Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Любимые сайты и форумы » наше любимое КИНО


наше любимое КИНО

Сообщений 201 страница 220 из 273

201

а мы с Катькой как раз вчера посмотрели черную молнию, честно сказать впетчатление осталось тусклое. сразу видно работу бекмамбетова... это и гора рекламы и сдирание стилей с запада(тоже спайдермен, катька с самого начала сказала что на него похоже и до конца про него не забыли). ещё одно такое дело: действие картины происходит явно в какой-то параллельной реальности (альтернативной чтоли это называется), в которой не придумали вертолетов. мне думается у нас в москве его быстро поймали бы, заставили бы платить штраф за не регистрированный летательный аппарат.

Отредактировано Smokli (2010-01-30 10:16:02)

0

202

Посмотрел вчера художественный фильм Геймер. Возможно я сейчас наживу себе врагов, но фильмец не айс. Я его в магазине продавал, как "зубодробительный, бескомпромиссный боевик". Надо было добавлять еще слово "бестолковый" и "рассчитанный на тинейджеров, гробящих свою жизнь в онлайне 24 часа в сутки". Смотрел только из за Майкла Холла ( Декстер ) и Джерарда Батлера ( 300 спартанцев, Голая правда, Фантом Оперы ). Кино от начала до конца - чушь. Есть еще один фильмешник на эту тему, только снят он был 23 года назад. Называется" Бегущий человек". В главной роли Арнольд Шварценеггер.

0

203

Воображариум доктора Парнаса

     Воображариум доктора Парнаса появился на трекерах за некоторое время до того, как я созрел сходить на него в кино. Проверив качество звука и изображения, естественно предварительно скачав, я откинул все насущные дела, дабы не отвлекаясь смотреть... Представьте себе мир снов. Это мир, где все переменчиво и не всегда постижимо, где правит не логика, а скрытые и потаённые страхи и желания. Мир фантасмагории, мир ужасных кошмаров и прекрасных видений - мир Воображариума. Доктор Парнас бессмертный и обрел он сей дар ( а может и проклятие ), играя в игры с самим Дьяволом. Вот уже долгие сотни лет ведут они свою войну, заключая пари и выдергивая друг у друга из под носа победу. У каждого из них своя правда: Дьяволу хочется поразвлечься, а Парнасу остаться при своём, да и может немножечко счастья в придачу. Однако между обоими соблюден некий баланс: Дьявол не такой уж и негодяй, да и доктор Парнасс совсем не святой, так что шансы почти равны. Но в этот раз их рассудят двое: незнакомец Тони, попавший в бродячую труппу Парнаса и Валентина - дочь доктора, душа которой вполне может попасть к Дьяволу. У каждого героя свой путь, но в конце они все сойдутся в один ...
       Залог успешного просмотра этой фундаментальной картины, лежит в вашем личном кино-багаже. Нужно любить или хотя бы понимать фильмы Терри Гильяма, отличающегося большой оригинальностью и нетрадиционным взглядом на кинематограф. Если в этом самом багаже есть "Страх и Ненависть в Лас Вегасе", "Приключения Барона Мюнхгаузена", "Бразилия" или "Братья Гримм", то половина успеха обеспечена. Дело в том, что фильмы Гильяма, порой больше напоминают  театральные постановки, нежели кино. Его герои зачастую путешествуют по выдуманным мирам, иногда в нелепых костюмах и с замысловатым гримом, и не всегда с какой то конкретной целью, но это не значит, что в фильмах Терри нет смысла. Просто этот замысел нужно разгадать самому.
        Актеры сыграли великолепно. Кристоферу Пламмеру, превосходно исполнившему роль Доктора Парнаса, 81 год.  Хит Лэджер ... даже нечего сказать - это нужно видеть. Он сыграл свою последнюю роль так здорово, что вдвойне больно ощущать утрату этого прекрасного актёра. Джонни Депп, Джуд Лоу и Колин Фарелл закончили работу за Хита и было видно, как они стараются сохранить первозданную атмосферу фильма. Очень хорошая команда получилась у этого непростого и замечательного кино. В конце, перед титрами, появляется надпись: "Фильм Хита Леджера и его друзей". Это самое лучшее, что можно было написать в финале.
       
