Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Любимые сайты и форумы » Тема по ANIME ( сайты, торренты, обсуждения, поиск )


Тема по ANIME ( сайты, торренты, обсуждения, поиск )

Сообщений 81 страница 100 из 267

81

Whisper of the Heart (Шепот сердца)
жанр: романтика, 1995г.
продолжительность: 110 мин.

О сюжете сказать особо нечего...

Доброе аниме о детстве, рассказывающее о юношеских витаниях в мечтах,
неопределенности относительно будущего и конечно же о первой любви.
Аниме прямо скажем и нацелено на тот возраст, о котором идет речь. Более
старшему поколению (ну мне например ^___^) смотреть было скучновато.
Что касается оформления, то оно на довольно высоком уровне, хотя разве
можно ждать иного от студии Гибли.
6 баллов

0

82

И еще парочка полезных ссылок:

http://www.allsubs.org/ - лучший сайт, посвященный субтитрам. Сайт иностранный, но наши сабы тож есть 
http://www.mininova.org/ - очень приличный трекер, регистрация не нужна

0

83

Ghost In The Shell - Movie (Призрак в доспехах)
жанр: боевик, киберпанк, 1995г.
продолжительность: 84 мин.

"...2029 год. Мир технологического будущего, который населяют люди, нуждающиеся в тех.
обслуживании. Специальный 9-ый отдел ведет дело "Кукольник", хакера, взламывающего
кибер-сознания жителей..."

Ghost In The Shell демонстрирует мир киберпанка в его самой явной форме: проблема
идеального общества, проблема идеальных людей-киборгов, которые будучи
компьютерной программой пытаются осознать себя, как личность и т.д. Стоит учесть,
что это аниме является прародителем всего жанра и после его просмотра становится
понятно, откуда берутся основы сюжетов в таких аниме, как Эксперименты Лэйн,
Эрго Прокси, а также некоторых фильмов. Очень неплохо нарисовано, соответствующее
звуковое сопровождение - всё на уровне.
Вообще наибольший интерес к этому аниме вызван его названием: как известно русский
перевод даже самого названия выглядит странным и бредовым. Поскольку речь идет о
девушке-киборге, то явно она не призрак и явно не в доспехах, так что наши вольные
переводчики в очередной раз показали блестящее знание иностранного языка. В том
переводе, что смотрел я название звучало: "Дух во плоти" - по-моему намного более
удачное
Но что касается самого впечатления от картины, то оно не очень радужное: как будто
только что посмотрел американский боевик типа Терминатора или Матрицы...
7 баллов...

0

84

Как всегда не соглашусь со мнением колумниста - Призрак в доспехах - отличное аниме. как минимум на 5 с минусом по пятибальной системе. картина очень глубокая, местами правда архаичная и запутанная, но никак не ширпотребная! Ругать Гоуста в рядах анимешников считается хорошим тоном ( типа, разбираюсь в аниме и имею своё мнение, хахаха ), однако след, сия анима , оставила очень заметный и существенный, породив кучу подражателей. ,
  По поводу трекеров - Мининова. А ведь аниме там - не на русском! Музыка, софтина и игры - это конечно круто, но есть Пиратская бухта и по сравнению с ней большинство англоязычных торрентиков просто меркнет. Что с этим делать - просто незнаю ))))...

0

85

Попробую аргументировать свою точку зрения: Призрак в доспехах (ох и дурацкий же перевод) аниме
значимое в том плане, что оно по сути стало родоначальником жанра киберпанк, что я и написал выше.
Ругать я его тоже не ругал, да и 7 баллов это 4 с плюсом. Видимо ждал я от него не красивого рубилова
киборгов и стенаний по поводу поиска души в кибер-мозгах, а чего-то большего. Определяющий жанр
этого произведения - боевик, поэтому в нем и не оказалось того, что люблю я. Немаловажный факт, что
Ghost In The Shell был увиден мной после просмотра других аниме, посвященных киберпанку. Все это в
сумме и смазало впечатление, хотя повторюсь, 7 баллов - это показатель аниме существенно выше
среднего, для меня конечно...

