Форум Полакса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Полакса » Любимые сайты и форумы » наше любимое КИНО


наше любимое КИНО

Сообщений 261 страница 273 из 273

261

В среду побывал в довольно необычном (хотя многие киноманы, к коим себя я не причисляю, знакомы с этим заведением давно) кинотеатре, который называется "З5 мм" (35 миллиметров). Специализируется данное кино-заведение на показе боле-менее арт-хаусных лент и совершенно точно не занимается показом кассового кино. Также в Миллиметрах практически постоянно устраиваются тематические недели зарубежного кино (как европейского, так и мирового). К еще одной популярной особенности кинотеатра относятся их "ночные нон-стопы", которые устраиваются по определенным актерам или режиссерам. За ночь по стоимости 1 сеанса зрители смотрят 3-4 фильма.
Конкретно мы попали на неделю французского кино, а сам фильм назывался "Жиголо".  Описывать отдельно сюжет не стану, потому что фильм на меня особого впечатления не произвел. 

В общем, если кто-то устал от того, что крутят в подавляющем большинстве московских кинотеатров и хочет увидеть что-то необычное/оригинальное/авторское, то в "35 мм" пойти стоит. Да, не факт, что попадете с первого раза на какой-нибудь шедевр, но время проведете с интересом и пищу для размышлений получите наверняка.

Сам по себе кинотеатр небольшой (опять-таки сравнивая с "обычной синемой"), но уютный. Есть 2 зала: большой и малый. Мы были в малом. Последний ряд сделан из совмещенных кресел, превращающихся в диванчик. По ценам политика довольно адекватная (особенно если учесть, что массовым спросом "35 мм" не страдает). Тот же диван на сеансы до 17-00 стоит 300р (а за 150р на человека сейчас мало, куда сходишь в такой время).
Такие вот дела.

Сайт кинотеатра: http://www.kino35mm.ru/

Отредактировано Amidamaru (2010-12-09 17:32:02)

0

262

Да - это однозначно интересно. Я просмотрел их афишу - Толстяки должен быть неплохой фильм, я читал по нему мини обзор. А вообще лично мне арт хаус и авторское кино не нравится. Есть конечно пара-тройка вещей, но это скорее исключение. Для меня кино это не только развлечение, но и в какой то мере работа, а т.к большинство смотрит мейнстрим, то и я в общем то тоже ничего против него не имею.

0

263

Во всем плох фанатизм - я лично совершенно не понимаю и недоумеваю, почему многие люди при словосочетании "арт-хаус" тут же напускают на себя вид старцев-философов и начинают, как соловьи петь о том, какое это великое и могучее действо. Я, конечно, не знаток арт-хауса (и даже знатоком кино назвать себя не могу и не называю), но по мне, так даже арт-хаус, как и все остальное, делится на вещи адекватные и вещи не очень адекватные. А вот так вот огульно им восхищаться... ну, это стереотип.

В общем, все это я к тому, что по возможности смотреть нужно разное кино, а "разное" у нас показывают мало где))

0

264

Вчера побывал в еще одном очень приличном (во всех отношениях) кинотеатре. На сей раз это был Кинотеатр на Красной Пресне, что расположен противоположно Зоопарку.

http://www.kinocenter.ru/i/kino/photos/zal_1_3.jpg

В кинотеатре 9 залов, главным из которых является зал №1. Примечателен он тем, что в нем находится один из крупнейших экранов в Москве - 23х10 метров. Также в данном зале есть 2 ряда совмещенных креселов-диванов. Минус состоит только в том, что поскольку данный зал является центральным, то в нем крутят только самые денежные фильмы. И еше в 3D. Это, как вы понимаете, не лучшим образом сказывается на ценах :D

Хотя на самом деле цены более чем адекватные. Скажем до 16-00 можно попасть в любой зал не дороже 250р. Вечерние сеансы в среднем 350р. Для выходного дня и для такого уровня (а кинотеатр на самом деле очень прилично выглядит) это нормально. Ну, нам пришлось за сеанс 19-00, за 1 зал, за 3D и за диваны отдать 400р.
Зал на самом деле гигантский (во всяком случае я в таких раньше не был). Сиденья удобные, рекламы почти нет, экран впечатляет. Единственное - не впечатлило только само 3D. Все-таки на данном уровне развития этой технологии - это только повод содрать побольше денег. Ну да хрен с ним)) 

Итак, мы смотрели...

Хроники Нарнии: Покоритель Зари

http://letitkino.ru/_ld/9/83836541.jpg

Скажу честно, мне было пофигу на что идти :D
В системе моих ценностей Нарнии - это примерно такая же нелепость, как, скажем, Гарри Поттер. Первую часть Хроник я запомнил, как такую детскую и довольно скучную помесь все того же Гарри с Властелином Колец. Поэтому на вторую часть особых надежд не возлагал. За что в итоге был вознагражден. Нет, на самом деле, Покоритель Зари куда более динамичен и даже захватывающ, чем часть первая. Да, все та же сказка. Да, все те же дети. Да, много мешанины (теперь тут видны сходство с Пиратами Карибского, с Звездной Пылью и аналогичными лентами), но зевоты не вызывает. Есть даже несколько очень классных и юморных моментов. Отдельно отметил бы классного персонажа - Мышь!) Мы на него умилялись весь сеанс)
В общем, фильм на 1 раз - вполне себе ничего.