P.S. Если решите посмотреть этот фильм - не поленитесь, напишите свой отзыв.

http://www.filmz.ru/images/photos/full/f_36269.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/50/361/50361216_1256573932__voobrazharium_doktora_parnasa__893a9e63.jpg
http://www.kinonews.ru/insimgs/poster/poster6148_3.jpg
http://www.etoday.ru/uploads/2009/12/22/kinopoisk_ru-Imaginarium-of-Doctor-Parnassus_2C-The-1115976.jpg
http://i059.radikal.ru/0905/34/e7157edb0aab.jpg

Отредактировано НАСТОЯЩИЙ ПОЛАКС (2010-02-07 05:23:04)

0

204

Сумерки:Новолуние

      Продолжение Сумерек повествует о развитии отношений простой девушки Беллы с вампиром Эдвартом. Казалось бы, сложившаяся под конец первой серии идиллия, уже не будет чем либо омрачена, но увы, как говориться: ничто не вечно под луной. Новые обстоятельства вынуждают Эдварта исчезнуть из жизни Беллы,  хотя оба понимают, что это делается только для их блага, тяжесть разлуки невыносима. Белла начинает потихоньку забываться в обществе Джейкоба - индейца, сына друга её отца, когда новая, еще более опасная тайна врывается в её жизнь...
     Признаться, вторая часть мне не понравилась совершенно. Если в первой части была некая интрига и собственно, сама завязка сюжета, то в Новолунии, дело принимает иной оборот: героиня Кристен Стюарт кидается то к одному, то к другому, то шляется по лесу, где как известно, в этих краях вообще ничего хорошего не обитает.  Сам сюжет становится вторичен по своей сути, превращая фильм в дешевый мексиканский сериал, где действо происходит ради действа, но не ради сюжета. Еще я обратил внимание, что все три фильма ( это же вроде трилогия ? ), снимают разные режиссеры. Будет надеяться, что в Затмении ( третьей части фильма ) режиссеру удастся воплотить книгу в жизнь.
http://s53.radikal.ru/i140/0903/14/02f7586b8d8a.jpg

0

205

а ты читал и книгу? что-то мне подсказывает что книгу то как-раз и воплотили. просто не совсем оно нам простым смертным понятно, это маяние от любви к вампиру, посему и показалось неинтересным.

0

206

Блин никогда не любил фильмы про вампиров....сейчас просто мода какая то ..... все девки с ума сходят.

0

207

Smokli написал(а):

а ты читал и книгу? что-то мне подсказывает что книгу то как-раз и воплотили. просто не совсем оно нам простым смертным понятно, это маяние от любви к вампиру, посему и показалось неинтересным.

Книгу не читал, однако повторюсь - первая часть мне понравилась. А насчет простых смертных - так а в кинотеатр разве не простые смертные ходят? Да и по последним данным, DVD и книги тоже они же и покупают. Я думаю тут дело в другом - просто слили вторую часть по полной, да и всё ...

0

208

ну я собственно о фразе про воплощение книги в жизнь. сама книга стоит этого?

0

209

Я не понял вопрос. Стоит чего?

0

210

НАСТОЯЩИЙ ПОЛАКС написал(а):

Будем надеяться, что в Затмении ( третьей части фильма ) режиссеру удастся воплотить книгу в жизнь.

стоит ли эта книга того чтоб её экранизировали, и уж тем более воплощать в жизнь...

0

211

В данном контексте, "экранизировать" и "воплощать в жизнь" - это одно и тоже. Ну во первых, от нас ( простых смертных, как ты выразился чуть выше ), в данном вопросе вообще мало что зависит, тем более, что фильм уже отснят и в данный момент проходит процесс монтажа. Известна так же и дата выхода в прокат - это конец июня-начало июля 2010 года. Девочки подростки, сделавшие кассу первым двум сериям, сделают это и в третий раз с не меньшей готовностью, а кто то даже и несколько раз.
    Что касаемо моего лично субъективного мнения, Новолуние очень унылый и слабый фильм. Нет той неожиданности и сюжетных перипетий, сделавших первую часть более смотрибельной ( простите за несуществующее слово, просто в играх есть играбельность, вот я и подумал, что у фильмов должна быть смотрибельность ). И это не только моё мнение. По оценкам сайта wwwimdb.com ( это очень авторитетный кино ресурс ), Новолуние получило рейтинг в 4.6/10. Иными словами - нет у фильма рейтинга, никакой фильм. И это мнение почти 50 тысяч человек. Но давайте пойдем дальше и разберемся, а может и не фильм виноват, а первоисточник? Повторюсь - книгу не читал, но раз экранизация, как ты говоришь, получилась близкой к тексту, значит просто книга сама по себе такая унылая. Вот, собственно и весь ответ. А по поводу хорошей кассы: девочкам обычно кто нравится? Правильно - мальчики, при условии, что у девочек нет никаких на этот счет отклонений. На Сумерки девочки идут смотреть на мальчиков, кои здесь присутствуют в очень харизматичном качестве.

