Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Любимые сайты и форумы » Тема по ANIME ( сайты, торренты, обсуждения, поиск )


Тема по ANIME ( сайты, торренты, обсуждения, поиск )

Сообщений 221 страница 240 из 267

221

Посмотрел уже описанное здесь ранее аниме "Железобетон"(Black & White)
Очень необычное аниме. В первую очередь в глаза бросается нестандартная рисовка. При всей своей
неординарности смотрится она очень здорово: качественно проработана, яркая, красочная, плюс ко
всему картинка хорошо анимирована. В этом плане Железобетон – довольно сильная постановка.
А вот что касается сюжета, то здесь у меня такого восторга нет: местами становится очень скучно, местами
слишком затянуто, хотя в целом история отношений двух братьев мне понравилась.
Смотреть в качестве экзотики стоит, а вот понравится или нет – более чем индивидуально.

0

222

Kurozuka (Куродзука)
жанр: мистика (боевик, драма, ужасы)
продолжительность: 12 серий (по 22 мин.), 2008г.
режиссер: Араки Тэцуро (Death Note, Gungrave)

"...убегая от преследователей изгнанный наследник престола Куро натыкается на одинокий дом, где
встречает некую Куромицу. Она соглашается его приютить, прося только об одном - не заглядывать в
дальнюю комнату дома..."

Студия Madhouse, режиссер Араки Тэцуро, для которого Kurozuka стало первым после Тетради Смерти
аниме - мимо такой афиши проходить никак нельзя.
Сюжет аниме основан на древних традиционных японских мотивах, но это вовсе не означает, что Kurozuka
становится очередным аниме, основанным на истории и не имеющим ничего своего. В отношении этой работы
хочется употреблять только слова "первое" и "уникальное".
Итак, история Kurozuka берет начало в далеком прошлом, где главный герой по имени Куро встречает зага-
дочную женщину Куромицу, однако, встреча их длится совсем не долго, и вот уже Куро, сначала умерев,
а потом вроде как воскреснув, оказывается в далеком будущем, в мире, пережившем апокалипсис. Стоит
сказать, что большую часть сериала вообще невозможно хоть как-то разложить происходящее на экране
по полочкам и отыскать хотя бы нить этой истории: действие постоянно перескакивает с места на место, соп-
ровождается мистическими видениями Куро, и дополняется новыми не менее загадочными персонажами. В
этом плане Kurozuka является образцово показательным представителем своего мистического жанра. Но
можно ли следовать канонам жанра и при этом не опускаться до банальностей? Это аниме доказывает, что
можно. Сюжет сложный, но при всех своих жанровых особенностях он более чем логичен: здесь ничего не
берется из ниоткуда и не уходит в никуда. Правда осознание этого в лучшем случае приходит лишь по окон-
чании просмотра.
Вторая особенность Kurozuka - это техническое оформление картины. Здесь можно написать слов восхищения
еще больше. Сериал в основном проходит в мрачных сценах, и тем сильнее остается впечатление от безуко-
ризненной игры теней и использования темных тонов красок. В придачу к этому прекрасная проработка самих
персонажей, высочайшая детализации окружающего мира и довольно сложная анимация (чего стоит только
эпизод погони на грузовике) - все здесь выполнено на самом высоком уровне. Никаких 3D-эффектов и стан-
дартных ходов. А музыкальное оформление доводит чуть ли не до совершенства и без того потрясающую ат-
мосферу мистики и загадочности.
До сих пор может создаться впечатление, что Kurozuka не имеет недостатков. Имеет, но не такие уж и значи-
тельные. Сила и слабость этого аниме состоит в одном и том же: Kurozuka ни на шаг не выходит за рамки из-
бранного жанра. Плохо это или хорошо, каждый решит для себя сам, я все же считаю, что аниме могло полу-
читься еще сильнее.
Таким образом, Kurozuka становится одной из лучших работ 2008 года и очередным успешным проектом Ара-
ки Тэцуро. Осталось только дождаться реакции других зрителей, но я скажу так: если вы нормально относи-
тесь к жанру мистика, то смотреть стоит и не по одному кругу - Kurozuka едва ли не лучшее, что теперь есть
в этом жанре. И напоследок пара слов о финале: он получился философским и даже классическим: "...исхо-
да нет. Умрешь - начнешь опять сначала. И повторится все, как встарь..."