"Ругать Гоуста в рядах анимешников считается хорошим тоном ( типа, разбираюсь в аниме и имею своё
мнение, хахаха )" - ты меня прям оскорбил

Мининова - идеальный сайт для тех, кто смотрит аниме с сабами ^__^

0

86

Да не обижайся ты )) Тут кого не послушаешь, из аниме смотрящих, всех Гоуст чем то не порадовал и что в нем не так. Я смотрел его по 1 му каналу в отличном озвучании и был картиной просто поражен. Так что выводы напрашиваются у меня сами собой - Гоуста принято критиковать. Но и это хорошо - есть картины, которые даже критиковать лень, ибо муть несусветная.
   Аниме с сабами не приемлю до сих пор.

0

87

Honey and Clover (Мед и клевер)
жанр: комедия, романтика, 2005г.
продолжительность: 24 серии (по 22 мин.) - 1-ый сезон

"...Такемото и его друзья - студенты Архитектурного Университета. Каждый день в их
жизни происходит что-то интересное, каждый день они встречают новые преграды на
своем жизненном пути и пытаются их преодолеть..."

Аниме про студенческую жизнь во всех её проявлениях. Каждый герой олицетворяет
собой все насущные проблемы возраста, когда люди становятся взрослыми: одни
гонятся за деньгами, другие - за престижной работой, третьи стараются найти и осознать
свое место в этом мире, а всех их вместе объединяет одно прекрасное чувство - любовь.
Эта история о шести друзьях, которые готовы поддержать друг друга в любую минуту и
их настоящие чувства намного глубже, чем могут показаться по началу.
"Мед и Клевер" не вызывает бешеного хохота на протяжении всего сериала (как мне
кажется и ни одна другая аниме-комедия), этот сериал чрезвычайно жизненный и
окажется близким многим зрителям. Это аниме о нашей современной безумной жизне,
сопровождаемый оттенком грусти и сентиментальности.
Мне понравилось, буду смотреть второй сезон. 8 баллов.

0

88

Tales from Earthsea (Сказания Земноморья)
жанр: сказка, фэнтази 2006г.
оценка от АнимеГида: 3/5
продолжительность: 115 мин.
Горо Миядзаки, Студия Ghibli

"...как известно мир держится на равновесии, которое пошатнулось: Злой колдун
хочет обрести бессмертие и изменить весь мир..."

Вполне логично, что сын продолжает традиции отца. Вот и в этом аниме мы, как всегда,
видим сказочный сюжет, основанный на фэнтази. Нужно сказать, что до работ Хаяо это
аниме в первую очередь не дотягивает по доброте и теплу, излучаемому картиной.
Тем не менее, Горо не слепо наследует стиль отца, а привносит что-то свое: это аниме -
больше сказка для взрослых, нежели большинство работ Хаяо Миядзаки. Хотя по
большому счету изменений пока мало: в первую очередь это относится к рисовке
Надеюсь студия Гибли со временем снова начнет радовать более разнообразными картинами.
7 баллов

Отредактировано Amidamaru (2008-05-27 15:41:15)

0

89

Honey and Clover (Мед и клевер)
жанр: комедия, романтика, 2006г.
продолжительность: 12 серий (по 22 мин.) - 2-ой сезон

"...продолжение истории о шести друзьях, которые начинают жить взрослой жизнью..."

Удивительное дело, но второй сезон понравился мне больше. Во многом я это связываю
с меньшим количеством серий. Наши знакомые герои повзрослели, и вместе с ними
повзрослели и их проблемы. Второй сезон получился намного более эмоциональным,
драматичным, более взрослым, если хотите. Меньше юмора, меньше лишних слов и
растягивания действия, но больше смысла, больше рассуждения и возможности
"читать между строк". Благодаря всему этому "Мед и клевер" стал еще более жизненным,
еще более реалистичным. Мне кажется, что все-таки грусти должно остаться после
просмотра меньше, чем после первой части: как никак каждый герой наконец обрел свое
истинное место в жизни.
Прекрасные два сезона, рассказывающие о жизни не идеальных вымышленных персонажей, а
о обычных людях, которые живут настоящими искренними чувствами.
9 баллов!