0

212

вот и я говорю. так что я не буду надеяться на то что в третьем фильме режиссеру удастся воплотить книгу в жизнь. но в кино на него пойду, потому как жена моя от этих фильмов оторваться не может.

0

213

Легион

Фантастика, боевик , ужасы.
Год выпуска 2010

       Согласно сюжету этой кинокартины, Господь окончательно разочаровался в людях и решил устроить им натуральную бойню, вызвав для этого ангелов с палицами и дубинами. Только ангел Михаил отказался мочить человеков и , отрезав себе крылья, отправился спасать нового, еще не родившегося мессию. Посреди пустыни, фактически на краю света, Михаил и кучка случайно оказавшихся в придорожной закусочной, людей, будут сдерживать натиск одержимых пиплов и злобных ангелов...
       Фильм никакой. Во время просмотра, меня не покидало ощущения дежавю, что где то я все это уже видел с вероятностью в 70%. И точно, изрядно покопавшись в памяти, мне вспомнился один очень редкий фильмец, сюжет которого, как раз примерно процентов на 70 схож с Легионом. Это Рыцарь-демон - полнометражный фильм из цикла «Байки из склепа». Главные роли в этом, в целом неплохом фильме, сыграли Уильям Сэдлер ( Побег из Шоушенка, Крепкий орешек 2 и др. ) и Билли Зейн ( Титаник, Снайпер, Бладрейн и др. ), ранее дико популярный, а ныне погрязший во второсортных мувиках.
         Если собираетесь посмотреть Легион, то хотя бы ради спортивного интереса или ради исторической справки или просто так, посмотрите Рыцарь-демон - он совсем не хуже, да и пожалуй даже где то выигрывает. Кароче, старьё - рулит!
http://www.legion2010.ru/wp-content/uploads/Paul_Bettany_in_Legion_Wallpaper_1_800.jpg
http://62.149.5.84.nyud.net/i2/70/3d/a26681234aa80cc9ceb138c88576.jpeg

0

214

Зубная фея
Комедия
Год выпуска 2010

      Бывший рэстлер Скала Дуэйн Джонсон, продолжает своё победное шествия по экранам кинотеатров и домашних телевизоров. На этот раз суровый американский дядька, предстанет перед нами в образе хоккеиста из низшей лиги, по кличке "Зубная фея". Нет , он не дарит подарочки за выпавший зубик - он сам вышибает из таких же здоровых мужиков, их коренные передние и, какие там еще бывают, зубы, прямо на льду! Помимо этой своей отличительной черты, он еще и довольно упертый и приземленный чувак, не верящий в сказки и прочую романтическую дребедень. И вот однажды, когда Дерек Томпсон ( так его зовут ), рассказывает дочке своей подруги, что чудес в мире не бывает, ему приходит повестка из волшебного царства фей. Глазом не успев моргнуть, свирепый хоккеист становится ... зубной феей в наказание за подрыв авторитета волшебства, на целых две недели ....
       Очередная наивная бодяга на один вечерок. На начале я в течении минут 20-ти боролся с желанием всё это хозяйство выключить, но потом вроде бы даже где то и понравилось. Вот так - даже не знаю: советовать кому или нет ...
http://stat.gidbelgorod.ru/afisha/poster_belgorod/252/240.jpg

0

215

Посмотрел Фею, полностью согласен с Саньком.

0

216

Из Парижа с любовью

Жанр:Боевик
Год выпуска: 2010

Совершенно не хочу вам рассказывать про сюжет этого фильма. Не хочу и все. Не потому, что рассказывать нечего, как раз наоборот, а потому, что хочу, что бы вы окунулись в события Из Парижа с любовью так же, как сделал это я. Авторитетно, как человек продающий, смотрящий и разбирающийся в фильмах, скажу: это кино стоит того, что бы вы его посмотрели!