0

223

Sword of the Stranger (Меч Чужака)
анр: боевик, приключения
продолжительность: 102 мин., 2007г.
студия: BONES

Во время просмотра Sword of the Stranger самому хотелось вооружиться катаной и поразмахивать ей по
сторонам. Хотя чего уж там льстить себе – здешние герои делают это куда эффектнее и лучше. Сюжет
аниме построен на истории загадочного самурая, который на первый взгляд никому помогать не хочет,
а в душе оказывается добрейшим добряком. Не правда ли, знакомый образ? Беда этого аниме в том,
что столь эффектные сражения, которые поставлены просто отменно, занимают не так уж много эфир-
ного времени. Местами становилось довольно скучно и однообразно.
Тем не менее, Меч Чужака – очень достойный боевик про самураев: здесь нет лишнего пафоса, как
скажем в Афросамурае. Здесь все размеренно и гордо, аниме ровно такое, как и те, о ком оно повествует.
Sword of the Stranger идеально подошел бы для показа в кинотеатре.

0

224

"Долгое время была неясна ситуация с покупкой лицензии Evangelion Rebuild 1.0: You are (not)
Alone в России. За нее была развернута настоящая борьба и, в конечном счете, МС не успела ее
купить. Тайнственный покупатель был неизвестен вплоть до недавнего времени, когда Мега-Аниме
объявила, что именно она является покупателем лицензии.
Одним из условий контракта с GAINAX является прокат фильма в кинотеатрах, кроме того Мега-Аниме
выпустит DVD с первым Ребилдом. Хотя все это, скорее всего будет не скоро, новость обнадеживает.
Ранее был также объявлен лицензатор Ребилда в Америке - им стала компания FUNimation. "

Только кто на него пойдет: все желающие уже давно посмотрели и пересмотрели, у простых смертных
аниме, как правило, не вызывает дикого интереса, поэтому показ в кинотеатрах вряд ли оправдается.
Хотя все равно приятно, что у нас будут показывать не только Миядзаки

0

225

Да уж - ажиотажа оно явно не вызовет. Хотя, если хочешь, можно вместе сходить на него ради смеха ...

0

226

Ну особо смешного тут ничего нет - Ребилд сделан очень и очень достойно, другое дело, что надо понимать Ребилд чего это и надо хотя бы немного знать, что такое Евангелион. Поскольку нашему зрителю никто этого объяснять не будет, то и результат проката будет никаким. Но я бы сходил - на широком экране, я думаю, картинка будет смотреться великолепно.

0

227

Great Teacher Onizuka (Великий Учитель Онидзука)
жанр: комедия
продолжительность: 43 эпизода., 1999г.

"...главный герой аниме - молодой парень, который мечтает стать учителем. Он далеко не
умен и не спешит просвящать знаниями школьников,  а все о чем он мечтает - познакомиться
с юными девушками..."

"Настоящий мужчина должен быть свиреп, волосат и вонюч, а также быть чуть симпатичнее обезьяны"
- Онидзука Экичи, 22 года вполне подходит под это описание. Какой школьник не мечтает о таком учи-
теле, который, в общем-то, сам не далеко ушел от своих подопечных. С одной стороны ГТО - это весе-
лая, задорная комедия, изобилующая по большей части пахабными и бестолковыми шутками и эпизо-
дами, которые на протяжении всего сериала радуют зрителя. Но с другой стороны ГТО - самая настоя-
щая социальная драма, рассматривающая проблемы взросления и становления подростков, как лич-
ностей. Не знаю, как вам, но мне эти проблемы о "ненависти учеников к учителям" показались доволь-
но детскими и даже немного абсурдными - во всяком случае, наша реальность совсем не такая. Хотя
опять-таки аниме ведь о школьниках, потому и уровень проблемы соответствующий. Да и вообще вся
эта детская возня в песочнице не имеет никакого значения, когда на экране появляется сам Онидзука,
затмевая своей персоной все вокруг.
Как бы то ни было, рекомендую смотреть ГТО всем и каждому - лицам школьного возраста строго обя-
зательно, всем остальным похождения Великого Учителя Онидзуки, я думаю, также принесут исклю-
чительно положительные эмоции.

0

228

Если я не ошибаюсь, то его показывали, по-моему, по MTV. Сестра смотрела. Я так, отрывками. Обычный аниме для людей старше 12 лет.

