Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Любимые сайты и форумы » Тема по ANIME ( сайты, торренты, обсуждения, поиск )


Тема по ANIME ( сайты, торренты, обсуждения, поиск )

Сообщений 101 страница 120 из 267

101

The Melancholy of Haruhi Suzumiya (Меланхолия Харухи Судзумии)
жанр: школа, комедия 2006г.
продолжительность: 14 серий (по 25 мин.)

"...Судзумия Харухи - девушка, которая не может спокойно сидеть на одном месте и не признает
обыденного течения жизни. Всё чего она хочет это оказаться среди пришельцев, экстрасенсов и
людей из будущего, и что если такие мечты станут явью?..."

Хорошая комедия. Стилистика сериала, да и многие части сюжетной линии походят на Kanon, что н
е удивительно. Смотреть интересно, не напрягает: персонажи довольно забавные. Уж не знаю, как
многие воспринимают в сериале "пришельцов, экстрасенсов и людей из будущего", но по началу это
кажется полным бредом, хотя дальше становится довольно интересно.
В целом, хорошее аниме, но ничего особенного
7 баллов

0

102

Ghost in the Shell 2: Innocence (Призрак в доспехах 2: Невинность)
жанр: киберпанк, боевик 2004г.
продолжительность: 99 мин.

"...и снова 9-ый отдел расследует преступления, связанные с искусственными людьми.
На сей раз, роботы бытового производства неожиданно убивают своих хозяев..."

Я не был в восторге от первого "Призрака", а вторая часть и вовсе не понравилась. По
визуальной части аниме сильно прибавило: отличная прорисовка мира киберпанка,
неплохие эффекты. Во всем остальном, на мой взгляд, "Innocence" потерял. Это аниме
может стать эталоном для среднестатистическ их американских боевиков, но до планки
подлинных шедевров аниме оно не дотягивает очень сильно.
6 баллов

0

103

Довольно авторитетный англоязычный аниме портал animenewsnetwork.com провел опрос по выявлению
лучших аниме. Таким образом первые 10 позиций выглядят так:

1 Samurai X: Trust & Betrayal (OAV)             9.02      3759
2 Death Note (TV)                                              8.93      4557
3 Code Geass: Lelouch of the Rebellion R2 (TV) 8.89   511
4 Mushi-Shi (TV)                                                8.89 1988
5 Cowboy Bebop (TV)                                   8.87    6133
6 Spirited Away (movie)                                    8.87     4705
7 The Girl Who Leapt through Time (movie)           8.86    1527
8 Tengen Toppa Gurren Lagann (TV)                     8.85     1678
9 Princess Mononoke (movie)                         8.83 4832
10 Monster (TV)                                                8.79 1588

Прокомментировать эти результаты можно по-разному, однако один вывод напрашивается сам собой:
нынешние поклонники аниме преимущественно высоко оценивают либо самые последние неплохие
работы (Code Geass: Lelouch of the Rebellion R2 (TV), The Girl Who Leapt through Time (movie),
Tengen Toppa Gurren Lagann (TV) и т.д.), либо картины, которые признаются подавляющим большинством:
Death Note (TV), Cowboy Bebop (TV), работы Миядзаки. Удивили позиции Самурая Икс и Мушиши, хотя
вторая картина заслуженно вошла в топ-10.
Тем не менее мы не видим в этом списке ни Евы (Ребилд занял лишь 47 позицию), ни Эльфийской Песни,
ни ненавистного мною Хельсинга, ни любимого японцами Алхимика (11 место)

0

104

.... а также Гангрейва, 7 самураев и Странствующий замок Хоула.

0

105

Beyond the Clouds, the Promised Place (За облаками)
жанр: романтика, драма, фантастика 2004г.
продолжительность: 90 мин.
режиссер: Синкай Макото

"...по окончании войны Япония оказалась разделенной на две части, на одной из которых
расположилась загадочная башня, уходящая за облака. 3 друга дают обещание во что бы
то ни стало отправится к этой башне и раскрыть её тайну..."

Безумно красивое аниме. Думаю, если и есть идеал в качестве рисовки и оформления, то он о
тносится к работам Синкая. Рискну высказать мысль, что эта картина даже более красива,
нежели "5 Сантиметров в секунду". Совершенно изумительно нарисованы пейзажи, прекрасное
небо и закаты. Отлично подобрано музыкальное сопровождение.
Что касается сюжета, то мне он показался местами скучноватым.
Отдельно хочу отметить, насколько точно переданы чувства и эмоции главных героев: любовь,
одиночество, грусть и, конечно же, надежда на осуществление заветной мечты.
7 баллов

0

106

Trigun (Триган)
жанр: приключения, фантастика 1998г.
продолжительность: 26 серий (по 24 мин.)