0

90

Сказания Земноморья собираюсь уже давно посмотреть. Начал смотреть аниме Дети Тьмы, однако после первой же серии разочаровался и просмотр прекратил. Ждите скоро моих обзоров.)

0

91

Sayonara Zetsubou Sensei (Прощай безрадостный сенсей)
жанр: комедия, 2007г.
продолжительность: 12 серий

"...речь в этом аниме идет о японском учителе, страдающем от беспрерывного желания
наложить на себя руки, и о его не менее странных ученицах... "

Стеб и ничего больше. Утрированное старание высмеивать всё и вся в этом аниме чаще
всего заканчивается довольно тупыми и плоскими шутками. Единственное что улыбнуло,
так это пародия на Алукарда. Высмеивать пороки общества подобным путем удел таких
сериалов как Саус Парк, Футурама и т.д. В аниме же этот жанр мне не понятен: попытка
обличения пороков молодежи сводится лишь к бестолковым приколам и шуткам.
Что касается оформления, то оно также далеко не на высоте. В итоге я даже не досмотрел
сериал до конца...
4 балла(

0

92

Я его знаю как, Прощай унылый учитель . На реакторе его тоже не особо кто качал...

0

93

Rebuild of EVANGELION 1.01 YOU ARE (NOT) ALONE (Евангелион по-новому: ты (не) одинок)
жанр: меха, драма, 2007г.
продолжительность: 97 мин. (1-ая часть)

"...сюжет первой части обновленного Евангелиона основан на событиях сериала, заканчиваясь
сражением с пятым Ангелом..."

Реставрация пошла Еве только на пользу: говорить о новом оформлении бессмыслено, но
удержаться не могу - оно великолепно. Качество картинки улучшено в разы, на высоте и
звуковое сопровождение. Во время просмотра именно этой Евы казалось, как будто сам
находишься внутри мира Токио-3.
Не сказать, что сюжет сильно пострадал от сжатия: час сорок минут - это ровно 5 серий, а
перенося это на события сериала, можно сказать, что ужали раза в 1.5 - что не так уж и
много, если учесть, что основу этих серий составляли бесконечные аханья и оханья глав.героя.
Урезки сюжета - минус любых полнометражных работ, основанных на сериалах, как таковой,
поэтому и за минус не считается. Как говорят: "Ни один текст не страдает от того, что из него
убирают лишние слова", то же самое я могу сказать и про эту работу. Ждем продолжения!
8 баллов!

Отредактировано Amidamaru (2008-06-04 21:28:38)

0

94

Pom Poko (Помпоко: Война тануки)
жанр: сказка, фэнтази 1994г.
продолжительность: 119 мин.
Исао Такахата, Студия Ghibli

"...Сотни лет тануки - енотоподобные животные жили в гармонии с природой, однако,
однажды в их жизни появились люди, уничтожающие родной дом тануки. Отважные
зверьки не спешат сдаваться, и в этом им помогают их способности к перевоплощению..."

Аниме, в которых главную роль играют животные - большая редкость. Это более с
войственно западной анимационной индустрии, но совсем не свойственно аниме.
Поэтому Pom Poko является очень самобытной картиной. Аниме смотрится очень легко,
благодаря своей нетипичности и незаеженности сюжета.
Что касается технического оформления, то оно на самом высоком уровне: за качеством
картинки стоит великая студия Гибли, а за режиссерской работой - автор Могилы
Светлячков.
На мой взгляд, это одна из лучших работ студии Гибли. 8 баллов!