0

229

Ninja Cadets/ Ученики ниндзя
1996 Ova 2 серии

"...Феодальная Япония. Между кланами Биакуро и Кабусу разгорелась война. Кабусу решили похитить маленькую принцессу клана Биакуро, которая, как предсказано, будет обладать силой, достаточной, чтобы захватить мир, и тогда клан Биакуро покидает свой замок. Спустя несколько лет шести молодым ниндзя из клана Биакуро предстоит сдать последний экзамен. Для этого им нужно тайно пробраться в прежний замок Биакуро и похитить "самый важный" свиток. Хранителем свитка станет тот, кто его принесет. Экзаменующимся также известно, что одна из трех девушек в их компании - принцесса, но кто именно, они не знают. То же самое становится известно Кабусу, а идея похитить принцессу их все еще не оставила... "
Интересное аниме. Если бы его снимали в настоящее время, то наверняка растянули бы серий на 20, а так, получилось очень лаконично и главное понятно! Очень понравилась музыка - прямо возвратился на этот час просмотра в 90-е. Аригато! :crazyfun:

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=mgpIN6FuzEY[/youtube]

Отредактировано НАСТОЯЩИЙ ПОЛАКС (2009-01-28 22:57:50)

0

230

Kigeki

2002 год выпуска. Продолжительность 10 мин.

Короткометражка, повествующая о том, как маленькая девочка спасла родную деревню от отрядов англичан, обратившись за помощью к легендарному войну из Дьявольского замка. Он не берет плату деньгами, но , говорят, его можно заинтересовать редкой старинной книгой... Довольно слабенькое, банальное аниме на один раз с очень своеобразной рисовкой.

0

231

ranma 1/2
Полнометражка фильм первый 80-е

Весёлая каша происходит почти весь фильм, что то среднее между Рубаками и Фури Кури. Очень смешно, очень позитивно и очень легко! Хочу теперь смотреть сериал!

http://manga-art.ru/uploads/posts/2008-02/1202816570_kopija-img7.jpg

http://i44.ltalk.ru/30/11/31130/35/669935/ranma.jpeg

http://www.chobit.ru/images/news/ranma2.jpg

0

232

Crying freeman

1988 год 6 серий

"...Молодого художника Йо похищают и перепрограммируют в "Освободителя" - изощренного элитного убийцу, обладающего безграничными, почти фантастическими возможностями, способного ликвидировать даже главарей японской якудзы, главных противников его повелителей, Сынов Дракона. Красавица Эму оказывается случайной свидетельницей одного из убийств, совершенных Йо. Традиция убийц - освободителей требует, чтобы она погибла от его руки. Вместо этого они влюбляются друг в друга и начинают одиссею страсти и насилия! ..."
      Очень неожиданное и интересное аниме. Несмотря на почтенный возраст ( больше 20-ти лет ), смотрится на одном дыхании и оставляет после себя самые лучшие впечатления. И хотя Плачущий убийца далеко не безупречен ( очень много пафоса, кино изобилует откровенными эротическими сценами, на мой взгляд, местами совершенно неуместными ), для своего времени он выглядел более, чем круто, да и сейчас радует рисовкой и качеством анимации. А какая там музыка! Я в восторге. В ближайшее время планирую посмотреть одноименный фильм с Марком Дакаскасом 1995 года. Надеюсь, будет не хуже.
http://www.protv.md/assets/movies/eliberatorul/defaults/main_photo_Eliberatorul.jpg

http://komikslandia.pl/img/big_356.jpeg

http://www.coverbrowser.com/image/crying-freeman/1-1.jpg

0

233

The Strange Case Files of Ryoko Yakushiji (Рёко Якусидзи и загадочные преступления)
жанр: детектив, мистика
продолжительность: 13 серий

"...сюжет этого аниме составляет череда расследований детектива Якусидзи Рёко..."

Много ли вы знаете хороших аниме-детективов? Имеются ввиду такие аниме, где детектив является
не второстепенным жанром, а первым и основным. Лично я могу от силы назвать пару работ, а все
остальное, что зовется «детективом» - либо зрелище второсортное и хуже, либо детективом, как
таковым не является. Не умеют почему-то японцы снимать что-то типа Шерлока Холмса, Пуаро или
лейтенанта Коломбо.
Вот и The strange Case Files of Ryoko Yakushiji скорее тянет на очередную штамповку от какой-ни-
будь Данцовой. Напрочь отсутствует атмосферность - нет никаких сомнений с первых минут, что
каждое преступление будет раскрыто, преступники получат по заслугам, а главгероиня останется
целой и невредимой. Она заведомо знает все ходы противника, поэтому никакой загадочности нет
и в помине, а детектив без загадок - это уже не детектив. Вообще это аниме из разряда тех, где
зритель вынужден 99% времени любоваться на главного персонажа, который строит из себя не-
весть что, а на самом деле оказывается пустышкой.
Любовь японцев к мистике и всяким нелепым монстрам в очередной раз все портит - ну почему нель-
зя было снять нормальный детектив, без всей этой детсадовской чепухи про гигантских змей, чере-
пашек-ниндзя и тому подобного?
Не вижу ни одной причины, по которой это аниме смотреть обязательно стоит.