PS: только щас до меня дошло, что это оказывается 3 фильм, а не 2 ))) Ну вот видите, я ж говорю, что все они на одно лицо :D

0

265

На измене

Комедия
2010

Наши неугомонные СТСники, продолжают снимать всякий шлак и вот настала очередь, типа полнометражной экранизации, актеров из передачи "6 кадров", типа комедии. "На измене" - это классический вариант комедии положений, где все друг друга недопонимают, никак не могут встретиться, картинно закатывают глаза, верещат и бегают по бедненьким декорациям, коих тут без малого десять. Игра актеров ну совсем слабая, диалоги такие же - мне хотелось кино выключить через 10 минут после начала, но смотрел не один - поэтому досмотрел этот тихий ужас до конца. Было пару раз чуток смешно и все, а концовка вообще походит на неудачную импровизацию. Товарищи - не смотрите это и не покупайте. Даже не скачивайте - оно того не стоит!

0

266

Какое-то дерьмо, судя по трейлеру.

0

267

Я плюю на ваши могилы

Хостелоподобная драма 2010

История о преступлении и наказании. Суровом наказании. Фильм очень жесткий -  слабонервным, сердечникам, беременным и кормящим женщинам, просмотр строго противопоказан. В России (если не наврали конечно) будет идти версия без цензуры. Я смотрел на английском с субтитрами, отчего атмосфера этого и без того депрессивного фильма, была увеличена в много крат. На мой взгляд, отличие данной картины от подобных ей треш ужастиков( где всех тупо режут, кромсают и творят всякую непотребщину, не во благо сюжету, а во благо самого процесса), в том, что происходящее вполне реально и замысел мести жертвы именно в показанном контексте, выглядит очень выгодно.

http://www.exodiac.com/film/1/wp-EWP00158.jpg

0

268

Читала об этом фильме довольно давно, но как то сразу решила, что не буду его смотреть, т.к. очень впечатлительная и пугливая

0

269

Только что досмотрели "Покорителя зари" точнее досмотрела я, а Smokli вырубился где-то под конец, что с него трудоголика взять?! С выше описанным мнением я пожалуй не соглашусь - это часть мне понравилась меньше чем первые две, но все равно понравилась, очень. По поводу аналогий с ""Кольцами" и "Поттерами"- "Нарния" снималась по книге, которая была написана раньше этих двух, не говоря уже о "Пиратах", так, что получается это они на нее похожи, а не наоборот (извините за тавтологию)

0

270

Зрителя все равно не переубедишь, ведь Кольца Поттера или Властелин Потец, на экраны вышли раньше. Да и признаться первая Нарния уж совсем слабый в плане постановки фильм и выехал пожалуй только за счет своего сравнения с Властелином, тем что в корне экранизации лежит книга, да и пресловутых спецэффектов (уж очень там зверюшки хороши). Лично я после 1-ой части долго плевался и продолжения смотреть не стал, но тут вот говорят, что 3-я вроде даже ничего, поэтому в перспективе собираюсь посмотреть их вместе со 2-ой. Кстати аналогичная жопа с Золотым компасом - криков было, а на деле кино вышло тоже ни туда ни сюда, даже приглашенные звезды дела не поправили и серия благополучно скончалась на 1-ой части. Но зверюшки там тоже очень красивые были.

0

271

Всем привет! хочу поделиться очередным фильмом, который мне недавно довелось посмотреть и мне понравилось!

честное слово, ребята, катался по дивану от смеха. история рассказывает о парне, который гуляя со своей китайской подружкой - поклонницей (ведь он играет в группе) однажды встретил ту , от которой ему захотелось получить всё...
фильм снят по юмористическому комиксу и элементы комиксов в себе содержит, от чего становится ещё смешнее.

Отредактировано Smokli (2011-03-19 08:06:01)

0

272

Грязные танцы

Несколько дней назад посмотрел Грязные танцы 1987 года с Патриком Суэйзи. Смотрел впервые и честно говоря,
заранее знал, что фильм понравится. Сложно к этому что то еще добавить, потому, как кино это
уже давно стало классикой и рассказывать о сюжете или о том, как там здорово танцуют, мне кажется лишним -
все кто видел это и так знают, а кто еще нет - посмотрите обязательно Грязные танцы, вам понравится.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/48/793/48793301_85004a3f7e15.jpg

0

273

Больше всего люблю фантастику, ну например фильм Хищник...

0


Вы здесь » Форум Полакса » Любимые сайты и форумы » наше любимое КИНО