Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Любимые сайты и форумы » Тема по ANIME ( сайты, торренты, обсуждения, поиск )


Тема по ANIME ( сайты, торренты, обсуждения, поиск )

Сообщений 161 страница 180 из 267

161

Ну наконец то! Я как увидел клип Легалайза несколько лет назад, подумал было, что это для них специально нарисовали, а потом, по моему Смокли, сказал, что это будет аниме и что оно уже в проекте давно. Картинка у фильма выглядит очень круто! Видно и анимация очень качественная и цвета - блин, я бы даже в кино на него пошёл бы.
   Кстати - Studio 4 делало только анимацию для Железобетона, а сама картина принадлежит компании Aniplex.

0

162

да, пару лет назад чувачёк один пристал "найди первый отряд, скачай первый отряд, очень хочу посмотреть", ну я и искал, к Шурику обратился даже, как к любителю аниме. и докопался до их оф. сайта где всё и узнал в итоге.

0

163

Samurai 7 (7 Cамураев)
жанр: приключенческий боевик, 2004г.
продолжительность: 26 серий

"...жили-были крестьяне, выращивающие рис из года в год, и были Бандиты, которые с той же
периодичностью этот рис отбирали. И решили крестьяне положить этому произволу конец, а в
помощь себе призвать великих воинов - самураев..."

Японский колорит во всей красе.
Чтобы создать хорошее приключенческое аниме необходимо три главных составляющих: группа
интересных персонажей, разделенных по принципу добро-зло; динамичность сюжета, дабы не
дать зрителю заскучать и качественная рисовка и музыка, которые обеспечивают зрелищность.
Ну а если ко всему перечисленному добавить пару поворотов в сюжете, щепотку юмора, долю
романтики и малость философии, то мы получим отличную историю. Как раз такую, как 7 Самураев.
Каждый раз поражаюсь, как же умело режиссеры подобных аниме совмещают историческую атмос-
феру с использованием фантастических элементов. Часто бывает, что наличие мехи мешает и пере-
гружает основное действие, но в 7 Самураях все логично и находится на своих местах.
Говорят, что интереснее фантастики может быть только реальность, и данная картина доказывает
это утверждение. Да, здесь нет неординарного сюжета и используются здесь идеи, о которых уже
сказано и пересказано, но эта история живая, что несомненно возвышает её на фоне многих-многих
подобных аниме.
7 Самураев - зрелище для более взрослого зрителя, но зрелище более чем достойное. Лучший
приключенческий боевик про самураев!

0

164

The Slayers (Рубаки)
жанр: фэнтази, приключения, комедия, 1995г.
продолжительность: 26 серий

"...Рубаки - это пародийный мир фэнтази, центральной осью которого является "великая и ужасная"
волшебница Лина Инверс, сопровождаемая верными друзьями и преследуемая сотней врагов и загадок..."

Фэнтезийно-пародийная сага всех времен и народов. Головокружительная компания охотников приключений
на свою пятую точку, возглавляемая неунывающей волшебницей Линой Инверс, не даст заскучать вам ни на
минуту. Авторы удачно сочетают традиции фэнтази и привносят изрядную долю юмора и самоиронии, которая
создает особую атмосферу этого сериала.
Вроде бы и нет в Рубаках ничего особенного, но сделано все так классно, что хочется смотреть истории про
приключения волшебницы Лины и её друзей снова и снова. Собственно, для этого у нас еще целых три сезона.

The Slayers Next (Рубаки Следующие)
жанр: фэнтази, приключения, комедия, 1996г.
продолжительность: 26 серий

"...вторая часть приключений Лины Инверс и её друзей. На сей раз им предстоит разгадать тайну Пресвящен-
ной Библии и сразиться с самим повелителем Ада..."

И снова неутолимая жажда к приключениям отправляет друзей Лины Инверс в путь навстречу новым врагам,
сокровищам и тайнам. Сказать по правде, первый сезон произвел на меня гораздо меньший эффект, когда
второй окончательно и бесповоротно заставил утвердиться в мысли, что Рубаки – замечательное и знаковое
аниме.Когда за окном накрапывает мерзкий осенний дождь, а люди облачаются в безликие одежды и натя-
гивают вместо лиц маски уныния, Рубаки помогают вновь почувствовать настоящий драйв и вкус жизни. Ну
как можно не полюбить всех этих героев: бестолковый и прямодушный Гаури, неутомимая поборница спра-
ведливости Амелия, благородный и гордый Зелгадис, хитрый Зелос и, конечно же, взбалмошная, неуныва-
ющая и вечно голодная Лина Инверс.
Парадокс Рубак состоит еще и в том, что нам совершенно безразлично, что именно происходит на экране, с
кем борются герои, кого они в сто первый раз спасают, потому что в первую очередь мы наблюдаем за глав-
ные героями, которые рубят с весельем и задором супостатов и заряжают зрителя исключительно положитель-
ной энергией!

