Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Любимые сайты и форумы » Тема по ANIME ( сайты, торренты, обсуждения, поиск )


Тема по ANIME ( сайты, торренты, обсуждения, поиск )

Сообщений 261 страница 267 из 267

261

Хищные куклы

2003 год выпуска
режиссер Ёсинага Наоюки

    Кто такие бумеры? Нет, это не бмв и не сериал про бандитов - это биороботы. Биороботы , находящиеся на службе у человечества, выполняющие различной степени сложности задачи, машины с внешностью людей, иногда выходящие из строя и представляющие опасность для окружающих. Базз работает в организации, занимающейся расследованием преступлений, совершенных бумерами. Расследуя цепочку загадочных происшествий, он все больше разматывает клубок интриг и обмана , в котором оказываются завязаны не самые последние сотрудники спецподразделения Бранч и правительство.
    Вообще киберпанк очень люблю за его безудержный и местами абсурдный полет фантазии. Однако здесь процесс, ну скажем нмного ... суховат что ли. Из-за разбитости фильма на несколько частей, возникает ощущение нестыковки в сюжете, однако в целом смотрится хорошо. А вот о рисовке сказать подобного не могу. Великий и Ужасный Призрак в доспехах вышел аж в 1995 году, но при этом выглядит на порядок симпатичнее, да и в общем то круче. Либо аниматорам по душе такой стиль рисовки в духе 80-х, либо на видеоряд господин Ёсинага решил положить с "приборчиком".
     Кароче, на выходе получился анимешный киберпанк на любителя. Я по пятибальной системе поставил бы 4 с минусом. С большим.

http://megatorrents.kz/forum/photos/08082921482123631_f0_0.jpg
http://vision.rambler.ru/public/35mm2005/1/6/1.jpg
http://wa-online.3dn.ru/_ld/6/678.jpg

0

262

Перед просмотром Первого отряда прочитал несколько не очень лестных отзывов о нем. Не то что бы сильно хаяли, но и хорошего тоже говорили мало. Мол: короткий, не о чем, сюжет фигня и т.д. Посмотрел аниме, скинул его же еще паре человек и через день отовсюду послышались дефирамбы: отличный, абалденный , дайте две, лучшее аниме и т.п. Видмио сначала кто то авторитетный, но не разборчивый обхаял, а потом не менее авторитетный, но интересующийся похвалил и большинство, которее, как известно своего мнения не имеет, подхватило, сначало одну, а потом другую тенденцию. Лично для меня просмотр прошел спокойно. Каких то откровений в Первом отряде я не увидел, рисовка не поразила, тема не ошарашила, а концовка не показалась оригинальной. Однако я и разочарован не был. Получил примерно то, что ожидал. Единственное , в чем присоединюсь к толпе несогласных, так это в том, что слижком уж короткий рассказ получился. Иное аниме растянут серий на 30, а там и смотреть то в общем нечего - спокойно могли за 5 серий отстреляться. А тут наоборот - тема Великой Отечественной войны безгранична и почти неисчерпаема, а создатели еле - еле часик нарисовать смогли. Надеюсь, что через пару лет мы получим продолжение этой, вошедшей в историю русского аниме, темы.

http://cooper.otaku.ru/misc/first_squad03.jpg
http://files.kinoros.ru/f02/2179/foto_02/k_004_m.jpg
http://www.aif.ru/application/public/article/252/37f67f47dd1e189ebdc05dada19d71ce_big.jpg

0

263

У Первого Отряда есть две беды: 1) это аниме НЕ о Великой Отечественной Войне (что сразу ставит под сомнение его ставку на историю)
2) его сценаристы НЕ профессионалы в этой области. Как итог можно воспринимать сию работу результатом творческой самодеятельности
- для любительского уровня вполне достойно. Ну и отвратительнейшая оригинальная озвучка.
Для мировой общественности Первый Отряд останется ничем, для нас он - действительно событие, которое, впрочем, особых воспоминаний
не оставит, пересматривать ПО вряд ли кто будет.

0

264

Безусловно картина не о ВОв, однако действие Первого отряда разворачивается во вселенной ВОв, поэтому полностью отметать роль самой ВОв в истории Отряда тоже не стоит. Задействовав Великую Отечественную войну, как за основу происходящего ( ведь не будь этой войны, не было бы данного сюжета ), авторы автоматически имеют право использовать исторические события, выдающихся личностей того времени и известные места. Если авторы надумали снимать продолжение, весь этот антураж очень посодействует во благо сюжету.

0

265

Девочка лисичка

" ...Юби — юная лисичка-волшебница, живет в горах неподалеку от большого города. Однажды она случайно встречает в лесу мальчика — и влюбляется в него. Юби мечтает навсегда остаться человеком, но как это сделать? Детектив Тень уверяет, что знает секретный способ и готов помочь ей... "
Это аниме очень напомнило мне Унесенных призраками Миядзаки. Нет, не по стилистике и не по содержанию, а по атмосфере и строению сюжета. У корейцев мультики не как у японцев - чуть более корявенькие, чуть более архаичные, однако в данном случае смотрится все это очень хорошо, не даром и у нас пару лет назад он шел в прокате . Очень забавное, доброе зрелище, можно даже потом еще когда нибудь пересмотреть.

http://test.filmtoday.ru/upload/iblock/b5c/Devochka-lisichka_poster_hg.jpg
http://i027.radikal.ru/0908/1d/bd295c7b1d44.jpg
http://static.diary.ru/userdir/7/2/7/6/727660/33159031.jpg
http://www.digitlife.ru/movie/digest2/y.jpg
http://www.animehome.ru/images/goods/833ba_1_mid.jpg

0

266

http://gooketsu.free.fr/upload/dante_murase.jpg
Год выпуска: 2010
Страна: США . Япония
Жанр: Аниме, Мультфильм, Триллер, Интерпретация, Приключения, Ужасы.
Продолжительность: 01:28:08
Перевод: Субтитры
Издатели: Stars Media / Film Roman / EA Games / Visceral Games
Режиссер: Виктор Кук / Victor Cook
В ролях:
Dante: Graham McTavish
Beatrice: Vanessa Branch
Lucifer: Steve Blum
Virgil: Peter Jesop
Alighiero: Mark Hamill
Bella: Victoria Tennant
Charon: Bart McCarthy
King Minos: Kevin Michael Richardson

Описание:
Оживший ад Данте - мультипликационный фильм , который рассказывает о путешевствии Данте Алигьери, через круги загробной жизни Ада,пока они не достигают центра Земли и не появляются в другом полушарии в "Чистилище".. Это - неотразимый анимационный фильм с потрясающей графикой и атмосферой ужаса.
качаем...
http://turbobit.net/2xth2susiclu.html

+1

267

0


Вы здесь » Форум Полакса » Любимые сайты и форумы » Тема по ANIME ( сайты, торренты, обсуждения, поиск )