0

234

Useless Animals (Бесполезные зверушки)
жанр: пародия, комедия
продолжительность: 26 серий (по 6 мин.)

"...однажды в сказочном лесу появляется новый зверь - Волк. Вот только на настоящего волка наш
герой совсем не тянет: робкий, застенчивый и трусливый. А между тем прочие обитатели Леса также
не вполне соответсвуют своим персонажам: храбрый Заяц, ехидный Единорог, близорукий Орел и
прочие бесполезные обитатели постараются поднять вам настроение..."

До сих пор я считал, что жанр пародий абсолютно худший и наименее развитый в аниме. И не сказать,
что Useless Animals меня в этом переубедил, однако, просмотр доставил мне массу удовольствия. Добрая,
незамысловатая пародия на клише, часто встречаемые в аниме. Особенно хорошо удалась пародия на
типовые образы аниме.
Рисовка простенькая, карикатурная, но сделана качественно, как и все аниме. Серии короткие, поэтому
смотрятся легко и непринужденно. Особенно порадовали Заяц с Единорогом – несколько эпизодов с ними
очень уморительные.
Так что если вам захотелось окунуться в атмосферу легкости и беззаботности, то непременно стоит посетить
Бесполезный Лес и понаблюдать за жизнью его бесполезных обитателей.

0

235

The Garden of Sinners: Paradox Spiral (Сад Грешников: Парадокс Спирали (фильм пятый))
жанр: мистика, триллер, драма 2008 год
продолжительность: 112 мин.

"...Предпоследняя часть цикла Сад Грешников - Граница Пустоты. Эта история берет начало в
мистических видениях юноши по имени Энджо Томое, в которых он постоянно видит одно: соб-
ственную смерть от руки своих родителей. Не в силах больше терпеть эти кошмары Томое убива-
ет свою семью. В ужасе убегая прочь от места преступления, он сталкивается с главной героиней
цикла - Шики Рёги, которая соглашается приютить убийцу. Теперь Томое остается дождаться мо-
мента, когда его наконец схватят, но дни идут, а ничего не происходит - так было ли убийство на
самом деле или весь мир вокруг лишь иллюзия, порожденная чьим-то воображением? "

Отличительная черта The Garden of Sinners состоит в том, что каждая часть цикла в равной степени
представляет собой независимую картину, но в тоже время является частью одной неделимой, цель-
ной истории. Каждый последующий фильм несет в себе новые загадки, а каждая приоткрытая тайна
становится началом череды тайн новых. Сад Грешников в полной мере может уже сейчас считаться
одной из лучших работ в жанре мистика за всю историю аниме.
Пятый фильм начинается с истории нового героя, которая по традиции оказывается печальной, кро-
вавой и мистической. Понимание того, что вообще происходит на экране и как связаны между собой
герои и сюжет приходит только к середине фильма, однако, вопросов остается, как всегда, больше
чем ответов.
В Paradox Spiral огромное множество скрытых символов и аналогий, множество параллелей с самыми
различными мотивами (прежде всего с буддизмом и синтоизмом). Но лейтмотивом ко всему является
само название, которое в полной мере определяет проблематику фильма. Способ изложения действия
движется по спирали, зрителю по нескольку раз показывают, казалось бы, одни и те же сцены, зас-
тавляя замечать самые незначительные на первый взгляд детали. Рассуждения героев, их действия
– все повторяется снова и снова, но при этом идет развитие. На сей раз авторы замахнулись на темы
вечные и риторические: парадокс спирали – это борьба противоположного в едином, это парадокс
природы жизни и человека. В нашем мире все построено на биполярности, во всем есть два противо-
положных начала, главные из которых это единство и противопоставление жизни и смерти. Но здесь
рассуждения уходят еще дальше: герои пытаются осознать, что есть первичное, откуда идет начало
всего и есть ли это начало вообще. Важно отметить, что мистика в Парадоксе Спирали это вовсе не
дикий психодел, как чаще всего и бывает в подобных картинах, а мистика здесь это попытки ответить
на вопросы, не имеющие явных ответов, поиск того, чего может и не быть совсем.
Оформление на высочайшем уровне, что и не удивительно: за режиссерским пультом на этот раз стоит
режиссер-постановщик Тетради Смерти. Великолепная анимация, потрясающее музыкальное оформле-
ние, игра цветов и общая стилистика – это одно из сильнейших по техническому оформлению аниме,
которое мне доводилось видеть.
Для понимания Сад Грешников довольно сложен, но в том и прелесть: перед нами цельное, самодоста-
точное произведение, где на поверхности лежит немногое и до сути предстоит добираться самому, пос-
кольку разжевывать никто не будет. Помнится перед премьерой цикла, зрителю обещали нечто выдаю-
щееся по содержанию и оформлению, была сделана заявка на лучшую работу не только в рамках жанра,
но и на то, что цикл станет лучшей работой за последние годы. Сложно будет полностью оправдать эти
ожидания, поскольку не все пять фильмов выдались такими сильными, плюс ко всему совсем недавно
вышел другой претендент на звание лучшего мистического аниме (Kurozuka). Тем не менее, у авторов
цикла в запасе еще одна заключительная часть, которую с нетерпением будем ждать!