Отредактировано Amidamaru (2008-11-18 19:14:11)

0

165

Я начинал смотреть Рубак года два назад, но что то скучноватым мне действо показалось, да и рисовка 90-х не всегда глаз радует. Однако это аниме безусловно культовое в России и в целом идея юмористического фентези всегда свою аудиторию соберет. И еще тема не в тему: Наська начала смотреть Тетрадь Смерти , так что в нашем полку прибыло =)

0

166

Компания Мега-Аниме выкупила лицензию на публикацию манги "Тетрадь Смерти" - всего планируется 7 томов, один из которых уже выпущен. Ну и собственно я стал его обладателем. Вообще мангу до сих пор не читал, поэтому в любом случае будет интересно открыть для себя что-то новое.
Позже поделюсь впечатлениями непосредственно о чтении)

0

167

Наська вовсю смотрит Тетрадь и скоро поделится впечатлениями)

0

168

А перевод 2х2 или Kuba77??

0

169

Ну зачем вам перевод? Почему нельзя наслаждаться работой настоящих профессионалов, которые посвятили этому свою жизнь, а довольствоваться одноголосым бубнежом школьника васи иванова?

0

170

не не!!!! я не спорю!! я и сам рад субтитрам) но если ( смотря с сабами ) отвлекаешься иногда, то приходится перематывать >_<

0

171

Сегодня, с посмотрел "Девочка, покорившая время", просмотр произвел на меня огромное впечатление!!! Люблю аниме такого жанра, и стиля рисования)

0

172

SOS! Tokyo Metro Explorers: The Next / SOS! Исследователи токийской подземки

     Главный герой ( парнишка, лет 12-ти ), случайно обнаруживает старую тетрадь своего отца, где тот, будучи еще школьником, рассказывает про спрятанные со времен войны сокровища, лежащие в недрах Токийского метро. Собрав своих приятелей, герой тут же организовывает экспедицию, а по телевизору в это время рассказывают о таинственной Газиле, следы которой были обнаружены в подземке. Друзья попадут в опасные переделки, обнаружат целый подземный город и конечно же разгадают древнюю тайну....
      Замечательное полнометражное аниме, в котором все события легко умещаются в 41 минуту. Потрясающая рисовка ( думаю использовалась технология cell shaiding ), отличная динамика - мувик смотрится на одном дыхании. Начал искать продолжение, но по всей видимости, его нет. высший балл!

0

173

Gantz

Наконец то, спустя довольно продолжительное время, мне удалось посмотреть очередной аниме сериал. Gantz - очень непростое творение, оставляющее больше вопросов, нежели ответов. Жесткое и то же время наивное действо, то раздражает, то притягивает к себе, однако поставить все точки над "i" сможет только второй сезон или манга. Я, признаться, ждал чего то большего ( тут мой брат сравнивал Gantz с Эльфийской песней, но оно даже с рядом не валялось, да и действует Gantz в совершенно другой плоскости ). При всем при этом сериал неплохой, рисовка качественная, персонажи жизненные. Но в качестве "первого аниме в жизни" крайне не рекомендую.

0

174

Меня больше всего мучил вопрос, почему никто ни разу не попытался выстрелить в самого Ганца, ну или хотя бы с ноги по нему съездить?
По поводу сходства с Песней, то я имел ввиду то, что в обоих сериалах затрагивается тема жестокости в обществе, в частности тема детской жестокости (особенно последние серии). Но прямого сходства между этими работами, действительно, нет. Что лучше - тоже сказать сложно, поскольку я не почитатель ЭП, то для меня эти работы примерно равнозначны.