0

95

Kanon (Канон)
жанр: романтика, школа, драма 2002г.
продолжительность: 24серии (22мин)

"...спустя 7 лет Айзава Юичи возвращается в город N. Герой мало что помнит
из своего прошлого, однако, оказывается, что он в той или иной степени
связан со многими обитателями города противоположного пола..."

Начну с того, что я это аниме смотреть не хотел. Каким-то образом я скачал
совершенно не то, что собирался и посмотрел целых 24 серии, находясь в
полной уверенности, что смотрю именно то. Вот такие казусы бывают)

Ну а теперь о самом аниме. Мило. Терпеть не могу этого слова,но к этому аниме
оно подходит, как нельзя лучше. Зритель наблюдает за разнообразными
отношениями между главным героем и его подружками из прошлого. Не совсем
понятно зачем, но авторы вплетают фантастические элементы, а заканчивается
аниме и вовсе мыслей, что ничего не было, а всё действие проходило во сне
одной из героинь.
Больше всего это аниме напомнило Air. С той лишь разницей, что Высь более
серьезна.Очень понравились качество картинки и музыка, ну а что касается
сюжета, то оно для любителей мыльных опер, повествующих о светлых несбыточных
чувствах.
7 баллов

0

96

Darker than Black (Темнее черного)
жанр: боевик, фантастика
продолжительность: 25 серий (по 24 мин.)

"...недалекое будущее. При загадочных обстоятельствах на лице Земли появились две
странные области: Врата Ада и Врата Рая. Неведомая сила Врат породила уникальных
существ - Cotracters, людей, заключивших контракт и получивших в обмен на что-то
сверхестественные возможности. Некая Организация ведет загадочную политику, чтобы
раскрыть секрет Врат и Контракторов..."

Качественно. А еще стильно и увлекательно. Думаю сегодня очень сложно создать аниме
приключенческого жанра, которое будет отличаться от своих предшественников чем-то
экстраординарным. Вот и в данном случае используется давнишняя идея существ, обладающих
сверхвозможностями . Подобное мы видели уже не раз, и поэтому на первый план в подобных
произведениях выходит качество картины.
Darker Than Black может в полной мере этим самым качеством похвастать: оно если не идеально,
то очень близко к этому. Интересное развитие сюжета, временами насыщенное детективом,
небанальные персонажи, современная рисовка (подобная картинка характерна для Эрго Прокси
и Шумихи!), плюс отличный музыкальный фон.
В итоге скажу, что мне аниме очень понравилось - посмотрел за 3 присеста, но из последних работ,
на мой взгляд, Baccano! - аниме номер один в данном жанре. Поэтому 8 баллов!

0

97

Железобетон

Эх, давненько я полнометражное аниме не смотрел )). Вот  и  дошла очередь до лицензионного издания, прикупленного еще пол года назад и , мирно дремавшего до сего дня,  на полке.
  ... Два брата - Черный и Белый ( это их так зовут ), сиротки - бродяги, живут в городе Сокровищ . Быт их совершенно не налажен, но это не беда - всегда находятся важные дела и заботы, ведь они - Коты: Банда хозяев города. Гоняют конкурентов мальчишек из соседних окрестностей, приворовывают себе на пропитание и мечтают однажды улететь на самолете, что бы построить дом на побережье и целыми днями купаться и собирать ракушки. В один, далеко не прекрасный день, ребята переходят дорогу приезжей мафии и вот тут начинают происходить самые разные, а порою просто невероятные события ...
Нарочито кривая и где то убогая рисовка персонажей, с лихвой компенсируется прекраснейшими фонами и бэкграундами ( что в сущности одно и тоже, но не всегда ) - таких красивых задних планов и обзоров я очень давно не встречал. Сюжет драматичен, но рассказ идет легко и непринужденно. В целом получаем: необычное, очень красочное, местами запутанное, но в тоже время правильное во всех отношениях аниме. Мне очень понравилось и во время просмотра я ни разу не заскучал ))

0

98

The Seven Metamorphoses of Yamato Nadeshiko (Семь обличий Надэсико Ямато)
жанр: черный юмор, комедия, 2006
продолжительность: 24 серий (по 24 мин.)