0

236

А я начал качать про бесполезных зверушек - думаю, будет интересно.

0

237

Кинокомпания Twentieth Century Fox и анимационная студия Sunrise официально объявили о старте проекта.
На роль главного героя (Спайк Шпигель) назначен Киану Ривз (Матрица, Константин), сценаристом назван
Питер Крейг, с японской стороны - продюсер Масахико Минами и сценарист Кейко Нобумото.
По словам авторов фильм будет отталкиваться от истории, открывающей аниме-сериал (Наркотик "Красный
Глаз"), о дальнейшем развитии сюжета пока подробностей нет.
Главный продюсер фильма, Эрвин Штофф ("День когда Земля остановилась") анонсировал дату премьеры -
ориентировочно 2011 год. 

Что я могу сказать - Ривзу придется отрастить солидную шевелюру и научиться сутулиться, иначе поклонники
оригинала забракуют тут же.

0

238

А я вот все еще никак сериал ковбой не посмотрю - только полнометражку видел. Понравилось)

0

239

Ghost in the Shell 2.0 (Призрак в Доспехах 2.0)
жанр: триллер, киберпанк 2008 год
продолжительность: 82 мин.

Спустя 13 лет после выпуска оригинального Ghost in the Shell, авторы создали новую версию истории о расследовании 9 Отдела и поимке
загадочного хакера "Кукловода", взламывающего кибернетические разумы "людей".

Сначала пара слов о том, чем же 2.0 отличается от 1.0. Мода, положенная Ребилдом Евангелиона, судя по всему, получила свое распространение.
Вот и Мамору Осии решил, что пора обновить свое творение. Однако глобальных изменений нет: аниме перерисовано лишь частично, добавлены
несколько новых сцен, полностью переработана озвучка, сюжет остался оригинальным. Сравнивая с той же обновленной Евой, Ghost in the Shell
2.0 чисто по технической части проигрывает.
Кто-то скажет, что 2.0 - это только ремикс, который не несет в себе ничего нового, но я скажу, что это неплохая возможность переосмыслить это
аниме. Помнится, впервые посмотрев оригинал, мое мнение было таково, что Призрак - идеальный с точки зрения западных стандартов фантасти-
ческий боевик. Но теперь я могу частично признать то мнение ошибочным: в Ghost in the Shell гораздо больше психологического триллера, чем того
же боевика. История о поимке "Кукловода" - это своего рода метафоричное отражение действительности реального мира, с его куклами, марионетками
и теми, кто непосредственно дергает за ниточки. Главные герои, которые казалось бы не более чем железяки с жесткими дисками, вместо мозгов, по
сути, такие же отражения каждого из нас. И их мучения по поводу осознания себя, размышления о том, что есть душа, личность и сама жизнь - прямое
тому доказательство. В аниме есть масса тем для размышлений и множество метафоричных аналогий.
Не могу сказать, что я вмиг превратился в поклонника Призрака, тем не менее, не признать его заслуг в развитии аниме я не могу. Ghost in the Shell стал
основоположником целого направления, именуемого киберпанком, породил множество типовых сюжетов и персонажей, так что бесспорно это аниме -
явление знаковое и историческое. Пусть его тематика и довольно специфична, но в будущем она будет становиться все более актуальной и проблематичной.
"...с каждым новым поколением
провода все глубже в мясо,
и давно смирились с этим
оцифрованные массы"

0

240

The Sky Crawlers Небесные Скитальцы
жанр: драма 2008 год
продолжительность: 122 мин.