"...эта история о похождениях невероятного Ваша Паникера, которого также зовут
Человек Ураган, он признан первый человеком стихийным бедствием, и наконец -
его голову оценивают в 60 000 000 000$. Ваш полностью оправдывает все свои
прозвища, однако его жизнь не всегда была такой бесбашенной и не известно
какое будущее уготовила ему судьба..."

Триган - еще один представитель "старого доброго". Сериалу вот уже 10 лет, а он по-
прежнему занимает достойное место в сердцах аниме-фанов.
Тем не менее, начну с плохого. Рисовка довольно бедная, музыкальное сопровождение
вообще нулевое, по части оформления я бы сравнил Триган с Берсерком. Но если учесть,
что картине пошел второй десяток, то эти претензии снимаются. По части сюжета я считаю,
что можно было сократить аниме серий на 10 минимум. Вообще мне кажется, что жанр
приключений является одним из самых непростых в плане того, что зрителя нужно постоянно
держать в напряжении и чем-то удивлять. В данном случае местами становилось откровенно
скучно.
Ну да ладно, плюсов у Тригана ни чуть не меньше, а возможно и даже больше. Великолепно
проработаны персонажи, причем не только главные, но и второстепенные, что является
огромнейшим плюсом. Но самое главное достоинство этого аниме в том, что во время просмотра
ты погружаешься внутрь мира картины, Триган обладает духом и индивидуальностью. В этом
плане сравнил бы его с одним из моих любимейших аниме - Ковбой Бибоп.
В итоге скажу: хочется, чтобы современные аниме-режиссеры почаще вспоминали и пересматривали
подобные аниме, дабы создавать живые и яркие картины.
7 баллов

0

107

The Future You Wish For (Беспокойные сердца)
жанр: романтика 2003г.
продолжительность: 14 серий (по 22 мин.)

"...школьные годы, первая любовь и беззаветная дружба. Одним солнечным днем Мицуке - лучшая
подруга Харуки подговаривает е признаться в любви её избранному. И все бы хорошо, если бы не
несчастный случай, произошедший с Харукой и отправившей её в кому на долгие 3 года..."

Классический любовный треугольник, во главе которого стоит нерешительный парень, постоянно
мечущийся между двумя девушками и не способный решить, кто из двух ему дороже. Одна готовит
обеды, вторая лежит в коме, мечтая проснувшись увидеть любимого. А наш герой живет и не парится,
зачем ему такие сложности.
Сюжет достоин быть основой для бразильской мыльной оперы, в аниме же он не является чем-то
сверхвыдающимся - сопливо-слезливая драма и не больше. Качество рисовки оставляет желать
лучшего. Я конечно понимаю, что в данном жанре рисовка не главное, но можно было сделать картину
гораздо лучше.
Смотреть можно, а пересматривать захочется вряд ли. 6 баллов

0

108

Tengen Toppa Gurren-Lagann (Гуррен Лаганн)
жанр: меха, фантастика, приключения 2007г.
продолжительность: 28 серий (по 22 мин.)

"...жить под землей, когда на тебя давит нависшая толща земли - не самое интересное занятие,
особенно для парня по имени Камина, у которого энергия льется через край. Взяв с собой друга
Симона, Камина решает во что бы то ни стало вырваться на земную поверхность, однако, там их
поджидают совсем не гостеприимные существа..."

Классический сёнен. Перед нами довольно-таки предсказуемый сюжет, повествующий о противостоянии
добра и зла. Все герои Гуренн-Лагана также классические образцы персонажей данного жанра: крутой
парень + неуверенный паренек, который впоследствии вырастает и спасает всё и вся; им сопутствуют
другие персонажи, которые по мере развития действия присоединятся к главным героям и с весельем и
задором разносят супостатов. Ну и конечно, героини с большими...глазами ...^_^
Главную роль в этом жанре играет качество работы, а оно в данном случае очень даже неплохое:
красивая  модная рисовка, сносная музыка, относительно неожиданный поворот в сюжете (смерть
почти в начале одного из главных героев) и т.д.
Кто-то скажет, что это аниме - банальность. А я скажу, что оно сделано по всем законам жанра и сделано весьма качественно, за что и ставлю целых 8 баллов!) enjoy ^_^

Отредактировано Amidamaru (2008-07-07 22:23:09)

0

109

Bartender (Бармен)
жанр: драма (?), 2006г.
продолжительность: 11 серий (по 23 мин.)

