ты и сам прекрасно знаешь, что скажем из 10 картин максимум в 2х у зрителя по окончании истории не останется вопросов. Японцы следуют традициям, прежде всего философии синтоизма во всем, даже в подобных работах - тут уж ничего не поделаешь.
Да, мораль еще и в том, что прыгай, не прыгай во времени - ничего не изменишь, потому что жить и принимать все равно  нужно в настоящем. Ты, кстати, в каком издании смотрел? От Реанимедии? Понравился наш дубляж?)

0

216

Честно говоря, не понял при чем тут синтоизм: никаких отсылок к богам или ками тут нет. Смотрел в дубляже. Понравилось. В целом перевод очень подходит, но девочка немного переигрывает, как мне показалось. И тем не менее, хотелось бы побольше качественных переводов именно вот такого, "думающего" аниме, а стрелялки и убивалки можно и с одноголосым "бубняжом" посмотреть или на худой конец с сабами.

0

217

Синтоизм для японцев - это не то, что для нас, скажем, православие. Для них это образ жизни, а не только служение богам и духам. А суть синтоизма состоит в вечном поиске "пути", соответственно этот "путь" невозможен без вечных рассуждений и копании в окружающем мире и самом себе.

0

218

Blassreiter (Блассрейтер)
жанр: фантастика, боевик, драма
продолжительность: 24 серий, 2008г.
режиссер: Итано Итино (Gantz)

"...спецпоразделение XAT ведет борьбу с загадочными существами - демоньяками (или сплавы), способными
сливаться с любой техникой и принимать любой облик. Однажды демоньяки нападают на Герда Френцена -
мотогонщика, который оказывается в инвалидной коляске. Некто предлагает ему препарат, превращающий
Герд в демоньяка..."

Очередная вариация на тему «кто виноват, и что делать». Предыдущей работой режиссера Итано Итиро было
аниме Gantz, и Blassreiter многое от него перенял.
Сериал можно условно разбить на две части: экшен и драма. Первая составляющая - это постоянные пере-
стрелки, погони и драки. Здесь больше всего не хватает динамики, особенно в начале сериала - аниме наби-
рает ход только ближе к середине. Здешняя драма теснейшим образом связана с Ганцом - рассуждения в пер-
вую очередь о жестокости и её причинах, размышления о построении идеального мира. Местами слишком мно-
го напыщенности и банальности, но в целом "цепляет" неплохо и оставляет осадок на душе. Но action`а здесь
гораздо больше, поэтому и потенциальная аудитория окажется шире.
Сюжет Блассрейтера прост и непритязателен: сначала исключительно в благих намерениях создается сверх-
сила, потом её начинают использовать не по прямому назначению, затем появляется одержимый этой силой
герой и решает в качестве профилактики уничтожить мир, а все остальные пытаются его образумить и оста-
новить. Но в данном случае эта простота не так уж и страшна.
Говоря об оформлении, достаточно посмотреть на название студии-производителя. Да-да, Gonzo со всей сво-
ей специфичностью и здесь не дает вынести однозначный вердикт. Использование 3D-эффектов здорово
придает зрелищности и динамичности, но кому-то может прийтись не по нраву. Утомили уже сравнения с
Ганцом, но в плане дизайна персонажей здесь можно увидеть массу сходства чуть ли не один-в-один.
Концовка Blassreiter`а получилась счастливой, поэтому и я остановлюсь на хорошем: сериал получился до-
вольно спорным, но за пропаганду правильных идей и саму задумку многое можно простить, а мораль сего
аниме звучит так: "Каким бы жестоким ни была жизнь, в ней всегда есть смысл".

0

219

Насчет последнего сообщения. Понятно, что синтоизм - это не православие. Но тогда выходит, что это и не религия вовсе, а некий .... тип мировоззрения. И отсюда сразу получаем парадокс - поиск пути, копания в себе и окружающей действительности присущи не только последователям синтоизма, а еще и вполне обычным людям ( не японцам в частности ). Следовательно, что бы жить по синто, нужно что то еще, кроме как вечно искать и во всем сомневаться. Я это все к тому, что данное аниме в равной степени , может быть как привязано к синтоизму, так и нет. Да и потом: времена то меняются. Если раньше в России ( пару веков назад ) все были православными, носили кресты и следовали законам церкви, то сейчас туда ходят процентов 20 современных людей. И во всем остальном мире почти тоже самое и в Японии наверняка тоже есть отголоски подобного. Возможно все это есть падение нравов, но нельзя не признать - религия сейчас не так сильна, как раньше. Прогресс и наука сделали свое дело и это закономерно, потому что сейчас у человека появились научные обоснования и объяснения тех или иных природных явлений, устройства мира, как такового. Религия - ответов не дает, потому что она из той эпохи, когда человек был дремуч и невежествен и что бы завладеть его вниманием и волей , нужно было обратиться к сверхъестественному, запугать, ведь в основе любой религии лежит страх, страх перед божеством, которому поклоняешься. Ряд нарушений табу и вот ты уже не попадаешь в Рай, Вальгаллу,  Шамбаллу и т.д., а подвергнуть веру осмыслению, это значит перевернуть привычный уклад жизни, на что способен далеко не каждый. Отсюда толпы фанатиков, крестовые походы, инквизиция, охота на ведьм с еретиками и крепкая нерушимая сила религии. Сейчас такое конечно возможно, но исключительно локально. В основном сейчас громче всех орут радикальные исламисты - их вера агрессивна, а по развитию, сами они не далеко ушли от своих дремучих предков, для которых удар молнии в крышу мечети, есть божественное знамение, а не природное явление или банальная случайность чисел.
      В общем я немного отвлекся, но все эти рассуждения не спроста - ты хочешь видеть здесь присутствие синтоизма и ты его видишь, но если разобраться и все взвесить - его тут может и не быть. Логика!

0

220

На какие размышления тебя толкнуло - это здорово, мне понравилось)
Говоря о синтоизме, я имел в виду общую тенденцию в аниме, а в Дечочке, действительно, прямой связи с
ним нет. Это очередная отличительная особенность аниме, как культурного явления, которое теснейшим
образом связано с повседневной жизнью японцев. А японское общество, как известно, является одним из
самых консервативных, поэтому традиции и история (в том числе и история религии) крайне влиятельны
абсолютно во всех сферах жизни, и аниме не становится в этом плане исключением.
Авторы в первую очередь думают о том, как воспримет очередную картину местный зритель, а о западных
почитателях аниме заботиться начинают только сейчас.
В общем итог такой: рассуждения, философия и психология являются важнейшими составляющими практически
любого аниме любого жанра (в той или иной мере разумеется), а искать причины этого стоит в культуре японцев,
в частности в синтоизме, как важнейшем аспекте жизни среднестатистического жителя Страны Восходящего Солнца.

0


Вы здесь » Форум Полакса » Любимые сайты и форумы » Тема по ANIME ( сайты, торренты, обсуждения, поиск )