Учитывая авторский состав The Sky Crawlers, уже задолго до выхода на экраны вокруг проекта был поднят настоящий ажиотаж.
Многие зрители, в первую очередь поклонники творчества Осии Мамору, ожидали от аниме чего-то необычного, совершенно нового
и оригинального, одним словом они ждали шедевра. Поэтому, садясь за просмотр, невольно охватывало ощущение тревоги: оправ-
даются ли столь смелые ожидания? Забегая вперед, скажу, что не относился к числу тех, кто считал дни до релиза, но увиденное
по-настоящему поразило и доставило массу удовольствия.

Не совсем правильно начинать обзор картины с её технической части, но в данном случае это допустимо, поскольку перед нами
работа профессионалов с большой буквы этого слова. Сказать, что рисовка и в особенности анимация великолепны – значит по-
казать себя ужасным занудой и привередой. С самых первых минут The Sky Crawlers приковывает взгляд зрителя и не отпускает
до финальной сцены. Качество графического оформления поднято на высочайший уровень, а головокружительные воздушные
сцены во стократ усиливают производимое впечатление. Даже работы Синкая не производили столь ошеломительного эффекта.
Прибавьте к этому музыкальное оформление от Кэндзи Кавая и вы получите возможность полного погружения в мир The Sky
Crawlers. Сцена главного воздушного боя – это самые сливки всей визуальной части фильма: создается ощущение, как будто
сам сидишь за штурвалом истребителя и готовишься нанести сокрушительный удар по противнику под рев двигателей самолетов
и непрекращающегося огня пулеметов.

Сюжетную основу Небесных Скитальцев составляет история о служебной жизни пилотов одной из противоборствующих корпораций.
Можно условно разделить все действие на две части: в первой мы наблюдаем за довольно однообразной и временами скучной пов-
седневности героев, и это своего рода пролог, который неспешно готовит зрителя к главному конфликту, который разворачивается
во второй части. Не вдаваясь в сюжетные подробности, скажу, что самое большое, что мне не понравилось в The Sky Crawlers – это
то, что японцы в очередной раз не смогли удержать себя от того, чтобы не впутать в сюжет «зловещую» и загадочную историю об
экспериментах над детьми. Мне это решение показалось весьма специфичным и неоднозначным.
Стоит отметить, что как такового ярко выраженного психологического конфликта здесь нет. The Sky Crawlers не давит зрителя своей
атмосферой, не пытается навязать свое видение сюжетной проблематики и ни в коей мере не провоцирует. Идет ровное повествова-
ние о жизни, о войне, о людях, принимающих в ней участие, но ни разу не делается акцентов на том, плохо все это или хорошо.
Здесь нет выводов, здесь нет морали. Находить ответы на поставленные вопросы - прерогатива зрителя, поэтому в Небесных Скиталь-
цах мало, что лежит на поверхности. Конфликт судьбы героев состоит в том, что конфликта нет, как бы парадоксально это ни звучало,
что их жизнь зависла между землей и небом, между прошлым и настоящим. Зачем им жить, если они не могут отличить день сегодняш-
ний от дня, минувшего несколько лет назад? А потому у них нет никакой надежды на будущее. Каждый из героев по-разному пытается
разрешить проблему своей духовной замкнутости: одни делают вид, что им все безразлично, другие пытаются забыться в мирских нас-
лаждениях, третьи просят о том, чтобы их лишили жизни и так далее. Но чтобы обрести будущее и самого себя необходимо, порвать
замкнутый круг, что и пытается в итоге сделать главный герой.

Пытаясь определить основной жанр Небесных Скитальцев, пришел к выводу, что сделать этого нельзя: нет здесь «главного» и «вто-
ростепенного»: драма и повседневная жизнь соседствуют вместе с боевиком и романтикой. Здесь нужно смотреть и впитывать в себя
буквально каждый кадр, который никак нельзя вычеркнуть или заменить другим. Чтобы понять эту работу до конца (если такое
вообще возможно) необходимо просмотреть её не один раз. Поэтому я бы сказал, что The Sky Crawlers имеет все, чтобы в скором вре-
мени называться классикой.

В заключении скажу, что The Sky Crawlers без сомнений становится лучшей полнометражной работой 2008 года и одним из лучших
аниме ушедшего года.

0


Вы здесь » Форум Полакса » Любимые сайты и форумы » Тема по ANIME ( сайты, торренты, обсуждения, поиск )