"...неприметная вывеска, высокий порог, тяжелая дверь - всё сделано для того, чтобы оберегать
покой посетителя, пришедшего поздно вечером в мир небывалого таинства - бара "Эдем Холл"...

Сразу хочу сказать, что это аниме не стоит смотреть, если вы являетесь ярым противником спиртного,
или ждете зубодробительного action`а или веселой комедии.
Мир Bartender` а несет в себе спокойствие и единение с душой, сродни миру другого аниме - Мастер муши.
Оформление сериала напомнило театральную постановку, что в аниме я прежде не видел. Да пожалуй, по
своей стилистике Бармен - лучшее увиденное мной аниме. О его уникальности и индивидуальности говорить
вообще бессмыслено - впервые я смотрел все серии от самой первой минуты до последней, не пропуская
вступительных и заключительных роликов, о которых нужно сказать отдельно. Завершается каждая серия
показом приготовления "вживую" одного из коктейлей, увиденных в сериале, что создает особую атмос-
феру, а красивейшая песня лишь усиливает этот эффект.
Опять-таки можно провести аналогии с Мушиши, но там речь шла о сказочном мире природы, а в данной
картине речь идет о жизне внутри каменной природы, которая столь близка большинству из  нас. Помимо
того, что это аниме безумно интересно, оно еще и весьма познавательно: смотреть, как готовятся  напитки,
узнавать истории их создания. Профессия истинного бармена - это такое же искусство, как писать картины
или сочинять стихи.
В итоге скажу, что мне Bartender очень понравился - как бы хотелось однажды побывать за стойкой
Божественного бармена Сасакуры Рю и узнать, какой коктейль приготовил бы он мне)
10 баллов!

Отредактировано Amidamaru (2008-07-10 18:41:08)

0

110

Ну вот я и посмотрел наконец то Тетрадь Смерти. Ну, что могу сказать - мнений много и все они неоднозначные. Постараюсь быть последовательным

Рисовка.     Все нарисовано качественно , красиво. Персонажи не путаются, смотреть приятно.
Сюжет.     Интересен, но далеко не идеален. Весь фильм удивляешься прозорливостью Л и пронырливостью Лайта. Очень ясно видна метаморфоза главного героя ( по версии фильма с Рюком, Лайт в конце сам становится синигами ). Но в целом много наивных моментов и просто недоработок в сюжете.
Интерес.    Смотреть интересно, но 30 с лишним серий - это реальная жесть! Я смотрел двухчасовой полуфейк с подробными комментариями и ничего не упустил, сидеть же 37 серий - это жопа!
Общее мнение.    В целом - отличное аниме, способное вовлечь человека в мир манги и сделать его заядлым анимешником. Никакого идолопоклонства в сериале нет, просто это аниме вполне может стать для человека не слишком искушенного, неким откровением , дверью в мир аниме. Лично для меня таковым была Эльфийская песнь ( если вздумаете ругать её за жестокость, вспомните, сколько людей убил Лайт - ведь далеко не все заслуживали смерти ).  Резюме: вещь сильная, но не самая лучшая, однако к просмотру рекомендую.

0

111

Ничего не могу сказать о фильме или OVA, но думаю впечатления от просмотра первичного сериала и
более сжатых версий будут разные

0

112

Ultimate Survivor Kaiji (Кайдзи)
жанр: психологическая драма, триллер, 2007г.
продолжительность: 26 серий (по 23 мин.)

"...азартные игры могут принести не только огромные барыши, но и огромные проблемы.
Кайдзи - неудачник, просаживающий свою жизнь за игорным столом, который однажды
доводит его до участия в одной игре, ставкой в которой является жизнь игрока..."