"...в огромном особняке живут 4 кумира местных девушек. Хозяйка дома предлагает здешним мачо
сделку: сделать из её племянницы настоящую леди в обмен на бесплатное жилье. Бедные парни
без раздумий соглашаются, еще не подозревая кого им придется превращать в леди..."

Убогенький такой сериальчик.  Раз уж в основе заложена идея черного юмора, то значит создатели
и не расчитывали на широкую популярность. Вот и мне, как ненавистнику всего, что связано с готизмом,
это аниме ничем не запомнилось. Поначалу смотреть было забавно, но затем становилось все скучнее и
скучнее. И как только умудрились столько серий наснимать...

В целом это аниме не такое уж и плохое - смотреть можно, но я осилил только первые 5 серий. Плохая
рисовка, невнятность сюжета, спецефический юмор - всё это говорит не в пользу данной картины.
Наверно это аниме понравится и предназначено любителям черного-мрачного и смазливого-пидорского.
Остальным зрителям смотреть тут не на что.
5 баллов

Отредактировано Amidamaru (2008-06-10 23:50:16)

0

99

Elfen Lied (Эльфийская песнь)
жанр: драма, фантастика, боевик 2004
продолжительность: 13 серий (по 25 мин.)

"...эволюция или мутация? Так или иначе, но на свет стали появляться существа непохожие на
простых людей. По разным причинам всех их объединяет одно - жажда убийств..."

Тяжелое аниме. Лишь с третьего захода удалось мне посмотреть его до конца, но первое впечатление
в итоге оказалось и определяющим. Но обо всем по порядку.
Во время просмотра я честно пытался понять, почему же Эльфийская песнь стоит на 1 месте по оценкам у
многих аниме фанов и так в итоге понять не смог. Эта картина насквозь пропитана жестокостью (несмотря
на то,что ей присуще и другие эмоции), и если зритель ставит 10 баллов за расчлененные тела и прочие
"мясные" атрибуты, то мне таких людей искренне жаль. Жестокость этого аниме состоит даже не в том,
что "рогатые девочки" убивают всех на своем пути, а в том, как показана их жизнь, и рассказано почему
они стали такими. И в этом случае речь идет об истинной человеческой жестокости.
Что касается персонажей и сюжета, то спорить бессмыслено с тем, что сюжет интересный. Персонажи по
началу напоминали Чобитов, вышедших на тропу войны. Больше всех понравилась Нана, единственно кого
было искренне жалко.
В итоге скажу, что аниме стоящее, но если создатели ставили своей целью удивить нас жестокостью, то
"спасибо" им, как будто раньше мы и не подозревали в каком мире живем.
7 баллов - пересматривать не захочу в ближайшие лет 5

0

100

Для меня  Эльфийская песнь был первым, осмысленно просмотренным , аниме сериалом. Впечатление произвело сильное и осталось таким же до сих пор. Эта картина повествует не сколько о жестокости, сколько о любви и жизненных контрастах, ибо и того и другого в нашем мире предостаточно. Человек не знавший любви, точнее сказать лишенный, становится жестче и замыкается, тогда, как окруженные любовью люди ничего вокруг себя не замечают и очень счастливы. Каждый всю жизнь ищет кого то и жестокость во имя любви не оправдание, но сама любовь может и не иметь под собой никакой почвы. Главный герой мучается, но прощает; главная героини страдает, но любит... Вся внешняя оболочка фильма - просто туман - за ним скрывается совершенно иной смысл. Я это понял именно так, поэтому для меня Эльфийская песнь - одно из лучших, виденных мною аниме .

Отредактировано НАСТОЯЩИЙ ПОЛАКС (2008-06-13 00:16:14)

0


Вы здесь » Форум Полакса » Любимые сайты и форумы » Тема по ANIME ( сайты, торренты, обсуждения, поиск )