0

175

Во во - никто даже не пытался убить Ганца или выяснить - а что оно вообще такое? И какова его цель и откуда он вообще взялся? Потом , я вот поразмыслил еще чуток, и вот какие вопросы по этому аниме меня беспокоят: явно была какая то связь между людьми, попадавшими в комнату; какое отношение к происходящему имела книга "Лабиринт", зачем Сакура отдала последней девочке эту книгу, хотя сама её ждала; кто такие пришельцы и зачем их вообще убивать; почему Ниши, погибший в 11-ой серии продержался так долго, а самого лоховского пришельца убить не смог; зачем Ганц в последней схватке стравил всех между собой и чем все это кончилось? На эти вопросы я в аниме ответа не нашёл. Если честно, коли бы знал, что будет такая неразбериха в сюжете - смотреть не стал бы точно - какого хрена я смотрю 12 серий, ожидаю, понимаешь, объяснения хотя бы в сжатой форме, а получаю кучу вопросов и ни одного ответа. Сложилось такое мнение, что сценаристы сами запутались и забыли, что вообще хотели донести до зрителя. В конце была надпись: "Куроно - Жив! Читайте мангу ". Ну это вообще засранство! Буду теперь видимо искать мангу - должен же я знать, что там у них произошло .... :angry:

0

176

Все срочно сюда! Наконец то, после года ожиданий, вышел GC аниме Resident Evil Degeneration! Графика - просто на высоте! Это уже ДВД рип, правда перевод плохенький, но это ничего. Теперь все будет круто ))
http://www.baratro.ru/details.php?id=20128

Отредактировано НАСТОЯЩИЙ ПОЛАКС (2008-12-08 18:02:28)

0

177

Resident Evil Degeneration

Как и ожидал, "Вырождение" оказалось отличным кино! Сильная привязка к игре, отличная рисовка, динамичный сюжет , а также еще куча разных других плюсов, просто давят на корню все три голливудские недоверсии Resident Evil с Милкой Ёвовитч . Фирме Capcom порядком надоело каверкание сюжета вселенной Resident Evil, и миру явился Degeneration ( лучше бы это конечно произошло на несколько лет раньше )! Старые ( ну не такие они в принципе и старые ) любимые герои Леон Кеннеди и Клэр Рэдфилд снова встретятся вместе, что бы спустя 7 лет после катастрофы в Ракун сити ( события Resident Evil 2 ) снова сразиться с T и модифицированным G вирусом. Толпы зомби, могущественный босс и правительственный заговор гарантированы! Спешите видеть! Я на полном серьёзе, Resident Evil Degeneration - это лучшее, что может быть в уходящем году из свежей анимации и мультипликации в целом!

Отредактировано НАСТОЯЩИЙ ПОЛАКС (2008-12-09 02:52:30)

0

178

Ну что же, как поклонник вселенной Обители Зла, я не мог пройти мимо данной работы и незамедлительно
скачал её и просмотрел. Теперь о впечатлениях.

Начну с наиболее сильной, на мой взгляд, стороне Resident Evil Degeneration - техническом оформлении. Без
сомнений, это лучшая 3D-анимация: графика, проработка окружающего мира, черты лиц, движения героев -
все выглядит практически безупречно - временами казалось, что я смотрю фильм с реальными актерами. Му-
зыка и звуковое сопровождение так же на высоте.
Что касается сюжета, то как я понял он базируется на 4 части игры. Поскольку я в неё не играл, то ничего о
сходстве сюжетных линий сказать не могу. Если оценивать её независимо от игры то впечатление двоякое:
начинается все довольно резво, но с определенного момента все скатывается на старые рельсы: на смену
одному жуткому вирусу приходит новый, главный злодей превращается в какой-то кусок дерьма и начинает
всех рвать и метать, а потом дохнет от обычной пули. Кульминацией же становится то, что "злодей" то вовсе
и не злодей, а жертва обстоятельств.
Концовка же получилась и вовсе американской: мир спасен, все счастливы, но не тут то было - в последних
кадрах нам буквально говорят: не волнуйтесь, спустя пару лет вирус вернется вновь.

Вот чем мне нравится первая часть Резидента (фильм), так это тем, что там нет такой напыщенности - ходят
себе зомбари тихо-мирно по лаборатории и дохнут, как мухи от выстрелов бравых бойцов спецназа, и никакой
вам лирики.

В итоге скажу, что работа действительно стоящая и, несмотря на все свои сюжетные недочеты, смотрится легко
и интересно.

Отредактировано Amidamaru (2008-12-09 22:52:19)

0

179

послушайте, а у вас тоже перевод такой ублюдский как и мне достался?

0

180

Ну если ты качал с того же источника, то тогда да. Да вроде понять то можно, тем более, что он говорит в конце, что мол, да, не без косяков, но надеюсь, что вам понравилось. Как говорится: дареному коню ...

0


Вы здесь » Форум Полакса » Любимые сайты и форумы » Тема по ANIME ( сайты, торренты, обсуждения, поиск )