Зависть, жадность, алчность, корысть, ложь, предательство и жестокость составляют мир, в
котором живет Кайдзи. Погоня за лучшей жизнью, желание получить всё просто так загоняют
героя на самое дно настоящего ада, который существует в реальном мире. Вместе с главным
героем зритель проходит все круги ада, постигая смысл таких вещей, как искренность, предан-
ность, дружба и доверие.
Всю сюжетную линию можно условно разделить на 4 части - 4 игры, в которые вынужден играть
герой, поставив на кон собственную жизнь. На мой взгляд первая игра в плане эмоций оказалась
самой сильной, именно тогда Кайдзи проходит весь ужас на пути к бездне. Концовка же этого
аниме и вовсе оказалась чересчур печальной, но от того не менее реальной и жизненной, что в
свою очередь относится к неоспоримым достоинствам этой картины.
Я бы сравнил это аниме с другой картиной, где показано вся ужасающая реальность того общества,
в котором мы живем и всю пустоту навязанных этим обществом ценностей, а именно с аниме Welcome
to NHК.
Что касается стилистики Ultimate Survivor Kaiji, то она весьма необычна: оригинальная рисовка персо-
нажей еще больше подчеркивает мрачность и безысходность окружающего мира.
В итоге я скажу - это аниме не только о зле, царящем в нашем мире, но и о лучших человеческих
качествах, которые дано не потерять в таких ситуациях лишь единицам.
10 баллов!

0

113

El Cazador de la Bruja (Эль Касадор)
жанр: приключения, фантастика, 2007г.
продолжительность: 26 серий (по 23 мин.)

"...охотница за головами по имени Нади, получает приказ разыскать загадочную девочку Эллис.
Выполнив задание Нади понимает, что перед ней не простой подросток и решает во что бы то ни
стало помочь Эллис узнать правду о себе..."

Бесконечные погони за преступниками, увлекательная и опасная жизнь охотников за головами и
загадочный проект составляют основу сюжетной линии El Cazador De La Bruja. Своего рода попытка
воссоздать атмосферу приключений в стиле мира Ковбоя Бибоп, однако, попытка оказавшаяся
провальной. Главная беда этого сериала в его чрезмерной страсти к заимствованию у других картин.
Главные персонажи сделаны под копирку, да в общем-то, как и сам сюжет. С легкостью проводятся
аналогии с такими работами как Full Metal Alchemist, Samuray Champloo, Claymore. С Чамплу это аниме
также связывает способ определения места происходящего: действие вроде бы происходит в современ-
ном мире, однако все вокруг больше напоминает обстановку ковбойских испаноязычных прерий.

Тем не менее, данное аниме имеет и свои положительные стороны. Очень неплохо проработаны
второстепенные персонажи, хотя и здесь не обошлось без плагиата с других аниме (Darker than
Black, Ergo Proxy). Также на высоком уровне качество рисовки. Очень не понравилось музыкальное
оформление - временами аниме больше похоже на беззвучный показ слайдов.

В финале мы видим образцово американский хэппи-энд, который не двусмысленно намекает на
возможное продолжение. Конечно, никакой драмы тут и близко нет - это средненькое приключенческое
аниме для подрастающего поколения, пропагандирующее бескорыстную дружбу и безусловную победу
добра над злом.

Один раз посмотреть можно - такие аниме и предназначены для спокойного созерцания, не проедающего
мозг зрителя. 7 баллов

Отредактировано Amidamaru (2008-08-02 15:18:38)

0

114

Innocent Venus (Невинный Винус)
жанр:  фантастика, 2006г.
продолжительность: 12 серий (по 23 мин.)

"...после глобальной природной катастрофы мир лежит в руинах. Лишь немногим государствам,
в частности Японии, удалось оправиться от удара. Чтобы выжить правительство вынуждено
усиливать оборону и вести тайные эксперименты..."

Мир после глобальной природной катастрофы в духе фильма «Послезавтра». Как водится, в подобных
условиях выживают лишь страны с развитыми технологиями, которые непременно должны быть связаны
с экспериментами над детьми. В данном случае, загадочный проект Вулкан и не менее загадочная
личность девочки по имени Сана, о которой особенно пекутся двое бывших бойцов спецотряда Фантом.
Парни быстро раскусили коварство правительства и хотят изменить мир и узнать правду.

Начало этого аниме довольно банально, и кажется, что ничего непредвиденного произойти и не может,
однако все самое любопытное авторы запасли в последних сериях. История друзей резко обрывается,
ведь там, где есть место дружбе, всегда найдется и место для предательства.

Что касается оформления, то оно также оставило двоякое впечатление. Персонажи проработаны неплохо,
но есть и заимствованные образы (капитан пиратов – капитан Харлок). Рисовка средненькая, хотя атмос-
фера аниме подразумевает, что все вокруг должно быть сереньким и незамысловатым. Использование 3D
в анимации роботов тоже неоднозначно.

В общем, смотреть очень даже можно, хотя задумка была неплохая, но исполнить могли гораздо лучше.
6 баллов.

