Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Новыи игрухи » Spore


Spore

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Итак, долгожданная игра от Matrix наконец-то увидела свет. Проект можно назвать долгостроем, поэтому оценивать его необходимо по всей строгости, ведь у создателей была масса времени, чтобы воплотить все озвученные идеи.
Напомню кратко, чем вообще примечательна эта игра:
1) симулятор развития Вашей собственной Вселенной фактически с нуля: от микроорганизмов да межгалактических цивилизаций
2) возможность полностью и всесторонне отслеживать и влиять на развитие Вашей цивилизации
Таким образом, нам предлагают на первый взгляд игровой мир без каких-либо ограничений - твори не хочу. Но так ли радужно все выглядит на самом деле?

В начале игры пользователь выбирает одну из нескольких планет, на которой начнется Эволюция. Затем выбираются базовые параметры питомца, и наконец игра начинается. В течении первых минут 30 игроку предстоит "вариться" в "первичном бульоне", поедая себе подобных и совершенствуя свое существо. Интерфейс логичен, понятен, разобраться в нем не составляет никакого труда.
Каждый этап развития поделен на периоды развития, по которым отслеживается тенденция эволюции. Как только ваш герой разрастется до определенных размеров начинается второй этап - выход на сушу. Собственно на этом я пока и остановился.

Если говорить о первых впечатлениях, то они таковы: игра сделана качественно, но другого ждать и не приходилось. Кто-то говорит, что графика "не очень", но в данном случае графика далеко не главный показатель. Все о чем говорили разработчики я увидел. Вот только вопрос насчет безграничной свободы все же возник: редактировать своего питомца теоретически можно как угодно, но в итоге вас все равно подталкивают к определенному сценарию развития. Это первое. И второе: предложив выйти на сушу, а точнее заставив, игрока лишают возможности развивать водную цивилизацию - это пока самый большой недостаток, обнаруженный мной.

В итоге, игра мне в целом понравилась:  типичный симулятор-стратегия, тот кто любит подолгу ковыряться в тактических и стратегических замороках найдет в этой игре массу любопытного, ну а тем, кто ждет от Споры экшена и умопомрачительного захватывающего геймплея скорее всего придется разочароваться.

Отредактировано Amidamaru (2008-09-20 20:29:16)

+1

2

Все именно так. Я тоже пока дальше выхода на сушу не играл, поэтому объективного обзора  с моей стороны вешать смысла нет. Как и ожидал - все качественно и интуитивно, порадовал выбор травоядные/плотоядные. Вообще Maxis молодцы, готовясь к выпуску третьих Симсов, не стали торопиться и ничего не испортили.

0

3

Итак, закончил второй этап развития, который завершает возможность физического изменения существа и непосредственного управления конкретной особью.
Теперь - племяной строй и первые шаги к созданию государства. Spore нравится мне все больше и больше)

Отредактировано Amidamaru (2008-09-21 13:40:36)

0

4

дааа я тут на пират бей видел, 2300 сидов и 6000 качающих!! :D

0


Вы здесь » Форум Полакса » Новыи игрухи » Spore