http://primamedia.ru/files/film/997_1.jpg

0

217

Перси Джексон и похититель молний

Жанр: Фентези
Год выпуска: 2010

Фентези, повествующее о нелегкой судьбе Перси Джексона, по совместительству полубога и сына Посейдона. Какая то падла украла молнии Зевса ( то же мне верховный бог - свою же святыню бездарно просрал ) и хочет подставить Перси, что бы развязать войну между богами на Олимпе. Неисповедимыми дорогами судьбы, наш герой попадает в лагерь для таких же полукровок, где начинает усиленно тренироваться и набираться уму-разуму, что бы спасти свою матушку из лап Аида, а заодно и молнии Зевсу вернуть ...
Неплохое такое кинчишко от режиссера Криса Коламбуса, автора "Один дома" 1 и 2, "Гарри Поттер" 1 и 2, "Мисисс Даутфайр" и "Двухсотлетний человек", который, как известно говно не снимает. Хороший бюджет, хорошие актеры, хорошая игра актеров, хорошие спецэффекты. Нам с женой понравилось)

http://st2.kinopoisk.ru/im/wallpaper/1/1/0/kinopoisk.ru-Percy-Jackson-_26_2338_3B-the-Olympians_3A-The-Lightning-Thief-1106978--w--800.jpg

0

218

Фанат 1/2

Год выпуска 1989/1990
Жанр: боевик

Фильм советских времен о тяжелой доле простых пацанов из секции карате. Мир вокруг них рушиться, меняются законы и правила, а им остается только сделать выбор - бросить карате или пойти в бандиты... Сиё кино никакой художественной ценности не представляет и смотреть стоит исключительно ради ностальгии по совку.

http://media.multima.ru/pics/large/video/a6/03d176fe.jpg
http://gskino.ru/uploads/posts/2009-05/1242228232_1305f6ac583.jpg

0

219

Белка и Стрелка: Звездные собаки

Мультфильм 2010 год.

    Новый шедевр отечественной мультипликации, так называемый 3D мультфильм Белка и Стрелка: Звездные собаки. Повествование о делах 50-ти летней давности, происходит из уст сыночка Белки, которого подарили дочке американского президента. Он поведает о том, как жила Стрелка и её друг крыс Веня и как они познакомились с мамой. Как они попали на космодром и проходили обучение и как стали друзьями.
    На деле у мультика очень много минусов: и не очень качественная рисовка и жуткая анимация, бедноватые фоны, да и диалоги, честно говоря не блещут умом. Однако порадовала все таки сама тематика космоса и в какой то мере подача сюжета, как какой то приключенческой истории плюс замечательная озвучка в лице Евгения Миронова ( он подарил свой голос крысу Вене ) и местами неплохая музычка ( это я не про группу уматурман ). Разок глянуть можно, но однозначно современные дети не поймут тут ничего - фильм про СССР, про те ценности и про ту жизнь, которую и мы то толком не застали, а уж наши дети и подавно. Для них это будет, как рассказ из другого, не очень интересного мира...

http://media.meta.ua/files/pic/0/32/67/eBa2QahpbU.jpg
http://media.meta.ua/files/pic/0/32/67/DDNGpEni1E.jpg
http://englishrussia.com/images/belka_and_co/1.jpg

0

220

Аватар

Фантастика
Год выпуска: 2009

        Ну вот и я наконец то, спустя почти пол года, добрался таки до современной классики - художественного фильма Аватар. Сюжет описывать не стану - про это кино не слышали разве что только глухой, да ленивый, поделюсь своими исключительно сугубо субъективными впечатлениями.
        Фильм понравился. Не сказать что бы прямо "ох" и "ах", но это однозначно твердая пятерка из 5/5, ибо такого размаха и масштаба не каждый день увидишь. Интересный сюжет, колоритные ( даже очень ) персонажи, удивительная компьютерная графика и конечно же имя одного из самых именитых и значимых режиссеров нашего времени - Д. Камерона. Аватар стоит смотреть не только из за его кассовых сборов и спецэффектов ( некоторые индивиды ругают фильм как раз за них, типа: "ну вот очередное кино с кучей графики, вах-вах как скучно, пойду посмотрю ранеток и буду ждать новые сумерки с патисоном" ), но и за саму историю, которая в общем то учит добру( несмотря на взрывы и некоторые убийства) и хорошему отношению к природе. Земля у нас одна - хватит же срать то на неё, детям же нашим на ней жить. На этой славной ноте предлагаю уехать всем в леса, срубить пятистенок, приручить несколько диких буйволов и гнать по старинке самогон, а по выходным устраивать хороводы и варить большой пирог. У меня всё.

http://s05.radikal.ru/i178/0912/dd/1394083ed7aa.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/52/899/52899569_avatar.jpg
http://img.ngs.ru/relax/upload_files/26485/b5916d330fed45d6ec04b498661c4480.jpg

0


Вы здесь » Форум Полакса » Любимые сайты и форумы » наше любимое КИНО