0

115

Black Lagoon (Черная Лагуна)
жанр:  боевик, 2006г.
продолжительность: 12 серий (по 23 мин.) (1ый сезон)

"...обыденная жизнь японского парня Рокуро заканчивается в один миг, когда он попадает
на борт торпедного катера Черная Лагуна. Его нынешние напарники зарабатывают на жизнь
доставкой различных вещей, "иногда нарушая закон"..."

Бесконечная учеба, нудная однообразная работа, вылизывание зада начальства, обыденная жизнь
с одной стороны баррикад, и с другой – жизнь в духе американского боевика, полная приключений
и адреналина.
По своему духу, сюжетной концепции Black Lagoon близка к Cowboy Bebop. Однако в данном аниме
уклон делается именно на боевике, и лишь маленькая, почти незаметная составляющая отдана
драматическому действию.
Смотреть сие зрелище довольно увлекательно и интересно – отлично проработанные персонажи,
детализированная рисовка, ураганные перестрелки, погони и минимум соплей и слез. Думаю, это
почти образец «правильного, крутого» боевика.
В то же время есть один существенный минус: отсутствие единого сюжета. С тем же успехом истории,
объединенные главными персонажами, могли длиться 5, 20 или 100 серий. Отсюда вытекает и еще
один недостаток – абсолютно невнятная концовка, которая показывает завершение очередного
приключения команды Черной Лагуны, но не всей истории.
Во всем остальном аниме отлично и рекомендуемо к просмотру. 8 баллов.

0

116

компания «Twentieth Century Fox» приобрела права на съемки фильма по мотивам аниме-сериала «Cowboy Bebop». В настоящее время известный продюсер Erwin Stoff, в активе которого такие фильмы как «Константин», «Короли улиц» и «Матрица», уже приступил к работе над проектом. Erwin Stoff известен своей любовью к актеру Киану Ривзу: тот сыграл почти во всех его фильмах. И пусть в последнем фильме, который продюсировал Erwin Stoff - «Я - легенда», Киану Ривз и не играет, все равно все это вызывает страшные подозрения. Неужели Спайк Шпигель будет такой?!

Интересная новость, но я уверен на все 100%, что никакой фильм про Бибопа не сможет и близко приблизиться к подлинному аниме

0

117

http://www.wanime.ru/ - отличный русскоязычный сайт с обоями. Полностью бесплатный.
Совместный проект с anime-zone.ru

0

118

Японцы любят использовать русскую культуру в аниме (надпись на футболке героя)  ^___^

0

119

Это же "Добро пожаловать в эн эйч кей"? Смотрю его сейчас. Интересный и смешной.

0

120

Black Lagoon: The Second Barrage (Черная Лагуна: Второй Сезон)
жанр:  боевик, 2006г.
продолжительность: 12 серий (по 23 мин.) (2ой сезон)

"...очередные 3 истории, рассказывающие о приключених героев из фирмы, осуществляющей
спец.перевозки - "Черная Лагуна"..."

Не стоит воспринимать Black Lagoon: The Second Barrage, как нечто отличное от первого сезона.
Я вообще не понимаю, для чего нужно было делить сериал на 2 номинальных сезона. Ничего
принципиально нового мы не увидели: по-прежнему бои, мафиозные разборки, море крови, и
плотоядная улыбка Реви. Стиль выдержан на все 100% - не больше, не меньше.
В 12 сериях излагается 3 истории: дети-убийцы, фальшивомонетчица и гастроли русской мафии в
Японии. Первая история - это своеобразный стеб над Эльфийской Песнью и Школой Убийц, только
финал более правильный - кровожадные детишки обрели покой, глядя на небо лежа с дыркой в голове.
Вторая история - ничего особенного, ну а третья - так прям показательные выступления бессмертной
и всесильной русской мафии: небольшая группировка разносит к чертям бандюгов со всего света.
Всё это конечно лишь видимая и основная часть Черной Лагуны, когда сериал призван показать и
рассказать о жестокости, царящей вокруг, которую "нормальные" люди не хотят замечать. В этом
плане можно опять привести сравнение с Песней - там показывали жестокость, перемешанную со
слезами, соплями и словами о справедливости, а здесь жестокость без справедливости, которая по
сути "воняет кровью и дерьмом".
Мне понравилась концовка, рассуждение о причинах такой жизни, внутренняя борьба Рока,
изменившаяся Реви...будет интересно увидеть и 3 сезон!
8 баллов

Отредактировано Amidamaru (2008-08-06 14:15:28)

0


Вы здесь » Форум Полакса » Любимые сайты и форумы » Тема по ANIME ( сайты, торренты, обсуждения, поиск )