Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Новыи игрухи » Вступление


Вступление

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Ну собственно говорить о новинках можно много, но лучше всего еще говорить и по делу - многим из нас просто впадлу лазить по разным рунетовским сайтам, выискивая что то про новое и неопределённое.... Цель этого раздела помочь в выборе достойного гама, а заодно и пролить свет на вновь и вновь выходящие детища игростроя. Кстати: весьма приветствуется, когда посетители, сами становятся афтарами! Пишите свои отзывы и статьи!

0

2

И небольшая просьба: у каждой игры должна быть своя тема, а то каша получится и главное не будет понятно что и как... ;)

0

3

эх... собираюсь с мыслями - скоро размещу еще несколько интересных, как мне думается, обзоров, но хотелось бы быть не единственным автором - жду идей, господа!

0

4

если найдёшь инфу но новым выходящим стратежкам то выложи спец для меня плизззз

0

5

Обязательно, хотя честно говоря пока незнаю о чем буду писать... точно знаю что напишу про PREY....

0

6

ну если на глаза в инете наткнутся, спец искать не надо, вдруг случится.......и про другие игры тоже мнтересно читать......

0

7

Эх чует мое сердце, про Цивилизацию 4 скоро напишу.... игра хоть не нова, зато ай, как хороша!

0

8

Сереж, напиши про SPORE, наверняка больше тебя о ней никто не знает ))

0

9

Ну собсно, один из самых ожидаемых игровых проектов последних нескольких лет. Разработкой занимается
создатель известной игры Sims ну и соответственно вся его команда. Суть Споры в том, что вам будет
предложено развивать абсолютно с нуля новую цивилизацию, создавая первые микроорганизмы, среду
обитания и т.д. Однако вас не ограничат лишь созерцанием картины развития своих подопечных: вы
будете управлять  ими в режиме реального времени.
На определенной стадии развития вашей цивилизации заработает еще одна "фишка" игры, а именно
компутер при наличии интернета подключается к серверу и загружает ваш мир в инет, а к вас скачиваются
миры других пользователей. Таким образом вы будете сражаться не с компьютерными врагами, сгенерированными
по шаблону, а с мирами других РЕАЛЬНЫХ игроков.
Итак, игра совмещает в себе многие жанры и широчайший спектр возможностей, так что если разработчики
не подведут, но нас ждет шедевр. А собсно выйти игра должна в очень скором времени...так что ждемс

0

10

Посмотрим. Некоторое время уже вышла похожая игра, дай бог памяти, она называлась"Бог" или что-то вроде этого. С таким же смыслом. Как  выйдет, узнаем в чем отличия))

0

11

Игра "Бог" ? Че т я такой не помню, скорее она будет походить на "Black & White" и "Impossible Creature" только в бОльшем масштабе

0

12

"Black and White". Я просто забыл это название. Помню только сюжет.

0

13

"Black and White" абсолютно не про то игра. В SPORE всё гораздо глобальнее и масштабнее все создаешь с нуля и сам, тогда, как в Черно Белом управляешь уже созданным миром.

0

14

От этого суть -то не меняется. Неважно с какого этапа начинать. Просто все стараются сделать более реалестичнее, а, следовательно, сложнее!

-1

15

Мля, Дима - Spore не реалистичная игра и не в сложности дело. Просто она ДРУГАЯ - таких игр никогда еще не было. Black and White - тут даже не стратегия, а скорее некий тамагочи - суть то в твоем персонаже, вокруг него все вращается: ты его растишь, кормишь, учишь, поощряешь, наказываешь, сражаешься - фишка именно в возне со своим персом. Это как Симс почти. И ты прав - суть не меняется, просто она разная, как и цели. Посети сайт и все поймешь - не стоит судить о том, чего не знаешь.....
http://www.spore.com/ - официальный сайт игры.

0

16

Возражу) В Спор, насколько я понял, будет этап, когда игрок развивает исключительно ОДИН организм....другое дело насколько продолжительным будет этот период

0

17

Возражу) В Спор, насколько я понял, будет этап, когда игрок развивает исключительно ОДИН организм....другое дело насколько продолжительным будет этот период

И в чем тогда суть твоего возражения? Речь пошла о игре в целом, о её жанровой нише. Раз один эпизод в Спор все же имеет некое сходство с Black and White, это все же не превращает её в клон таковой. В Call of Duty есть 2 миссии на танке, но она же от этого танковым симулятором не становится.

Отредактировано НАСТОЯЩИЙ ПОЛАКС (2008-03-12 18:11:43)

0

18

Никто и не говорит про клонов, но пока сравнивать с чем-то нужно, поэтому я полагаю, что из всех игр, вышедших на сегодняшний момент,  Black and White будет иметь много общего

0

19

Ну если смотреть в корень, то вообще все игры чем то похожи: надо чем то управлять, что то делать и достигать какого то результата...

но пока сравнивать с чем-то нужно

А зачем вообще сравнивать? Неужели вы так узко мыслите, что для получения полной картины вам надо предмет разговора с чем то сравнить? На сайте разработчиков написано примерно следующее: отправляясь в эпическое путешествие с начала эволюции, Вы пройдете через основные процессы становления цивилизации, изучите множество технологий и в конечном итоге сможете отправиться на покорение глубоких слоев космического пространства. Разработкой сего чуда занимается компания MAXIS, подарившая миру Sims и Sims 2, со всеми их бесконечным "адд-онами". Симс, как вы знаете, тоже ни на что не похожа и до сих пор не имеет ни одного внятного клона или попытки как то содрать коммерчески успешную идею...
   Итак, со слов создателей игры Spore, мы имеем дело с жанром, под названием "эпическое путешествие". Много ассоциаций возникает?

Отредактировано НАСТОЯЩИЙ ПОЛАКС (2008-03-12 22:37:32)

0

20

Что ты доказать-то хочешь? Я не считаю идею Спор гениальной, а уж если быть более объективным, то идея не нова: это по сути стратегия с возможностью менять внешний вид своих юнитов. В любом случае, слова разработчиков и то, что мы получаем в итоге частенько разнится...

ЗЫ: God Of War отлично идет на старой прошивке)))) Уже 3 миссию прохожу)

0


Вы здесь » Форум Полакса » Новыи игрухи » Вступление